Тема: Мейн кун по анализу ДНК. (Отделенная тема)

  1. #1
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    Question Мейн кун по анализу ДНК. (Отделенная тема)

    Отделено от темы:
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...25#post2867025


    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Девочка кун , очень похожа на плод бийских или междуреченских какбэпитомников
    Это к тому, что кошка с маткой за копейки, так что судьба быть просто выброшенной вполне вероятна(((((
    Очень надеюсь, что вот эти вот попытки "нести к экспертам на определение породы" не связаны с желанием продолжить чёрное дело её "заводчиков" сделать из кошки рожалку? Стерелизуйте, дайте кошке быть счастливой и любимой! Вам очень повезло стать обладателями такой домашней любимки, надеюсь,ей с вами тоже!
    Разумеется никаких законных определений породы ни у каких экспертов для кунов не существует, это давным давно закрытая порода. Но всегда найдутся "эксперты", которые и определят и напишут за ваши деньги. Только это определение разве что в уборной применить по известному назначению.
    Я тоже думала об этом. Но не сходится тот факт, что кошка крупная, вес 6200 был, когда она еще была не в лучшей форме, больше не взвешивали пока. Когда подобрали и у неё торчали ребра, она весила 4800. На кошке был очень старый противоблошинный ошейник, совсем не из дешевых.
    Больше похоже на то, что кошка потерялась. Предполагаю, что у неё началась течка и она просто сбежала к котам. Фото котят у меня есть, когда только открылись глазки, но они очень некачественные, не определишь кто их папашка.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 17.03.2019 в 21:00.

  2. #2
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Девочка кун , очень похожа на плод бийских или междуреченских какбэпитомников
    Это к тому, что кошка с маткой за копейки, так что судьба быть просто выброшенной вполне вероятна(((((
    Очень надеюсь, что вот эти вот попытки "нести к экспертам на определение породы" не связаны с желанием продолжить чёрное дело её "заводчиков" сделать из кошки рожалку? Стерелизуйте, дайте кошке быть счастливой и любимой! Вам очень повезло стать обладателями такой домашней любимки, надеюсь,ей с вами тоже!
    Разумеется никаких законных определений породы ни у каких экспертов для кунов не существует, это давным давно закрытая порода. Но всегда найдутся "эксперты", которые и определят и напишут за ваши деньги. Только это определение разве что в уборной применить по известному назначению.

    Если бы я хотела сделать из неё рожалку, то уже могла бы сделать это 2 раза. 2 течки мы уже пережили. Кошка была еще очень слабая, какие ей котята... Да и не стала бы я тут светиться, а спокойно нашла бы кота, благо знакомых с котами-кунами полно, да и за деньги повязать можно.
    Очень надеюсь на то, что найдется питомник, который выпустил эту девочку.

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Так для чего вам питомник то искать?

  4. #4
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Так для чего вам питомник то искать?
    Если вдруг окажется, что у кошки есть родословная и эксперты скажут, что можно котят, то мы будем очень рады!
    Если нет, значит будет просто любимой кошкой. Мы её и без котяток очень любим!

  5. #5
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Кошка кунка, но она определённо не брид качества. Ну и......вы поступите ничем не лучше чем разведенцы.
    Ну и чисто по человечески - пожалейте кошку!

  6. #6
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Кошка кунка, но она определённо не брид качества. Ну и......вы поступите ничем не лучше чем разведенцы.
    Ну и чисто по человечески - пожалейте кошку!
    Не волнуйтесь, всю меру ответственности мы понимаем, разводить и продавать котят без разрешения мы не будем. Даже если разрешат, то скорей всего тоже не будем по ряду причин.
    Писала вам большой ответ, но пока писала, авторизация слетела((, в личку вам не уходят, пишем ящик переполнен.
    Кратко смысл моего ответа такой - если эксперты скажут, что у Вари есть все породные качества мейн куна, то и содержать Варю мы будем как мейн куна, а не метиса или беспородного.
    Кстати, у меня вопрос, когда сдавали кровь на анализ в клинике, взяли и анализ ДНК, в результате написали Североамериканский полудлинношерстный мейн кун. Что означает этот результат? Только то, что ДНК этой породы присутствует или что эта кошка и есть Североамериканский полудлинношерстный мейн кун? Или лучше задать этот вопрос в другом разделе?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Признать данную породу могут только в Америке (там, где эта порода появилась). То, что вам написали наши замечательные ветеринары-знатоки никакого смысла не будет иметь и на принадлежность к породе и получение документов не повлияет. Ну единственное, можно будет говорить, что "у нас мейн-кун, но без документов". Но сия фраза обычно характеризует разведенцев. Чем качественно отличается содержание куна от содержания других кошек - для меня до сих пор загадка, по-моему, особо ничем. И то, что она является куном, не значит, что ей надо котят. Далеко не всем породистым нужно в разведение.
    Кошка - кунка, а про качество для разведения вам выше сказали.

  8. #8
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    Признать данную породу могут только в Америке (там, где эта порода появилась). То, что вам написали наши замечательные ветеринары-знатоки никакого смысла не будет иметь и на принадлежность к породе и получение документов не повлияет. Ну единственное, можно будет говорить, что "у нас мейн-кун, но без документов". Но сия фраза обычно характеризует разведенцев. Чем качественно отличается содержание куна от содержания других кошек - для меня до сих пор загадка, по-моему, особо ничем. И то, что она является куном, не значит, что ей надо котят. Далеко не всем породистым нужно в разведение.
    Кошка - кунка, а про качество для разведения вам выше сказали.
    Да, спасибо, я уже написала, что мы все понимаем. Я еще дополнительно почитала раздел для заводчиков. Вы делаете колоссальную работу для сохранения породы.
    Я как раз ищу питомник для того, что бы можно было честно восстановить документы и получить подтверждение от питомника, что Варюша не годится в разведение. Если до лета не найду, закрою тему, Варю, с чистой совестью, стерилизуем, потому что больше ждать будет нельзя, 2 течки мы пропустили уже, одна чисто Варина, вторая у неё была за компанию с нашей старой больной беспородной кошкой.

  9. #9
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    Чем качественно отличается содержание куна от содержания других кошек - для меня до сих пор загадка, по-моему, особо ничем. И то, что она является куном, не значит, что ей надо котят. Далеко не всем породистым нужно в разведение.
    Кошка - кунка, а про качество для разведения вам выше сказали.
    Отличается тем, что можно где-то на корме сэкономить, можно отвезти на дачу, где они бегают по участку и ловят мышей и птичек. Да и антикошка у нас никогда не стояла на балконе, беспородные очень осторожные, за 25 лет ни одного вылета. Хотя..один кот наш до определенного возраста любил ходить гулять с балкона 4 этажа, приспособился спрыгивать на кусты, затянутые лианами и бегать под окнами весь день. Вечером забирали его обратно. Утром все повторялось. Сначала думали, что кот случайно падает, потом спалили, что он специально спрыгивает. Сейчас ему 13 лет, перестал прыгать лет 5 назад, остепенился.
    Антикошку в любом случае ставить теперь придется.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    офф... я не могу это читать.
    каждое утро, рискуя своей жизнью кот летал аки птичка с 4!!! этаха на кусты.

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)
    от Koroleva в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 11:22
  2. Короновирус? (отделенная тема)
    от MarinaZhhhh в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 19:53
  3. В норме ли мы по анализу?
    от Lidi333 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 22:43
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •