Тема: Мейн кун по анализу ДНК. (Отделенная тема)

  1. #31
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.03.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    Отличается тем, что можно где-то на корме сэкономить, можно отвезти на дачу, где они бегают по участку и ловят мышей и птичек. Да и антикошка у нас никогда не стояла на балконе, беспородные очень осторожные, за 25 лет ни одного вылета. Хотя..один кот наш до определенного возраста любил ходить гулять с балкона 4 этажа, приспособился спрыгивать на кусты, затянутые лианами и бегать под окнами весь день. Вечером забирали его обратно. Утром все повторялось. Сначала думали, что кот случайно падает, потом спалили, что он специально спрыгивает. Сейчас ему 13 лет, перестал прыгать лет 5 назад, остепенился.
    Антикошку в любом случае ставить теперь придется.
    Специально пришлось регистрироваться. Я владелица 7 летней девочки мейн-куна с Solito Magis и я , как и вы из Новосибирска. Так же я владелец курильского бобтейла 6 лет , 9 кошек подобрашек и одной, уже 2-й собаки амстаффа. И сейчас мне очень стыдно за ваши слова тут .
    Кошки у меня в общей сложности 40 лет, собаки только 18 и НЕТ различия в содержании/кормлении/ветеринарном уходе породистых и беспородных , ни у меня ни у тех кто на форумах помощи животным и через которых проходят уже по сотне беспородных подобрашек и у которых так же есть свои породистые животные, откуда вы такое вообще взяли ?
    Нет у кошек понятия высоты, запомните. Полные клиники по весне/лету "летунов" это кого от асфальта снять успели , а так дворники рано утром собирают. И каждый раз в клиниках : "кот вот дурак спрыгнул с 5/6/7 этажа ", " так всегда сидел, воздухом дышал, а тут за птичкой полетел" и пр. Пристраиваю подобрашек чуть больше 10 лет и оч много звонков у кого коты разбились/потерялись на даче поэтому пристрой только с сетками антикошками ( не путать с хлипкими москитками) и без самовыгула по дачам, если нет вольера
    Задача хозяев обезопасить животное во всем, а не надеяться что кот/кошка такие умные и знают на каком этаж живут. И при падении, если животное выжило, очень серьезные травмы получают -это для кошатника общеизвестный факт. То же самое выезды на дачу- отравленные мыши/капканы/собаки, птички кстати переносят много заболеваний, как и мыши.
    Нет, вы конечно молодец, что спасли кошку, но почему только сейчас вас взволновало ее происхождение ? Вы в Котомире ее показывали ? по другим клубам можно фото послать и попробовать найти заводчика .

    По стерилизации : да УЗИ сердца делать лучше всем животным и б/х, ОАК, точно так же как готовятся люди к операции, тут ничего нового. Не знаю в какой клинике врач с 35 летним стажем косячит, но ни имя клиники ни стаж не имеет отношение к рукам с нужного места. Мне стерилизовали подобранную кошечку , у которой оказалось больное сердце , с большим риском , не говоря уже о всех пристроенных, новых подобрашек и своих собственных и породистые и собака в их же числе, так как хоть и с родословными животные и на выставках побывать успели в том числе и домусы, но с нашим количеством бездомных животных , хватит и без нашего разведения. Тем более быть заводчиком не так просто, это ж не разведенец . Если будет желание я вам могу написать ФИО проверенных не одной сотней животных врачей и ветклиник в которых они принимают.

  2. #32
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Тут никто никогда не слышал про днк анализ на породу.покажите это чудо.
    На счет кормления-если вы читали форум,то должны понимать,почему мы возмущены.

  3. #33
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    так это ОНИ написали, не я.
    Хорошо, пусть будут ОНИ. Так где ОНИ это написали?

  4. #34
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    тоже улыбнуло про ДНК))
    Породу в результатах лаба указывает ту, что врач написал в бланке. Хоть немецкая овчарка - так и напишут.
    А соответствие ДНК означает, что в пробе, которую сдал врач, было ДНК животного, клетки, а не стерильный физ раствор. В случае, когда все результаты от отрицательны, это доказывает, что анализ был отобран верно.
    Только и всего)

  5. #35
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Не пойму. Вы пишете, что не хотите разводить, но котят хотите... и в то же время, что котят выращивать сложно. Сложно! Это как маленькие детки, они требуют огромных вложений, сил, времени. Если вы не собираетесь становиться заводчиком, то зачем? А если собираетесь, то вы не с того начали.

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Ну по данной бумажке можно сказать, что ДНК животного в крови обнаружено, т.е. у вас, действительно, животное, а не насекомое. Чудесный анализ. Никто на вас не хотел нападать по поводу теста ДНК. Но вы сказали, что по ДНК определили, что есть родственность с кунами, но на выложенной вами бумажке такого вывода нет. Вот и интересно, кто, где, а главное, почему такое ляпнул)
    А вообще, там даже со звездочкой сноска есть, где указанно, что это всего лишь проверка, что на анализ сдали, действительно, кровь животного, а не водицы крашенной налили. И ни о какой породности речи и быть не может. Плохо себе представляю вообще различие пород по ДНК.
    Последний раз редактировалось nutka_; 17.03.2019 в 20:55.

  7. #37
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Содержание куна от содержания домуса отличается объемом тары и количеством содержимого в ней что бы это ни было
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #38
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    Если вдруг окажется, что у кошки есть родословная и эксперты скажут, что можно котят, то мы будем очень рады!
    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    Нет, не хочу заниматься разведением. От слова вообще.
    Вопрос к знатокам:
    Чиво этта? Расшифруйте, пожалуйста. я опять ничонипонил. Это значит "хочу" или "не хочу"?
    Все слова по отдельности понимаю))

  9. #39
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Расшифруйте, пожалуйста. я опять ничонипонил. Это значит "хочу" или "не хочу"?
    Все слова по отдельности понимаю))
    Ну я так понимаю, для ТС рожать котят и заниматься разведением - это две отдельные вселенные. Как мейн-кун и обычный беспородный подобранец, которого, если прижмет, можно денек не покормить, а выпустить поохотится, через окошко например..
    Злюсь, простите))

  10. #40
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    А соответствие ДНК означает, что в пробе, которую сдал врач, было ДНК животного, клетки, а не стерильный физ раствор. В случае, когда все результаты от отрицательны, это доказывает, что анализ был отобран верно.
    Только и всего)
    УХ! Ну наконец не троллинг, а адекватный ответ. Спасибо.
    Теперь понятно. Значит я не зря задала вопрос. Спасибо!

Страница 4 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)
    от Koroleva в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 11:22
  2. Короновирус? (отделенная тема)
    от MarinaZhhhh в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 19:53
  3. В норме ли мы по анализу?
    от Lidi333 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 22:43
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •