Тема: Мейн кун по анализу ДНК. (Отделенная тема)

  1. #71
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цветка, вас очень хорошо сначала встретили на форуме потому, что обрадовались тому, что настрадавшаяся кошка попала в хорошие и ответственные руки. Тем бОльшее недоумение вызывает то, что вы стали писать потом. Если вы давно читаете форум, то знаете о том, что здесь у каждого второго живут совместно породистые животные и беспородные подобранцы (у меня, например, один кун и два подобранца). И очень неприятно резануло вот это деление животных на первый и второй сорт, на тех, для которых нужно "особенное содержание" и тех, на которых "можно сэкономить". Мы своих котов содержим одинаково, кормим одинаково, лечим одинаково, любим одинаково. Кормление кормами "премиум" само по себе не криминал (понятно, что финансовые возможности у всех разные, хотя известно, что чем выше категория корма - тем в среднем меньше его уходит, так что еще не факт, что вы экономите). Но никому, кажется, не приходит в голову кормить кормами разных категорий в зависимости от наличия или отсутствия породы ("на тебе, Боже, что мне не гоже"). Если кормят разными кормами, то по медицинским показаниям или из-за выраженных индивидуальных предпочтений. Если хотят сэкономить - ищут скидки, покупают в больших мешках. Но не так вот... белая кость и черная кость
    Если нет финансовой возможности сразу установить решетки на окна (опять-таки все понимаем, бывает), то нужно бдительно следить, чтобы балконы не открывались, проветривать комнаты по очереди и отслеживать все перемещения животных. И при первой же возможности бежать ставить решетки. А у вас, судя по вашему описанию, чуть ли не десять лет котик регулярно прыгал с четвертого этажа, и вы об этом так спокойно пишете, как о забаве - вот ведь, дескать, какой ловкач. И за десять лет никак не было возможности установить решетки? Ну по крайней мере появление куницы вас сподвигло задуматься о решетках, уже хорошо. Надеюсь, вам подскажут контакты в Новосибирске.
    Про прививки, я вижу, вам уже подсказали, но опять-таки недоумеваю: если у вас несколько подобранных животных, то вы, наверное, должны были знать, как правильно прививать. Или вы подобрашек и не прививали никогда?
    Удивительно это представление о том, что если беспородный кот - то он может и на даче на свободном выгуле болтаться, и из окна прыгать - авось не разобьется. Если у вас за два десятка лет ни разу не произошло трагедии - то вам просто повезло. Но вы ежедневно рискуете жизнями тех, кого вроде бы своими руками спасли. И не нужно ссылаться на то, что "а у нас все так делают". Кто-то делает, а кто-то нет. Подбирая бедолаг на улице, вы не задумывались о том, что большинство таких несчастных - жертвы таких вот безответственных хозяев? Потерявшиеся на даче, выпавшие из окна. Если сильно повезет, и животное не разобьется на смерть, не станет жертвой машин, собак и злых людей - то может быть в одном из десятка случаев его подберет кто-то такой же сердобольный, как вы. И для чего, для того, чтобы снова рисковать его жизнью?
    И вроде бы Новосибирск не глухая деревня, а развитый мегаполис, пора учиться цивилизованному содержанию животных.

    И по поводу кошечки, послушайте всех, кто вам уже сказал: не нужно ей рожать. Ни в каком случае не нужно. Если вдруг найдется заводчик/бывший хозяин, и если он порядочный ответственный человек, он будет вам благодарен за спасение кошки и сам захочет, чтобы кошку стерилизовали, после таких приключений ей совершенно не нужны котята. А если бывший хозяин - безответственный разведенец, то не нужно возвращать ему кошку.
    Стерилизуйте кошку, поставьте решетки и обеспечьте безопасность всем своим животным, независимо от породы и документов.
    Еще раз повторю, что про "экономию" на дворянах и про летающего с балкона кота крайне неприятно было читать, и никакие оправдания финансовой несостоятельностью не помогут

  2. #72
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.03.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вам подскажут контакты в Новосибирске.
    (
    Подскажут конечно, антикошки тут не реликт, вакцины то же. Подскажите, как тут написать личное сообщение ( я не нашла куда нажать ) или, если модераторы разрешат, напишу тел и конт.по сеткам и врачей в ветклиниках, тут без ссылок .

  3. #73
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Не достучаться. Белка - тролль в этой теме, это точно, потому что давно такую кашу не приходилось хлебать:
    - разведением заниматься не хочу,
    - котятам буду рада,
    - без разрешения разводить не буду.
    Цветка, Вы уж определитесь в своих желаниях поскорее, Вы сами превращаете читателей этой темы в троллей. Улыбает, чесслово. Уж не знаю какой конкурс вы выиграли и какие курсы проходили, но задавать вопрос:"Нужен ли анализ на НСМ?" - это может только тот, кому кошка впервые в жизни встретилась. Любой кошке после достижения года нужен мониторинг - УЗИ сердца (кастратам тоже!) Пользователи время тратят, пытаясь Вам объяснить, что ваша кошка для породного разведения не подходит даже при наличии у нее документов, а Вы в который раз отвечаете, что без разрешения не будете ... опять хочется пошутить

  4. #74
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ...А породу в клинике запишут, какую назовешь. Есть строка порода, можно заполнить - у вас какая? Британ, ок, запишем британская.
    я, например, со старшим котом когда в клинику ездила, у меня везде написано "беспородный". Меня, конечно, уже на мякине не проведешь, но зачем давать недобросовестным ветеринарам лишний соблазн?

    Цитата Сообщение от Chili Посмотреть сообщение
    Подскажите, как тут написать личное сообщение ( я не нашла куда нажать ) или, если модераторы разрешат, напишу тел и конт.по сеткам и врачей в ветклиниках, тут без ссылок .
    Нажимаете на ник, слева будет ряд меню - там есть ссылка "отправить личное сообщение". Но контакты вы можете написать открыто, они могут пригодиться другим.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #75
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,383
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Светлана, Вы на редкость грамотно стилистически и орфографически изъясняетесь, ну хорошо же образованный человек, но при том из-под Вашего пера такая ахинея выходит. Просто кладезь абсурдов)) Никто Вам не даст никакого разрешения на разведение. Если только не экс-хозяин, который (маловероятно) найдется и подарит Вам права на эту бедную кошку. Со всеми ее документами.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  6. #76
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Если только не экс-хозяин, который (маловероятно) найдется и подарит Вам права на эту бедную кошку. Со всеми ее документами.
    Не нужно обнадёживать человека.
    Мало ли кто и в ком признает свою кошку по фото. Дада, точно помню, вот тут было это пятнышко!
    Каким образом доказать что эти документы принадлежат именно ЭТОЙ кошке? никак. Можно конечно обмануть систему, тактично умолчав некоторые детали.
    В простонародье это называется подставить кошку под имеющиеся документы.
    Никаким разрешением это не пахнет. Это пахнет разведенчеством и мошенничеством в чистом виде. Задворки разведения именно так и поступают.

    Вы поймите, вот мне например в данный момент времени не составило бы ни малейшего труда написать ТС в личке, что ооо даааа, узнаю! И за какую нибудь денежку всучить ей настоящие документы, выставочные дипломы и титульный сертификат на серебряную черепаху. Или на дымную. Тут любые пойдут и любые у меня есть. Откуда, заводчики прекрасно знают.

    И ладно я конечно такой нае** заниматься не буду. Кто даст гарантию, что в том же бийске, да в самом новосибе пооолным-полно "заводчиков", кто не побрезгует, ведь деньги не пахнут! И постучатся ТС в личку, она и рада.
    Последний раз редактировалось Mary; 18.03.2019 в 14:28.

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    А если тест ДНК? Ну например, найдется заводчик, который продал эту кошку, у него есть родители ее, или, наоборот, сравнить ее с ее котятами, если таковые уже имелись у бывшего владельца?
    Правда, сомневаюсь, что кто-то будет этим запариваться. Тем более, владелец, который ее потерял.

  8. #78
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,383
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Марин, я написала о честном способе получения прав на кошку. И упомянула, что это маловероятно.
    А вот эти все аферы...ну, наверное, да, имеют место быть. Не сталкивалась.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  9. #79
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,383
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    И из моей жизни. Когда во двор нашего многоквартирного дома подбросили кошку-куницу, УК решила, что сбежал кто-то из моих. Я примчалась- "ребеночек не наш". Давала объявления на местном Форуме, клеила листовки- хозяин не объявился. Кошку взяла на время подруга, месяц мониторили сайты потеряшек- хозяин не нашелся. Кошку кастранули, живет у подруги почти 4 года в любви и согласии.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  10. #80
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А не проще купить нормальную бридовую кошку в современном типе?
    Уж днк на родство однозначно не обойдется сильно дешевле.
    Никаких честных способов получить документы на эту кошку не существует.
    Получать от этой кошки котят, даже если бы у нее были документы, смысла никакого нет, кошка не брид качества. Кошка по фенотипу домашний любимец, почему с ней не поступить честно и перестать делать из нее рожалку. И ЛЮБИТЬ. я уверена, она этого заслужила!

Страница 8 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)
    от Koroleva в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 11:22
  2. Короновирус? (отделенная тема)
    от MarinaZhhhh в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 19:53
  3. В норме ли мы по анализу?
    от Lidi333 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 22:43
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •