Тема: Мейн кун по анализу ДНК. (Отделенная тема)

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Насчет антикошек, кстати, как верно подметили выше, не у всех они есть, не у всех есть возможность их поставить. У меня, например, съемная квартира, и на антикошку никто, естественно, не согласится, т.к. это все равно порча рамы. Но окна никогда не открываются так, чтоб кошка могла в них сигануть, если открывется окно полностью, то кошка выпроваживается из комнаты, комната запирается. Летом была невозможная жара, что спать с закрытыми окнами было нереально. Муж, подумав, соорудил некую конструкцию-ограничитель из веревок, которая дает открыть окно и балкон с такой щелью, чтоб в нее не помещалась кошачья голова, т.е. кошка не могла пролезть при всем желании. Но без контроля все равно не оставляем окна. Ну и на нестекленный балкон кошки, соответственно, не выпускаются никем под страхом смертной казни. Когда будет собственная квартира, антикошка точно будет одним из первых приобретений в нее.
    Это я к тому, что если у вас нет возможности, поставить сетки, пожалуйста, посмотрите и подумайте, как можно их заменить. Если нет сетки, это не значит, что животных держать нельзя, это значит, что надо как-то извратиться и обезопаситься)

    По-моему, сейчас придется отделять еще одну тему, либо собирать тапочки от модераторов за оффтопы))

  2. #62
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Если вы реально искали хозяев, развешали объявления в интернете, зашли на форум с целью узнать кун ли это, то далее вы можете разместить тему в разделе «Потерянные и найденные».
    .
    Я все эти полгода читаю объявления, просматриваю интернет вывешиваю фото кошки. Показываю фото на выставках, куда удалось попасть..везде тихо.. Наверное вы правы, надо прекращать поиски..
    На вашем сайте я тоже смотрела потеряшек, не нашла. В городе нет действующего интернет-ресурса, где бы можно было разместить объявление. Или я его не знаю. Девочки, у который Варя была на передержке тоже искали хозяина..глухо.
    Свободного выгула у Вари не будет, это однозначно, даже если она будет стерильна. Слышала, что куны могут просто так уйти.
    Как раз защитами на окнах мы занялись. Пока не нашла кто в Новосибирске поставит нормальную антикошку.
    Задала вопрос в теме форума..но там , кажется, уже никто не читает.

  3. #63
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.03.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это не так. Животные относятся к имуществу. Поэтому. когда вы нашли животное, то по закону нужно зафиксировать факт находки
    Ст 230 Гражданского кодекса РФ обязывает лицо, задержавшее животное, в 3-х дневный срок сообщить об этом в полицию или орган местного самоуправления ( не в ветклинике/клубах и пр местах ) По истечении 6 месяцев, если владелец не объявился, животное ваше. Если владелец объявился, то вы можете предъявить ему расходы, понесенные на восстановление здоровья кошки /корм и пр ( нужны подтвержденные выписки/чеки и пр ) и 20 % от стоимости животного.
    Более подробно статью можете прочитать сами )

    По вопросу проходите мимо если нет антикошек. Не передергивайте, просто окна нараспашку не стоят с лоджиями , если их нет. Так же и с кормом, кроме ядовитых вискасов фрискасов можно найти замену.

    Кстати, вы размещали посты в Потеряшке по соцсетям и на сайте ? Я этой кошки там не видела .

  4. #64
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    Насчет антикошек, кстати, как верно подметили выше, не у всех они есть, не у всех есть возможность их поставить.

    По-моему, сейчас придется отделять еще одну тему, либо собирать тапочки от модераторов за оффтопы))
    Да уж)).
    Мы окна в этом году не открываем, только щелочки, балкон тоже. Проветриваем только когда особо любопытные кошки удалены из комнаты. Всегда все кошки под присмотром, даже когда окно открыто на щелочку.

  5. #65
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chili Посмотреть сообщение
    Это не так. Животные относятся к имуществу. Поэтому. когда вы нашли животное, то по закону нужно зафиксировать факт находки .
    Я почитаю, спасибо.
    Я не кормлю кошек вискасом и фрискасом. У нас кошки едят премиум класса корм, а Варя супер-премиум.
    У меня есть 1 экаунт в соцсетях, я туда не хожу, нет времени, но Варины фото есть и в Одноклассниках ив Контакте.
    Везде написано, что кошку нашли. Прямо не писали, что ищем хозяина из тех соображений, что найдется какой-нить аферист, скажет, что кошка его, покажет кукую-нить бумажку типа документ, в которых мы не разбираемся и заьерет кошку и будет потом котят на Авито продавать.
    Была мысль, что если хозяин или кто-то, кто знает эту кошку узнает её, то всегда сможет отозваться.

  6. #66
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.03.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В Новсибирске много где есть сетки -антикошки . В группе ВК в той же Потеряшке неделю назад аж закрепленное . И на каких форумах где вы писали ? Пока не знаю как тут написать вам в личные сообщения премодерирование идет раз я новичок по контакту врачей и антикошек.
    Я и не писала что вы кормите чем-попало. Это касалось если нет премиум корма и сеток пройти мимо. Не проходят но и чем попало не кормят и не дают возможность выпасть, иначе смысл забирать и спасать животное

  7. #67
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    Мы окна в этом году не открываем, только щелочки, балкон тоже даже когда окно открыто на щелочку.
    Мои кошки умеют поднимать гребенки, я даже на распашу с антикошкой не открываю.

  8. #68
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Документов у неё может и не было никогда. Какой смысл в этих поисках.

  9. #69
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    Уважаемые,я же написала, что разводить без разрешения не буду.
    Кто? Ну кто может дать вам такое разрешение? Пятый раз вам говорю, не существует никаких таких экспертов!
    Найти заводчика у которого есть ЕЁ документы? Это тоже самое, что подделать эти документы.
    Ну похожа кошка и не более того. Такие документы для услады глаз могут иметь место, но для племенного разведения - НИКОГДА! все равно что купить на авито родуху похожей по окрасу кошки.
    Никогда и нигде вы не получите уже на нее документы, которые будут пренадлежать достоверно именно этой кошке. Для этого она должна быль как минимум чипирована до момента их выдачи.
    Всё остальное лишь желаемое, выдаваемое за действительное.

    Ну и чисто этическая сторона. Почему, ну почему свалившееся нежданное добро нужно обязательно поюзать по полной? Зачем разводить кошку без документов, не представляющей для породы не малейшей ценности?

    Хотите заниматься разведением - ну купите вы честно племенную кошку качества брид, с чистыми, без всякого подвоха документами, с уверенностью, что крови в родухе именно крови этой кошки, а ничьи другие. Подберите кота на основании ее предков, и вперед!
    Последний раз редактировалось Mary; 18.03.2019 в 06:24.

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну и хохма с этим анализом, аж поперхнулась, когда прочитала. Вы что серьезно подумали, что вам мейн куна по ДНК определили? А всё эти бесчисленные ДНК-шоу по телику, истинно говорю

    Это просто контроль от ложноотрицательного результата, всё. А породу в клинике запишут, какую назовешь. Есть строка порода, можно заполнить - у вас какая? Британ, ок, запишем британская. Похож, мимими.

    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    В Котомир как раз и собираюсь поехать показать
    Вот с этой бумажкой поедете? За разрешением на вязку? Что за упрямство удивительное.

    Кстати надо же, давно читаете форум о мейн кунах, а тут бац и кун-потеряшка - редкостное везение. Да еще с маткой, ну ладно.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 7 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)
    от Koroleva в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 10:22
  2. Короновирус? (отделенная тема)
    от MarinaZhhhh в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 18:53
  3. В норме ли мы по анализу?
    от Lidi333 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 21:43
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •