Тема: Развязать кота

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию Развязать кота

    Всем привет.
    Мы сейчас у жениха... Проблема в том, что кот молодой , т.е. опыта нет. Тигра вся в нетерпении... Кот "садиться" на неё, хватает зубами за холку, но , извиняюсь, действует в районе позвоночника.
    Кто может помочь советом?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Чесно говоря у меня такого опыта нет, но давайте подумаем логично. если кот "действует в районе позвоночника" то может стоит попробовать его подтянуть куда нужно если парочка вас к себе подпустит и не разбежится.У моего было первый раз так он он как то сам приспособился я знаю что были случаи когда кошка заваливалась на бок ее поддерживали чтобы у кота получилось, и кота таки получилось Хуже если кошка длиннее кота,здесь даже ни одна мысль в голову не приходит.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    В том-то и дело, что вмешиваться не хочется. Кот вполне здоров, всмысле размера. Интерес у обоих имеется. Но наблюдая, очевидно, что чуток им не хватает... Подскажите, неужели кошкам тоже "помогают" (у собак я знаю, что так).
    Народ. АУ!!! Время идет. У кого какие мысли?

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Может все таки кошку подержать!? Подставить коту "нужное кошачье место"! Ну как собак например. Я вот собак дак часто вяжу - работа такая! А кот то свой? Вообще конечно должны бы разобраться сами, только посидеть им надо с недельку хоть вместе,мне кажется. Сложно то все у кошек как,вот ведь!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Кот не мой. Тигра в гостях уже третий день. А неделька это наверное много, во-первых кошка скоро перестанет хотеть, а во-вторых коту просто надоест... Воть.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Если не могут сами, нужно помочь. 1,5 месяца назад у нас кот гостил. Моя кошь на бок заваливалась, да еще и лапой махала. Когда кот был "в процессе" я подходила и ставила парочку "по правильному". Если кот занят делом, он совсем не обращает внимания на людей и не сопротивляется, когда ему помогают. Все прошло удачно. Кошь в положении. Сложнее было потом кота накормить и напоить. Пришлось как котенку сначала палец макать в воду и смачивать ему рот. Он сначала облизался, и как будто проснулся. Лег у миски с водой и лежал пока всю воду не выпил. С едой тоже самое.
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nellya Посмотреть сообщение
    Если не могут сами, нужно помочь. 1,5 месяца назад у нас кот гостил. Моя кошь на бок заваливалась, да еще и лапой махала. Когда кот был "в процессе" я подходила и ставила парочку "по правильному". Если кот занят делом, он совсем не обращает внимания на людей и не сопротивляется, когда ему помогают. Все прошло удачно. Кошь в положении. Сложнее было потом кота накормить и напоить. Пришлось как котенку сначала палец макать в воду и смачивать ему рот. Он сначала облизался, и как будто проснулся. Лег у миски с водой и лежал пока всю воду не выпил. С едой тоже самое.
    Спасибо, за опыт. А почему кот не мог есть и пить? Устал что-ли так...?
    А про нас: мы уже второй раз в гостях у этого кота (кот моей подруги) у нас и в первый раз не получилось. И вот опять может быть в пустую.
    На счет поискать другого , более опытного - у нас в городе больше нет котов. И более того, мы вместе брали пару с надеждой на "семью", поэтому хочется чтобы всё у них получилось.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Кот не ел и не пил, потому что его только кошка интересовала. Такие песни ей громкие пел, что даже страшно подойти было. Но бояться не стоит, главное ласково разговаривать, ну и на всякий случай, не делать резких движений. Я думаю, все у ваших куников получиться. Тем более, они уже разок встречались и "тренировались". Ведь если бы людям пришлось все время котам и кошкам вязаться помогать, как бы они тогда в природе размножались?
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    TIGRA ну как у вас там успехи?

  10. #10
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    А про нас: мы уже второй раз в гостях у этого кота (кот моей подруги) у нас и в первый раз не получилось. И вот опять может быть в пустую.
    На счет поискать другого , более опытного - у нас в городе больше нет котов. И более того, мы вместе брали пару с надеждой на "семью", поэтому хочется чтобы всё у них получилось.
    Олеся, загляни в свой п/я, там и мнение по-поводу вязки Тиргы.
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •