Тема: Ест Orijen и пачкает штаны мягкий стул, на что перевести, посоветуйте

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.10.2018
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    94560

    По умолчанию Ест Orijen и пачкает штаны мягкий стул, на что перевести, посоветуйте

    Здравствуйте, у меня котенок 6 месяцев. Приходится каждый день мыть штаны. Стул вроде сформирован, но мягкий с малым колличеством жидковатого. Посоветуйте достойный корм на который можно перейти. Может ориджен слишком жирный и белковый?
    Я понимаю, что все индивидуально, но может кто-то сталкивался с таким делом? Предложите достойные внимания корма?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья1988 Посмотреть сообщение
    ... может кто-то сталкивался с таким делом? ...
    Думаю, что с таким "делом" сталкивались почти все, тем более, в этом возрасте котенка.
    Для начала остановите жидкий стул котенка, а потом будете думать о замене корма (если, конечно, дело в корме).
    Самый простой вариант восстановления работы ЖКТ: Энтерофурил 100 мг (человеческая аптека) - половинка капсулы и недельку посидеть на корме Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie.
    Кормите ТОЛЬКО "сушкой" или нет-нет, да и даете что-нибудь еще?

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.10.2018
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    94560

    По умолчанию

    Кормите ТОЛЬКО "сушкой" или нет-нет, да и даете что-нибудь еще?[/QUOTE]

    Кормлю только сушкой, он больше ничего и не ест, сколько не предлогали. А стул как бы не жидкий, а сформированы, но мягкий только с небольшой примесью.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Как вариант, можете рассмотреть менее насыщенные корма, тех же канадских производителей типа Acana или Pronature.

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.10.2018
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    94560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Как вариант, можете рассмотреть менее насыщенные корма, тех же канадских производителей типа Acana или Pronature.
    Решила купить Акана с ягненком, может станет лучше, но вот вопрос постепенно подмешивать или можно сразу перевести. На сайте где-то видела, что можно внутри одного производителя переводить сразу.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья1988 Посмотреть сообщение
    ... можно внутри одного производителя переводить сразу.
    Дело не в производителе и даже не в корме ... Если кот достаточно "всеяден" и ему нравится новый корм, то нет смысла что-то подмешивать - переводите сразу (и смотрите за реакцией пищеварения). Постепенно подмешивают тогда, когда с переводом на новый корм бывают сложности. Обычно они возникают при отказе от кормов с большим содержанием ароматизаторов в составе, к которым у животного вырабатывается привычка.
    Мы в вашем возрасте тоже и с удовольствием ели Acana Grasslands и без всякого перевода ...))

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.10.2018
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    94560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис
    Мы в вашем возрасте тоже и с удовольствием ели Acana Grasslands и без всякого перевода ...))
    Купила Акану, кот говорит, ешь сама!
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 22.03.2019 в 00:13. Причина: Теги.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья1988 Посмотреть сообщение
    Купила Акану, кот говорит, ешь сама!
    Стало быть, не понравился корм ... надеюсь, что Вы купили небольшую упаковку ...)
    Подбор хорошего корма это почти всегда лотерея - невозможно знать наверняка вкусовые пристрастия кошки ... К примеру, наш товарищ достаточно всеяден относительно того, что относится к мясу, однако, ему не нравится мелкий размер гранул и такие корма он ест с большой неохотой ... и он весьма привередлив к качеству мясных составляющих в продукте. Если брать "человеческую" еду, то не сосиски, не обычную колбасу он есть попросту не будет и, в то же время, за сырую говядинку или микроскопический кусочек сырокопченого бекона Родину продаст (но, разумеется, беконом его никто не кормит) ... В этом плане, он лучше любой лаборатории ... ))
    Мы уже около полутора лет "сидим" на Pronature Holistic индейка с клюквой и нам все очень нравится. Как вариант поиска корма, попробуйте уйти в рыбную тематику. Я иногда подмешиваю в наш Pronature тот же Orijen Six Fish - Арамиске очень нравится рыбный запах и по балансу белки/жиры получается достаточно взвешенно.

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.10.2018
    Возраст
    36
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    94560

    По умолчанию

    Как вариант поиска корма, попробуйте уйти в рыбную тематику. Я иногда подмешиваю в наш Pronature тот же Orijen Six Fish - Арамиске очень нравится рыбный запах и по балансу белки/жиры получается достаточно взвешенно.[/QUOTE]

    А индейка клюква подойдёт котёнку в 6 месяцев?

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    04.06.2018
    Возраст
    54
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    3498442

    По умолчанию

    Наталья1988,у моей кошки была проблема один в один как Вы описываете,я подбирала ей корм с минимальным процентом клетчатки и не очень высоким процентом жира.Остановилась на Грандорфе с рыбой,стул сразу оформился,пробовала также кормить GO розовым (жир уже повыше чем в Грандорфе, клетчатки меньше) стул стал еще "суше",но кошка ела его неохотно- у него очень мелкие гранулы. Но я бы переводила на любой новый корм постепенно-чтобы не сорвать ЖКТ и привыкание к новому вкусу тоже.Моя кошь сходу от любого нового корма отказывается,а потом привыкает и начинает кушать.(кстати от индейки с клюквой Pronature у моей стул был не очень)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Мягкий стул.
    от Marfusha в разделе Здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.01.2022, 02:53
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 14:35
  3. Мягкий стул раз в месяц стабильно
    от Rucola в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.12.2017, 18:14
  4. Мягкий стул и срыгивание.
    от Rich в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 17:12
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •