Тема: Как понять, все ли в порядке с котенком.

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    03.04.2019
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    16

    Post Как понять, все ли в порядке с котенком.

    Добрый вечер, форумчане! Выручайте .Давно хотели куна и наконец решились. До этого были только дворяне. Чаще всего подбирали на улице. Пошли на выставку посмотреть и влюбились в серое чудо. Купили. Теперь переживаю. Породистых ни разу не держали. Знаю, что у кунов слабые места сердце, позвоночник, и желудок. Знаю что много ненадежных заводчиков.Как убедиться- без врача- что с котенком все в порядке. Жалко его таскать по ветеринаркам просто так. Да и хотелось бы уж если везти, то к спец ту по кунам. Существуют ли такие? Мне не принципиально соответсвие породе. Был бы здоровенький.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Понимаю, что вы волнуетесь и переживаете, но...
    Заводчик,у которого вы купили или собираетесь (?) разве не дал вам рекомендации по питанию уходу? Документы о происхождении и ветпаспорт?
    На все заданные вами вопросы обязан ответить ваш заводчик. прежде всего. И не только на них.
    Спецов по кунам не существует, отдельных, но есть ветеринары, прекрасно знающие породу. Рекомендовать не могу- не ясно место вашего проживания.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    03.04.2019
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Живем в Москве. Куна уже купили. Как ухаживать пока понятно. НО. Договор который дали на ярмарке какой- то...даже договором назвать сложно. Заставила вручную указать в нем адрес клуба. А то кроме названия ничего не было. Паспорт дали. Только опять же. И договор и паспорт от клуба. Печать круглая, но кроме названия клуба на ней ничего нет. Ни ИНН, ни юр. Адреса. Круглый штамп какой-то Хотя я не спец- может это на всех так. наверное, так как уже пушистика купили, поздно выяснять нормальные ли документы дали. Покупали на ярмарке. Но опять же насколько ярмарка что-то гарантирует.

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    А есть какие то жалобы? Стул ,аппетит в порядке?шерсть в каком состоянии? Он не вялый?

    Поищите отзывы о питомнике и клубе. Может понятнее будет. А метрику дали?

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    03.04.2019
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Стул в порядке. Тьфу-тьфу носится как Метла с моторчиком. Еду сметает за минуту. Стараюсь давать в день как написано на упаковке. Пока. Но по ощущениям слопал бы в три раза больше. Шерсть нормальная. Немного смущают задние лапы. Как бы объяснить...когда присаживается, даже в туалете как то они в разные стороны их расставляет. А пузо на полу практически. Может, конечно, это я придираюсь. Вспоминаю каким был наш дворянин в 3 мес тот лапами так сильно пихался пружинил когда ладошкой на них нажимали. А у этого по ощущениям нажмешь посильнее и сломаешь что нить. Косточки тоооненькие. Вес правда в 3 мес 2.5 кг.и худым он не смотрится. А про клуб, кстати, в интернете ничего нет. Ни хорошего ни плохого. Да! И что такое метрика? Была еще бумажка с окрасом породой..это она?

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Хм. Еду лучше держать в свободном доступе. Котенку надо ЖРАТЬ. Просто есть - не кунячий вариант. Растет быстро, и прописанные нормы не очень подходят.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
    Еду сметает за минуту. Стараюсь давать в день как написано на упаковке.
    Может не нужно стараться? Пусть маленький и растущий организм кушает вдоволь, столько сколько ему нужно ...)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    я пробовала первое время держать в свободном доступе. Кот нажирался , извините, до блевоты.Мел как пылесос всё, что было в миску положено.Пришлось на недели две перейти на 3-4 х разовое питание. Сейчас да, корм в свободном доступе и ест по мере надобности. Прикладывается часто, но ест небольшими порциями. Поэтому здесь все индивидуально
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
    . Да! И что такое метрика? Была еще бумажка с окрасом породой..это она?
    Не исключено))), особенно, если там и родители, и дата рождения, и печать. И название у той бумажки наверняка есть.
    Вес хороший. Теребите заводчика- задавайте вопросы, она своего котенка знает.
    В еде я бы не ограничивала.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Мне не понят на логика...
    купить породного котенка, куна, очень хотеть что бы он был куном, что бы большой и лохматый и сильный, не такой как обычные кошки, а норму сыпать как обычной кошке...
    Корм поставить в свободном доступе (супер премиум класса для котят)
    Всегда чистая вода
    Не играть с котенком руками
    Кастрировать
    к году узи сердца.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 12:58
  2. Всё-ли в порядке с кошкой?
    от Дамаска в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 15:15
  3. Все ли в порядке с моим кунёнком?! Need Help!
    от andrujke в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •