Тема: Мейн кун по анализу ДНК. (Отделенная тема)

  1. #41
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Не пойму. Вы пишете, что не хотите разводить, но котят хотите... и в то же время, что котят выращивать сложно. Сложно! Это как маленькие детки, они требуют огромных вложений, сил, времени. Если вы не собираетесь становиться заводчиком, то зачем? А если собираетесь, то вы не с того начали.
    Наверное я не ясно пишу. Зашла сюда с одной целью -найти питомник, хозяина с документами кошки и пока идет поиск, кошку надо содержать так, как требует порода. Основные принципы содержания кунов в теории мне известны, но все знать невозможно, практики нет.
    Если кошка породистая, а хозяин не найдется, стерилизую летом, это я написала в теме Здравствуйте.
    Почему все решили, что я хочу разводить котят на продажу от неизвестного куна? я вас совсем не понимаю.
    Что я написала, что будем рады Варе с котятами, это означает, что , если хозяин с документами найдется, то он скорей всего его заберет, я не имею права не отдать кошку. Вот он, скорей всего и будет разводить дальше котят. Распоряжаться чужой кошкой я не имею право. Поставила себе срок, после какого я кошку буду считать своей - это июнь этого года. Думаю, что к этому времени с Варей будет совсем все в порядке и мы наконец, поставим прививки, екпе это правильно сделать, поможет мне здешнее сообщество... (эх! если поможет..пока я только вижу одни разговоры и троллинг в мою сторону).
    Это еще и ответ Белке
    Ребята, если мы не найдем общего языка, значит я зря сюда зашла и если я что-то сделаю неправильно с кошкой, спасибо вам за это будет!

  2. #42
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Когда нам надо было закрыть окно для кота, а 130+ долларов на модную сетку не было, мы купили кусок обычной заборной сетки за 4,5 доллара и за 4 часа скрутили из неё "антикошку" без креплений. Прикрутить заборную сетку на шурупами на деревянные рамы занимает еще меньше времени.
    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    Ребята, если мы не найдем общего языка, значит я зря сюда зашла и если я что-то сделаю неправильно с кошкой, спасибо вам за это будет!
    Да что ж сегодня за день такой, с нашествием великовозрастных детсадовцев...

  3. #43
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    Почему все решили, что я хочу разводить котят на продажу от неизвестного куна?
    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    Если вдруг окажется, что у кошки есть родословная и эксперты скажут, что можно котят, то мы будем очень рады!
    из-за явных противоречий в Ваших словах

  4. #44
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,003
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Автор темы, вы, вероятно, коряво выразились насчёт ваших намерений относительно кошки. Поэтому вас не так поняли. Надеюсь.
    Но вот это реально смешно:
    если я что-то сделаю неправильно с кошкой, спасибо вам за это будет!
    это скрытая угроза? Мы вам что-то должны?
    «Спасибо» будет именно кошке. А не нам и не вам. Хотите сделать плохо ей - ваше право. Люди лишь старались вас от этого уберечь. Именно в интересах кошки. Ничего другое нас на форуме не интересует. Ни чужое материальное положение, ни фантазии о троллинге.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #45
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chili Посмотреть сообщение
    Специально пришлось регистрироваться. Я владелица 7 летней девочки мейн-куна с Solito Magis и я , как и вы из Новосибирска. Так же я владелец курильского бобтейла 6 лет , 9 кошек подобрашек и одной, уже 2-й собаки амстаффа. И сейчас мне очень стыдно за ваши слова тут .
    Кошки у меня в общей сложности 40 лет, собаки только 18 и НЕТ различия в содержании/кормлении/ветеринарном уходе породистых и беспородных , ни у меня ни у тех кто на форумах помощи животным и через которых проходят уже по сотне беспородных подобрашек и у которых так же есть свои породистые животные, откуда вы такое вообще взяли ?
    Нет у кошек понятия высоты, запомните.
    Спасибо вам за отзыв. Да, стыдно за то что нет антикошки до сих пор, но давайте смотреть правде в глаза, сколько вы выидели у нас в Новосибирске балконов с антикошками? Откуда столько летунов? а сколько беспородных кошек и собак привито? а стерилизовано??
    Все критики в мой адрес по поводу котика летуна я воспринимаю так, что если у тебя нет антикошки на балконе и вы не можете его поставить - видите бездомную кошку-проходите мимо, потому что вы не можете обеспечить кошке безопасность и кормление кормом супер-премиум класса.

    У нас когда потерялась кошка - бабушка выпустила её и все..мы её не смогли найти, ей было 14 лет, были проблемы со зрением. Мы клеили объявления на каждом столбе с просьбой не срывать, объявления не провесили и 1 часа, два дня подряд ходили по кругу по поселку и клеили, их кто-то срывал, шел следом и срывал.
    Ладно, это отступление.
    В Котомир как раз и собираюсь поехать показать, но надо сначала прививки поставить.
    Ваш контакт очень хорошего врача, который сможет стерилизовать 10 летнюю кошку с больными почками и опухолью в животе, мне бы очень помог... Мы боимся нести её туда, где стерилизовали предыдущих 4-рых. Котика рыжего потом еле откачали...

  6. #46
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Кошка считается вашей спустя 6 месяцев, как вы ее нашли, будет не лишним зафиксировать дату находки документально - хотябы визитом в клинику.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #47
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Автор темы, вы, вероятно, коряво выразились насчёт ваших намерений относительно кошки. Поэтому вас не так поняли. Надеюсь.
    Но вот это реально смешно:

    это скрытая угроза? Мы вам что-то должны?
    «Спасибо» будет именно кошке. А не нам и не вам. Хотите сделать плохо ей - ваше право. Люди лишь старались вас от этого уберечь. Именно в интересах кошки. Ничего другое нас на форуме не интересует. Ни чужое материальное положение, ни фантазии о троллинге.
    Нет конечно, никакая эта не угроза. Я всех поняла, спасибо за заботу. Вы мне ничего не должны, не хотите отвечать не отвечайте. Я не обижусь.
    Я стараюсь всем отвечать вежливо, к чему все эти язвости в мой адрес?

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    течка одна чисто Варина, вторая у неё была за компанию с нашей старой больной беспородной кошкой.
    То есть Ваша старая больная кошка - не кастрирована и больная, это что значит, какое лечение ей оказывается, чем она больна?
    И Вы нас убеждаете, что Вы будете кастрить подобрашку....ага...верю...
    Остальные тоже все с матками, гуляют по даче.... - КОТЯТА ОТ НИХ ГДЕ?! ТОПИТЕ, ЗАКАПЫВАЕТЕ или еще что?!может пристраиваете в добрые руки, расскажите, пожалуйста!

    За эмоции, простите, но..блин, меня трясет.

  9. #49
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,003
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию


    Пожалуйста, сокращайте цитаты. Правилами Форума запрещено полное цитирование.
    Пока текстовое предупреждение.
    Модератор.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #50
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Кошка считается вашей спустя 6 месяцев, как вы ее нашли, будет не лишним зафиксировать дату находки документально - хотябы визитом в клинику.
    А это по каким нормам, есть какие-то ссылки на закон?
    я этого не знала..у нас есть карточка с клиники, мы посетили на следующий день, как забрали кошку с улицы. Я просто боюсь, что если найдется хозяин, то сможет предъявить мне за самовольное распоряжение здоровьем кошки с риском для жизни.

Страница 5 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)
    от Koroleva в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 10:22
  2. Короновирус? (отделенная тема)
    от MarinaZhhhh в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 18:53
  3. В норме ли мы по анализу?
    от Lidi333 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 21:43
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •