Тема: Мейн кун по анализу ДНК. (Отделенная тема)

  1. #101
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Её ценность быть любимой и украшать диван, быть самой дрожайшей ценностью и гордостью своего хозяина.
    Для породы ценности нет. Что такого. На вывоз кота на пмж в заграницы клубы выдают даже такие справки. Никто не оскорбился.

  2. #102
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гизма Посмотреть сообщение
    что-то прям покоробило(((( очхочу, впрочем, верить, что автор поста мысль недовыразил свою(((
    Гизма, перечитала свой пост исчо раз. Вроде бы все довыражено, плюс уже объяснили, не буду лишних слов добавлять не по теме)))
    Мне понравилась защита кошек и собачек типа дворняга

  3. #103
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    ,то она ее смело стерилизует,не ожидая никаких подтверждений,и будет ее любить только одна,без всяких вмешательств))А все пытаются в чем-то заподозрить,что за беда....
    Спасибо, вы меня поняли.
    Мне потом еще разъяснили, что через полгода, если хозяин не объявился, кошка стала моя.
    Я уже написала, что к лету обязательно стерилизую. Просто раньше не смогу, после операции надо будет ухаживать за кошкой, пока не могу, командировки могут быть и все такое..

    Разводить не собираюсь, даже если мне предложат по договору племенную кошку, об этом тоже писала, я сама отказалась по семейным обстоятельствам. Обстоятельства не изменились, поэтому не могу взять на себя такую ответственность. Я даже просто куна заводить не планировала именно поэтому же. Предложений было много.
    Но раз попалась девочка, которую нужно спасти, пришлось спасать. Заодно немного научилась держать дома гигантскую кошку.

    В любом случае всем спасибо.
    Варюшку у нас все любят)))

  4. #104
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Автор вроде интересовался конкретно подтверждением породы, или по анализу ДНК еще и качество породных данных хотели установить? Ага, может еще и титул какой выдаст))
    Это вы так поняли. Я уже 100 раз объясняла зачем это.
    Любят кошек не за титул, а за то, что они просто классные!!
    Хотела бы держать мега-породную с котятами, давно бы она у меня уже была. Но я не готова жить ради разведения породных кошек. Надо быть фанатом, как вы все, что бы этим заниматься.

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    Предложений было много.
    Куна что ли взять много предложений было или котят завести?

    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    Это вы так поняли. Я уже 100 раз объясняла зачем это.
    Так как Вас понять, если сначала пишите, что котятам рады будете и "разрешение" хотите, потом что и не думали разводить, стерилизация однозначно. Подверждение породы по ДНК или кофейной гуще во второй план вообще никаким боком. Ладно, не передумайте только.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #106
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Куна что ли взять много предложений было или котят завести?
    Были предложения от питомника взять племенную кошку по договору для разведения, я писала об этом. Сначала просто думала кота купить куна, но предложили кошку на развод брид класса. Это было лет 10 назад. Когда резко изменились семейные обстоятельства пришлось отказаться, переживала очень. Сейчас я уже не возьмусь за это, ленивая стала, да и работа не позволяет, даже если семейные обстоятельства изменятся в лучшую сторону.
    Про ДНК поясню еще раз, когда сдавали анализы, в клинике сказали, что анализ ДНК бонусом. Про подтверждение породы и речи не было, я просто задала вопрос что это это было. До сих пор не поняла, что за бонус такой мне сделали и какой в нем смысл, если она сама написала, что это североамериканский мейн кун.

  7. #107
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию Нужны ли какие-то документы на кошку?

    Скажите лучше, мне кроме вет.паспорта какие-то документы нужно где-то раздобывать на Варюшу, что бы подтвердить, что она моя и , наверное, нужно будет обязательно чипировать? Кто-нибудь из вас следит за законодательством? Какие-то там изменения планировались про обязательное чипирование домашних животных, приняли их, нет?

  8. #108
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    До сих пор не поняла, что за бонус такой мне сделали и какой в нем смысл, если она сама написала, что это североамериканский мейн кун.
    Это никакой не бонус, это то, что там прямо и написано - "контроль наличия ДНК животного". Значит проба не пустая, не испорченная, достаточная и тд. И соответветственно анализ не ложноотрицательный - материал животного есть, а вирусов нет (ДНК животного присутствует, а ДНК перечисленных возбудителей не обнаружена). Контроль качества проведенного вам анализа на инфекции - вот что это.

    Мейн куна барышня написала, потому что решила заполнить так графу "порода". К прочим вашим данным - кличка, пол, возраст. Это на манер графы "национальность", понимаете? По ДНК тесту чтоль ее заполняли?))

    Североамериканский откуда взялся - вероятно, так у нее в программе забит вариант выбора породы.
    Последний раз редактировалось Lazy; 22.03.2019 в 19:52.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #109
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    На сколько я понимаю, в ветеринарке для заполнения графы "порода" никаких породных подтверждений не надо, поэтому там можно написать все, что душе угодно, хоть "дракон малый обыкновенный".
    У меня так маме кто-то предложил заполнить записать какую-то породу абсолютно дворянской кошке. Она отказалась, а могла стать обладателем породы какой-нибудь за 60 рублей)))
    Последний раз редактировалось nutka_; 22.03.2019 в 20:50.

  10. #110
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Чипирование пока не обязательно, но лучше сделать. Ветпаспорт заполните стандартно и на свое имя. В графе порода- на ваше усмотрение.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 11 из 13 ... 2345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)
    от Koroleva в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 10:22
  2. Короновирус? (отделенная тема)
    от MarinaZhhhh в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 18:53
  3. В норме ли мы по анализу?
    от Lidi333 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 21:43
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •