Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ONE&ONLY

  1. #1
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию ONE&ONLY

    Очередная новинка, по крайней мере у нас в ЕКБ , от производителя GRANDORF , кто-нибудь пробовал его или может слышал о нём что-то ? состав прям как мне надо:Мясо утки (дегидрированное мясо утки, свежее мясо утки), бурый рис, овсянка, сушеный сладкий картофель (батат), жир индейки, семя льна, свежее масло лосося, экстракт цикория, MOS, растительные волокна, семена подорожника, Юкка Шидигера, экстракт клюквы, экстракт черники, экстракт шпината, экстракт брокколи, экстракт босвеллии, экстракт крапивы. Сохранено розмарином и смесью природных токоферолов (источник натурального витамина Е) Анализ %
    Протеин: 32,0
    Жир: 14,0
    Зола: 6,5
    Клетчатка: 4,0
    Влажность: 6,0
    Кальций (Са): 1,2
    Фосфор (P): 0,9
    Магний (Mg): 0,1
    Omega-3: 0,9
    Omega-6: 2,6
    не шкалящие минералы , без курицы , хочется попробовать да колется , о его брате GRANDORF отзывы какие-то неоднозначные .

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    думаю, те же яйца, только в профиль якобы монопротеиновые.
    ингредиенты почти один-в-один с Грандорфом, только используется один вид мяса вместо нескольких, а в источники углеводов добавилась овсянка.
    анализ тоже почти одинаков.

    а если не пробовать корма, у которых неоднозначные отзывы - этак вообще ничего не попробуешь)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #3
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Я шизанусь скоро с этими кормами , мало мне было 2-х шерстяных проблемных мужчин , дак ещё пожалела фолдика из приюта , то не едим , это не едим , зато уринари в чужой тарелке воруем , батон за милую душу со стола уходит,если проворонишь , хотела было грандорф попробовать , но смутили отзывы , через 2-х понос с кровью ... что-то видимо не договаривает производитель , где-то читала отзыв , что из гранул торчат косточки бывает , я конечно понимаю , что косточки ввиде муки возможно в любом корме присутствуют , но чтобы торчали ....

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    про "косточки торчат" помню отзыв, но он был об Акане Грассландс.
    у Грандорфа гладкие однородные гранулы. по крайней мере, у постоянно покупаемых "Сенситива" и "4 мяса" для кастратов.
    про понос с кровью вот чтоб прям у каждого второго - тоже не припомню)
    ну попробуйте ONE&ONLY, может, вашим подойдет.

    пс: а батоны лучше прятать - со всякого такого, стыренного у хозяев, как раз и поносы бывают, и много чего еще неприятного.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #5
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    [QUOTE=Моревна;2867811]про "косточки торчат" помню отзыв, но он был об Акане Грассландс.
    у Грандорфа гладкие однородные гранулы. по крайней мере....
    Отзыв именно о Грандорфе , точно помню , Акана у нас в почете 5 лет была , но цистит ....хотя может и не она дала толчок , но остерегаюсь я теперь высокобелковых кормов, не рискую , несколько знакомых котиков годы на ней , даже в преклонном возрасте и ттт)))про батоны и другое знаю , но котик взрослый , новенький, сложно предугадать его пристрастия , даже не могла подумать , что хлебобулочные приглянутся ему )))а я правильно поняла , вы имеете опыт кормления Грандорфом ? Если да , то сколько по времени и как ?

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    к сожалению, быстро забываю, когда на какие корма перевожу - судя по моему ответу в теме Грандорфа (лучше его там и обсуждать, кстати)), в начале 2018 уже кормила им.
    но мой пример не показателен, потому что кормлю смесями кормов. в частности, прошлым летом кормила смесью Грандорфа Сенситив и 4 мяса - стул хороший у обоих и вообще в лотке норма, ттт, едят охотно, шерсть норм.
    т.е. корм как корм, ничего выдающегося, но своё отрабатывает.

    апд: посмотрела по истории интернет-заказов, начала покупать Грандорф с декабря 2016г.
    в целом претензий нет.
    Последний раз редактировалось Моревна; 19.03.2019 в 21:22.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #7
    Member Местный Аватар для Лея Пирожкова
    Регистрация
    24.06.2019
    Возраст
    32
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    ...хочется попробовать да колется...
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вы попробовали корм?

  8. #8
    Member Местный Аватар для Ksuhsa
    Регистрация
    09.10.2017
    Возраст
    41
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лея Пирожкова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вы попробовали корм?
    Добрый день!мы пробовали , совсем немного, а питались Grandorf рыба года 2,5 и все было хорошо, а потом не очень... в теме Grandorf можете почитать, состав очень похож, производитель один.

  9. #9
    Member Местный Аватар для Лея Пирожкова
    Регистрация
    24.06.2019
    Возраст
    32
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksuhsa Посмотреть сообщение
    в теме Grandorf можете почитать, состав очень похож, производитель один.
    Да, я в курсе. Мои на нем с рождения можно сказать. Просто у одного кота шерсть сальная и перхоть. А у другой диарея. Хотела почитать другие отзывы на этом форуме, вот и спросила у вас)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •