Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Чихает почти месяц

  1. #21
    Member Местный Аватар для Marta367
    Регистрация
    11.03.2019
    Адрес
    Canada
    Возраст
    44
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    881875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O1inka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу совета, так как не знаю что делать. Котенок ( 5 месяцев, )первый раз зачихал 1 марта, думаю что изначально подпростыл, так как выскочил на застекленный балкон за взрослым котиком, я заметила только минут через пять. На лоджии тепло, но тем не менее видимо хватило. Назначили: Анандин в носик закапывать и по 0,5 имунофана каждый день в течении недели. Потом один раз в неделю по пол кубика для дальнейшей профилактики. Сопелек как таковых нет и не было. С глазок не текло. Просто сначала он чихал чаще, сейчас в основном по утрам, редко днем и вечером. Чих бывает и громкий и еле слышно. После недели закапываний в носик, отменили. Оставили укол 1 раз в неделю. Я уже думала может аллергия, убрала курицу полностью ( заводчик говорила что у ее кошек есть такое) Корм не менялся, такой как и до чихания. Ребенок активный, аппетит (свое съест и у старшего норовит отобрать) замечательный... Но вот что делать с чихом??? Ну уже не знаю что делать?? Подскажите, что еще можно сделать?
    У меня котенок тоже в один день вдруг стал чихать.
    Раза 3-4 в день и так сильно что если рядом поставить лядонь - вся ладонь была мокрая от его чиха.
    Что я только не думала - может шерстяная нитка попала в нос ( он с ней играл) или пыль. НО пыль в доме, в любом, есть всегда и он не чихал по началу.
    Потом решила может аллергия, может наполнитель... все передумала.
    Сводила к врачу - он ничего не нашел.

    На балкон тоже выносила, но всегда закутанного в одеялко или свитер, не думаю что простудился.
    Я никаких таблеток не давала, никаких уколов не делала - я делал ему типа ингаляции.

    Нагревала кострюлю с водой на плите, добавляля туда соль немного, масла типа “Звездочка“ совсем немного - давала закипеть чтобы был пар и держала его высоко над кострюлей, так чтобы он только верх пара мог унюхать.
    Он не рыпался, не убегал и играть с паром ему даже нравилось.
    И так делала 3-4 дня по 2 раза в день где то минут 5 максимум.

    И него сопли прошли и перестал чихать.
    Не уверждаю что это помогло - незнаю, может он просто перестал чихать, а может пар помог.
    Потом правда я впомнила, что чихать он начал после того, как я духами попользовалась, а он был рядом в это время - может на духи, такая реакция, сложно что от сказать конкретно.
    Но духами я теперь пользуюсь при закрытых дверях и чтобы его не было рядом.
    Последний раз редактировалось Marta367; 25.03.2019 в 22:22.

  2. #22
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А когда котёныш чихает? Некоторые коты имеют привычку внюхиваться и занюхивать всё что ни попадя.
    И потом чихают. Не Ваш ли это случай?
    Один из моих занюхивает, например, настольную лампу. И потом чихает.

  3. #23
    Senior Member Бывалый Аватар для O1inka
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    471248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O1inka Посмотреть сообщение
    Про врача может согласна, но где же его найти то, "своего" отзывы по клиникам почитала, ездили к тому, кто по отзывам лучше был.
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Нужно искать отзывы ни о клинике, а о конкретных врачах. Клиника это просто вывеска. Врачи там и опытные и квалифицированные и взятые "на прививки да стрижку когтей" по объявлению, и всякие разные. Хороший врач сегодня там работает, а завтра сям....
    А я разве не так сделала? Выше и написала что поехали к тому, кто по отзывам был лучше.
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: «Вот я — кот. А чего в жизни добился ты?»

  4. #24
    Senior Member Бывалый Аватар для O1inka
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    471248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marta367 Посмотреть сообщение
    Я никаких таблеток не давала, никаких уколов не делала - я делал ему типа ингаляции.

    Нагревала кострюлю с водой на плите, добавляля туда соль немного, масла типа “Звездочка“ совсем немного - давала закипеть чтобы был пар и держала его высоко над кострюлей, так чтобы он только верх пара мог унюхать.
    Он не рыпался, не убегал и играть с паром ему даже нравилось.
    И так делала 3-4 дня по 2 раза в день где то минут 5 максимум.
    Если ничего снова не найдут, попробую этот вариант.
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: «Вот я — кот. А чего в жизни добился ты?»

  5. #25
    Senior Member Бывалый Аватар для O1inka
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    471248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    А когда котёныш чихает? Некоторые коты имеют привычку внюхиваться и занюхивать всё что ни попадя.
    И потом чихают. Не Ваш ли это случай?
    Один из моих занюхивает, например, настольную лампу. И потом чихает.
    К сожалению нет, может спать, а потом чихнуть(((
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: «Вот я — кот. А чего в жизни добился ты?»

  6. #26
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    С эфирными маслами (типа звёздочки) осторожнее. Для кошек это противопоказание. Не дай бог отек выдаст.

  7. #27
    Junior Member Местный Аватар для AnMary
    Регистрация
    03.07.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    1532054

    По умолчанию

    У моего первого котика так проявлялся ринотрахеит.(( Активность, аппетит- все в норме, а чихание было а-ля в нос попало. Анализы делали?

  8. #28
    Senior Member Бывалый Аватар для O1inka
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    471248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnMary Посмотреть сообщение
    У моего первого котика так проявлялся ринотрахеит.(( Активность, аппетит- все в норме, а чихание было а-ля в нос попало. Анализы делали?
    Завтра поедем.
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: «Вот я — кот. А чего в жизни добился ты?»

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Чихает
    от Лялька в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 17:53
  2. не забудет ли за месяц?
    от OxanaK в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 12:27
  3. Milady, 1 год 1 месяц
    от lenalena в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •