Тема: Мейн кун по анализу ДНК. (Отделенная тема)

  1. #111
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    соответветственно анализ не ложноотрицательный - материал животного есть, а вирусов нет (ДНК животного присутствует, а ДНК перечисленных возбудителей не обнаружена). Контроль качества проведенного вам анализа на инфекции - вот что это.
    Вы меня успокоили), спасибо. В голове все срослось теперь)).
    По написанию породы я сразу поняла, как только тут язвости пошли в ответ на мой вопрос.
    Мы в Ноевом Ковчеге первый раз были, откуда мне знать, было, что там врачи такие инициативные.

  2. #112
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Чипирование пока не обязательно,
    Спасибо большое).

  3. #113
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.03.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цветка Посмотреть сообщение
    Мы в Ноевом Ковчеге первый раз были, откуда мне знать, было, что там врачи такие инициативные.
    Это не только в ноевом ковчеге ) , почти в большинстве клиник врачи считают для себя возможным определять породу , эксперты же ) Чипирование, как вам выше написали уже, на данный момент на законодательном уровне, не обязательно. Но кстати, в некоторых ветклиниках при прививке, может идти бонусом. Если есть хоть капля вероятности, что кошка может потеряться. спрыгнуть/убежать , можно и сделать, лишне не будет. Сейчас многие при нахождении потеряшек стараются проверить чипировано ли животное ( ну их тех кто не приХватизирует, что плохо лежит. а пытается найти хозяев )
    Вам право собственности, писала выше со ссылкой на ст., надо закрепить заявлением, без него ни какой ветпаспорт/оплата лечения с датами не будет иметь юридической силы. Написали заявление о находке , получили входящий номер с датой -прошло 6 месяцев, нет встречного/не объявились хозяева-все животное ваше . И ветпаспорт как юр документ силы не имеет, это книжечка для прививок и все, ничего более.

  4. #114
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Хм. Вопрос к юристу. На практике, каков % людей которые, подобрав животное на улице, идут в полицию подавать заявление о находке? Или сколько таких случаев знаете вы?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #115
    Senior Member Старожил Аватар для Treasure
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    442
    Вес репутации
    1015245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Мур, Вы на фото кошки посмотрите и...не нужно будет читать все комментарии, чтобы понять, что ценность эта кошка может представлять только для тех, кто понятия не имеет что такое порода и кто такой заводчик. И тогда да - накинулись
    Вот я имею представление, что такое порода и кто такой заводчик примерно 12 лет...

    И вот я вижу большую кошку, с очень крепким костяком, длинным растянутым мускулистым телом, широкой грудной клеткой, длинным хвостом и очень правильным поставом задних лап, которому могут позавидовать даже "именитые" питомники. Кошка хорошо опушена. И очень чистое высокое серебро!
    Этой кошке нужен правильный кот, у которого будут большие и широкие в основании уши и будет закрепленная хорошая линия лба-перехода от лба к носу-спинка носа. Подбородок у кошки широкий и очень даже приличный.
    Я тоже считаю, что если нет документов, то это не мейн кун, а домашний любимец. Но нельзя же так уничижительно отзываться о хорошей кошке и о тех людях, кто так считает.

  6. #116
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Treasure,
    Кошка эта - домашний любимец без документов. О типе ее говорить не буду, Mary - Марина уже описала и я согласна с этой оценкой. Вы против - ок, у нас разное видение кошки типа брид

    Остальное ноу комментс

  7. #117
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chili Посмотреть сообщение
    Сейчас многие при нахождении потеряшек стараются проверить чипировано ли животное ( ну их тех кто не приХватизирует, что плохо лежит. а пытается найти хозяев )
    Вам право собственности, писала выше со ссылкой на ст., надо закрепить заявлением, без него ни какой ветпаспорт/оплата лечения с датами не будет иметь юридической силы. Написали заявление о находке , получили входящий номер с датой -прошло 6 месяцев, нет встречного/не объявились хозяева-все животное ваше . .
    Дело в том, что кошку нашла не я, она около месяца или больше жила в другом месте. Мне её там просто отдали, потому что держать там не было больше возможности, т.к. это учебное заведение, начинался учебный год.
    Спросила их, искали хозяина или нет, говорят, что читали все объявления на всех столбах в городе (благо городок небольшой). Я искала через интернет, читала все ресурсы, искала объявления о пропаже кошки, фото кошек с похожей мордой и окрасом, даже с некоторыми заводчиками переписывалась, никто ничего сказать не мог. Подсказали показать кошку на этом форуме. Дальше вы читали, что тут происходило.
    Если даже я могу написать заявление в полицию о находке, прошло больше 6 месяцев и я живу по факту в другом городе. Могу ли я это сделать сейчас? каким документом закрепляется право собственности?
    Кошу на наличие чипа тоже проверяла, как только добрались до клиники , где это смогли сделать. Ничего нет.
    На теле кошки много шрамов странной формы, не все похожи на царапки когтями, кошка ужасно боялась женщин, у неё начиналась паника, если она видела женщину в платье. Если в джинсах, то кошка более менее спокойна... вот и думаем где и в каких условиях она жила и почему так все получилось..

  8. #118
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Treasure Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что если нет документов, то это не мейн кун, а домашний любимец. Но нельзя же так уничижительно отзываться о хорошей кошке и о тех людях, кто так считает.
    Спасибо), я не первый раз слышу такие отзывы о кошке.
    Но разводить однозначно не буду, причины уже писала.
    Планирую свозить кошку в клуб, показать экспертам, может там все же что-то скажут о судьбе кошки, хотя бы с какого она питомника. Основной вопрос- стоит ли отдавать хозяевам, при всем том, в каком состоянии забрала кошку и это после месячного прибывания на передержке. Хочется мне посмотреть на прежних хозяев
    Но если предъявят документы, смогу ли я при каких-то условиях оставить Варюшку у себя или мне все же придется вернуть кошку?

  9. #119
    Member Местный Аватар для Цветка
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    326453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Хм. Вопрос к юристу. На практике, каков % людей которые, подобрав животное на улице, идут в полицию подавать заявление о находке? Или сколько таких случаев знаете вы?
    Да уж... хмм... если человек, который подобрал животное, вряд ли разбирается в породных качествах животного, для него оно просто кошка или просто собака, особенно, если животное в ужасном состоянии. Получается, что не понимая ничего в породах, нашедший должен на всякий случай писать заявление в полицию?
    Мне кажется там не примут такое заявление, оборжут просто.
    Мы до сих пор не знаем насколько породистая Варвара, т.к. по фото кто что только ни говорит. Врач, которая лечит в основном кунов сказала, что похоже кошка породистая, надо экспертам показывать. А эксперт по фото на выставке сказала, что с лапами у неё проблема, эту версию ветеринар не подтвердил. Но эксперт сказала, что можно привезти в клуб на определение породы.
    Ну а дальше-то что?
    Можно просто стерилизовать и содержать кошку как обычную беспородную, который у меня еще 4. Тогда документы не нужны. В общем не знаю что делать.

  10. #120
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Никто у вас кошку не отнимет. И не надо никакого заявления. Успокойтесь.
    Вам уже говорили, что породность, официально, подтвердить не получится. Стерилизуйте и наслаждайтесь обществом кошки.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 12 из 13 ... 2345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)
    от Koroleva в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 11:22
  2. Короновирус? (отделенная тема)
    от MarinaZhhhh в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 19:53
  3. В норме ли мы по анализу?
    от Lidi333 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 22:43
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •