Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Чистка зубов. Есть смысл?

  1. #11
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,894
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Ну это понятно, у меня в клиентах море йорков которые в обморок падают еще до процедуры, там язык синеет за секунды и риск получить приступ или трупик с чистыми зубами слишком велик, таким, как по мне оба варианта не подходят и так и так риск для сердца слишком высок.

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    С тех пор прошло почти два года, нужды в следующих чистках пока нет.
    Спасибо за отзыв!

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Страх наркоза мне кажется необоснованным
    Страх не именно наркоза, а бессмысленности этого наркоза, если через полгода снова делать.

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    В нашем городе есть как минимум две клиники, которые тоже делают чистку без наркоза.
    Можно, вопрос нужно ли? Опять же, лишний раз травмировать психику кота ради полугода беленьких зубов... Удовольствие такое себе.

    Больше всего меня все-таки интересует целесообразность данной процедуры. Если делать ее раз в полгода, то проще и мне, и коту лет через 5 при необходимости зубки эти удалить. Что лучше, 10 седаций за 5 лет или 1 наркоз для удаления?

    Камень у нас только на самых дальних коренных, а зубами мой поросенок пользуется только для того, чтобы перегрызать подвязки винограда))). Корм глотает, как экскаватор, поэтому отсутствие этих зубов на качестве его жизни точно не скажется.

  3. #13
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,894
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Своим чищу иногда, точно не раз в пол года, у собак оно нарастает намного быстрее чем у кошек, кошкам чаще чем раз в год не чищу, наверное даже намного реже, чем раз в год. Если выбирать между: наркоз раз в полгода/год и чистые зубы или гнилые и без наркоза, я бы второе выбрала. Если выбор чистить без наркоза или не чистить совсем, я бы приняла решение после первой чистки, ее или сделают без проблем или вообще не сделают, кошки не собаки, их не зафиксировать без седации, т.е. по сути это уговоры и надежда что позволит. Я бы просто сходила, если не даст или даст с истерикой или не понравится состояние кота до/после/во время, то идите растите камень и живите спокойно. Сейчас есть море средств которые не позволят камню нарасти слишком быстро ( пасты, спреи и прочие радости для зубов) если ими хоть иногда пользоваться, то может быть кот доживет до глубокой старости с зубами.
    Почему вы решили, что коту нужно будет удалять зубы? Зубы просто так, из-за налета не удаляют, должны быть сопутствующие заболевания десен, запущенные и серьезные, что бы были показания на удаление зубов. Самые дальние зубы с котом проживут всю жизнь, быстрее попрощаетесь с резцами.
    Естественно в ветклинике, в салоне где есть спец. работающий с ультразвуком, вам скажут, что чистить необходимо, раз в пол года минимум, если без наркоза не дает, то наркозить. Это политика клиник/салонов. Я отработала в салоне очень долго, мы договор подписывали, вкратце, договор о том, что наши советы не должны клиента отправить домой.
    Последний раз редактировалось Hitoka; 29.03.2019 в 11:19.

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что коту нужно будет удалять зубы?
    Это, скажем, самый крайний и самый плохой исход. Выбираю между двумя крайностями)). В общем и целом, максимум, что грозит нам, если мы оставим все как есть - это удаление при появлении проблем. Совсем не обязательно, что они появятся, и отлично будет, если все у кота будет хорошо.


    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    мы договор подписывали, вкратце, договор о том, что наши советы не должны клиента отправить домой.
    Вот и я о том же... И если свои ветеринары в других направлениях у меня есть, которые в отношении моих котов сделают так, как лучше коту, да и опыт у меня есть, и знания в других сферах, то тут ни я не знаю, как лучше, ни ветеринара проверенного в этой сфере нет, к сожалению.

  5. #15
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511916

    По умолчанию

    А делать без наркоза... Кот спокойный, с ним можно договориться, если я буду рядом, чтобы он полежал спокойно. Он интроверт)). Вопрос - насколько для него это будет стрессово. Если младший кот себя не даст в обиду не зависимо от того, как его упрашивать полежать спокойно, то старший будет терпеть. И не факт, что в этой ситуации для него будет лучше пройти процедуру без наркоза чисто эмоционально.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Чистка зубов
    от Peppermint в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.01.2020, 18:03
  2. Есть ли смысл в пасте от шерсти?
    от Koshmarta в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 11:36
  3. УЗИ сердца котёнку. Есть ли смысл?
    от evgesha500 в разделе Котята
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 17:00
  4. Чистка зубов
    от Милаа в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2014, 07:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •