Тема: Приятно познакомится, Алиса! )))

  1. #1
    Member Местный Аватар для Vesper
    Регистрация
    21.08.2018
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    2607763

    По умолчанию Приятно познакомится, Алиса! )))

    Доброго времени суток всем форумчанам! Вот наконец то и дошли у меня руки до создания темы знакомства. Нашу кошку зовут - Алиса...и она Мейн-Кун без метрик и прочих документов...ну или как тут выражаются - фенотипично Кун . Я как то создавала тему в разделе Кун или не Кун..вот она.. http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53191 И я подумала, может кому то любопытно что же выросло из этого котёнка...мне было бы любопытно например
    ..Просто кратко напомню что купили мы её по объявлению на Авито...мы сами живём в маленьком городке на 30 тыс. жителей...и поехали покупать её за 100 км. Взяли мы её в 2,5 месяца..Дата рождения у неё 9 мая 2018 года..День Победы!( так что нам скоро ровно год исполнится). Котёнок был в хорошей физической форме, питался RC ..чем и сейчас кстати питается и всё прекрасно...была чётко приучена к лотку (чему мы очень удивились)...вот с когтеточкой мы так и не подружились...дерём обои на углах в коридоре (((...(может что посоветуете по этому поводу)....
    ...вот по этим фото, отправленным нам продавцом, мы её и покупали...
    [IMG][IMG][/IMG][/IMG]
    [IMG][IMG] [/IMG][/IMG]
    ...потом мы привезли её домой...поначалу пряталась и пугалась громких звуков...даже шипела пару раз...потом привыкла...и вот она уже освоилась...уже дома..здесь ей 2,5 месяца...прививок конечно никаких не было...но в 3 месяца мы её привили как полагается...и прозондировали почву по поводу стерилизации...нас даже пытались там отговорить, но мы были непреклонны
    [IMG][/IMG]
    ...а тут ей уже 3 месяца... то время тумбочка была её любимым местом для сна...сейчас уже не помещается на неё
    [IMG][/IMG]
    ...и она перебралась на большой комод
    [IMG][IMG][/IMG][/IMG]
    ...а на этих фото ей уже 5 месяцев...
    [IMG][IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG][/IMG]
    ..а с этим фото мы даже участвовали в конкуре здесь на форуме про Осеннего Мейн-Куна...здесь ей 5,5 мес
    [IMG][IMG][/IMG][/IMG]
    ....тут ей 7 месяцев...сняла просто показать что она длинная, как колбаса ...и она здеь не грязная...а жиот сосульками, потому как я её застала за дневным "туалетом"...она вылизывалась...
    [IMG][IMG][/IMG][/IMG]
    ...а здесь Алиса на нас обижена ...только отошла от наркоза поле стерилизации...не хочет с нами разговаривать......конечно эта процедура ещё тот стресс и ля кошки и для хозяев...но мы это сделали!!!!! Слава богу всё прошло без осложнений...хотя в клинику хозяева-паникёры ещё разок поле этого кошку таскали...но обошлось...ей 9 месяцев..
    [IMG][IMG][/IMG][/IMG]
    ...а тут ей уже 9,5 месяцев...и она счастлива и довольна...и мы тоже...шов зажил благополучно...
    [IMG][IMG][/IMG] [IMG][/IMG][/IMG]
    ..тут ей уже 10 месяцев...на своём любимом месте...замучилась от её носа зеркало отмывать..целует она себя что ли...
    [IMG][IMG][/IMG][/IMG]
    ...а это одно из крайних фото..ей 10,5 мес...скоро уже 11 мес...и её вес сейчас 5,4 кг. Очень любит балкон...практически живёт на нем..поэтому у неё есть там свой уголок...вот на фото она спит, в то время как муж на балконе пилит и сверлит...даже ухом не повела...дрыхнет...У меня на кухне голова лопается от этих звуков...а она спит...вот я её и запечатлела...
    [IMG][IMG][/IMG][/IMG]
    ...и так как мы замучились, ещё осенью, закрывать и открывать для её величества дверь на балкон - решено было сделать вот такую дверь...очень удобная штука...там даже её рыжую мору видно на фото
    [IMG][IMG][/IMG][/IMG]
    А ещё у неё тоже есть такая привычка грести лапой воду, а потом её облизывать с лапы....и ещё очень странная привычка...она не станет есть, пока её не погладишь...прямо пристаёт..орёт...пока не погладишь - есть не станет

    Фух...надеюсь вы не устанете читать...и надеюсь вам будет интересно...Я старалась...
    Последний раз редактировалось Vesper; 03.04.2019 в 01:11.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Красотка какая!!!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  3. #3
    Member Местный Аватар для Vesper
    Регистрация
    21.08.2018
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    2607763

    По умолчанию

    Спасибо, я ей передам )))))

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Посмотрите на угловые когтеточки.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Да. Мои все тоже только угловые дерут. Не те, что на угол накладываются, а именно треугольничком которые и чтобы на полу просто лежала.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  6. #6
    Member Местный Аватар для Vesper
    Регистрация
    21.08.2018
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    2607763

    По умолчанию

    Спасибо за совет...нужно попробовать угловую..А то мы то её ругаем..гоняем, но когда нас нет дома....она похоже отрывается по полной )))) А если когти ей постричь? Права я с трудом представляю как...она даже чесаться не даётся...у неё лапы огромные а когти как кинжалы ))))

  7. #7
    Member Местный Аватар для Vesper
    Регистрация
    21.08.2018
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    2607763

    По умолчанию

    и Вам спасибо за идею!

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для arinamart
    Регистрация
    02.02.2019
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    2594587

    По умолчанию

    Здравствуйте! Алиса красотка!!! О, а я думала это моя с ума сошла, что просит гладить во время еды) А оказывается это..и тут я не знаю,что это у них такое, кошачье что ли. Надо загуглить Нет, она самостоятельно тоже вполне себе кушает, но если кто-то в поле зрения ее попадает- зовет к миске, чтобы гладили и гладили

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Посмотрите на угловые когтеточки.
    Да, наверное, в этом случает это оптимальный вариант - угловые. Но, в любом случае, если кошка выбрала себе удобное местечко для когтей, то повесьте когтеточку именно там. И чтобы не перевешивать в скором будущем, с некоторым запасом по высоте. Можно еще дополнительно сбрызнуть поверхность когтеточки спреем "Кошачья мята" (одноразово и совсем немного) - успех гарантирован! ))
    А, если купить мышку из натурального меха кролика и примострячить сверху, то это будет целая охота! ))
    Последний раз редактировалось Арамис; 03.04.2019 в 03:13.

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Здравствуйте! Алиса - очень красивая девушка

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Приятно познакомится - Мастер!
    от Smorodina в разделе Здравствуйте
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 11:04
  2. Софья 5м вес 4 кг наша рыжая бестия!приятно познакомится!
    от Sofizabiyaka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 18:01
  3. Доброго времени суток! Приятно познакомится, Атаман.
    от Fish в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 17:24
  4. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 00:29
  5. Приятно познакомится с любителями кунов!
    от mdemon в разделе Здравствуйте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 03:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •