Тема: Что с кошкой? Стала всего бояться

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Мэри Хит
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Что с кошкой? Стала всего бояться

    Добрый день!
    Нашей кошке почти 9 месяцев. Стерилизована. У нас живет полтора месяца. Два дня осваивалась, пряталась, не ела, а потом все стало нормально. Привыкла. Чувствовала себя хозяйкой, даже гоняла нашего 14-летнего кота. Поиграть все хотела, а он ни в какую.
    Мы живем с родителями мужа, кот их. Квартира 3х-комнатная, места много. В нашей квартире пока ремонт, ну мы и взяли куняшу сразу к родителям, т.к. она и так уже большая.

    В общем... произошло вчера такое... К нам в гости приехали мои родители. Отец мужа решил перед их приходом пропылесосить. и вот зашумел пылесос, вошли в квартиру мои родители (новые голоса). Голоса + пылесос. Только вошли в комнату, как Буся начала ныкаться, искать место, куда спрятаться. (а пылесос к тому времени уже выключили). Не нашла, убежала из комнаты, поджав хвост. Забилась под кровать в комнате родителей мужа. Я ее достала, принесла посмотреть своим, (они так давно хотели ее увидеть), а она все вырывалась. только успели погладить, как она, исцарапав меня, улетела опять в укромное местечко.

    Когда родители уехали, она еще долго всего боялась, шугалась, прижавшись к полу ходила. На руки не шла, вся тряслась.
    Я не поняла, что это было, но к вечеру все пришло в норму. Она снова играла, лежала в своей любимой лежанке. Родители мужа до этого ушли на день рождения. А когда вернулись .все началось по новой. Кошка снова начала шугаться, искать место, куда спрятаться... хотя сама пошла к ним в комнату, когда они вернулись, встречала их. А потом, смотрю, несется в нашу комнату, поджав хвост... Вся дрожит, боится.
    Успокоилась потом, опять нормально легла спать.

    Сегодня утром все повторилось. Кошка шарахалась от мамы, искала куда залезть, в итоге залезла под ванну, еле вытащили. И вот на протяжении сегодняшнего дня она так себя ведет. Шугается родителей мужа, пытается спрятаться. А хотя до этого все было отлично. Папа всегда с ней играл, она бежала к нему, просила поиграть, а сейчас...
    Что случилось, мы понять не можем. Раньше, когда включали пылесос, она просто убегала из комнаты на балкон. А сейчас прям боится всего, вся напряженная, испуганная, шуганая.
    Что делать теперь, не представляем(((( Вот сейчас все ушли из дома, она спокойно лежит на диване, спит. но, боюсь, все повторится, когда кто-то снова придет.
    От чего может быть такое поведение? Чего именно она боится... Я не знаю, что делать((( Подскажите, поделитесь опытом.

    Она вообще-то у нас на успокоительных таблетках. Посоветовали попить, в связи с переездом и новой семьей.

  2. #2
    Junior Member Местный Аватар для Мэри Хит
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Забыла сказать, что когда мы с мужем пришли с улицы и он подошел к кошке, она и от него ныкалась и боялась его...

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Почему на успокоительных и так долго?

    Скорее всего ей не понравились ваши родители, они это чувствуют. И теперь ассоциации с входящими в куртках. Была у меня кошечка, на которую приехали смотреть , а она аж завыла. Кошку не отдала.
    Вам нужно сейчас чуток ограничить ее комнатой ,где ей будет комфортно. Пусть пройдет стресс. А так , я бы взяла бх и Ока на анализ, посмотрела из нутри, все ли хорошо.
    Какие успокоительные даете?

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Дубль

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Мэри Хит
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Почему на успокоительных и так долго?
    на успокоительных только 8 дней. Она начала чесаться, видимо, от стресса. Решили подавать таблеточки. Relaxivet.

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Скорее всего ей не понравились ваши родители, они это чувствуют. И теперь ассоциации с входящими в куртках. Была у меня кошечка, на которую приехали смотреть , а она аж завыла. Кошку не отдала.
    Вам нужно сейчас чуток ограничить ее комнатой ,где ей будет комфортно. Пусть пройдет стресс. А так , я бы взяла бх и Ока на анализ, посмотрела из нутри, все ли хорошо.
    Утром она сама просилась из комнаты. Она так всегда, хочет к родителям в комнату)) у них там балкон, она гуляет.

    А вообще... сейчас папа мужа вернулся с улицы, так она никак не отреагировала. Лежит и спокойно смотрит на него... Странно... утром шарахалась от него. Ничего не понимаю...

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Может приносят с улицы какой-нибудь пугающий запах?
    Haanmoor.com

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мэри Хит Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Нашей кошке почти 9 месяцев. Стерилизована. У нас живет полтора месяца.

    Она вообще-то у нас на успокоительных таблетках. Посоветовали попить, в связи с переездом и новой семьей.
    на успокоительных только 8 дней. Она начала чесаться, видимо, от стресса.
    1,5 месяца и вдруг стресс ? проявление чесоткой?
    Не верю. Чем кормите? Давно обрабатывали от блох,глистогонили?

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Испугалась. Нет никакой катастрофы, привыкает. Чешется кошка не от стресса, не надо ей успокоительное, ищите другую причину.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Мэри Хит
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Может приносят с улицы какой-нибудь пугающий запах?
    ну нас с мужем она не боится, когда мы возвращаемся с улицы...

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Мэри Хит
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    1,5 месяца и вдруг стресс ? проявление чесоткой?
    угу, чешет за ушком. Это началось почти сразу, как она к нам приехала. Дня 4 я не замечала, а потом увидела, что она чешет за ушком.

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Чем кормите?
    Монж для котят. Нам привезли из питомника, она его всегда ела.

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Давно обрабатывали от блох,глистогонили?
    мы ни разу. В питомнике (в вет.паспорте посмотрела) 21.08.18 и 10.02.19 стоят отметки по дегельминтизации. От блот нет отметки.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. кот стал бояться собственной тени
    от rigot в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2017, 22:16
  2. Кошка всего боится.
    от LdYdA в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 19:20
  3. Котенок, который всего боится
    от MVK в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 23:31
  4. У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
    от A julia197 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 17:04
  5. Стал бояться туалета...
    от Bruneta в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •