Тема: Поездки. Как быть с пушистым членом семьи?

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию Поездки. Как быть с пушистым членом семьи?

    Прочитал материалы форума, но для себя так и не нашел решения этого вопроса … Поэтому, подумал создать новую тему, применительно к московскому региону (может быть это будет полезно не только мне).

    --- Условия.

    1. Мамов и папов, дедушков и бабушков, которые могли бы оказать содействие в уходе за котом, на ближайшие 800 км – нет;
    2. Каких-то, мало-мальских, близких соседей по дому, которым можно доверить ключи от квартиры – нет;
    3. Нанять домработницу не вариант (по причине описанной выше);
    4. Отдать кота в знающие руки специалистов, содержащих питомники – боязно … как он будет сосуществовать с другими куняшками (он у нас очень независимый товарищ и большой индивидуалист) … Или все не так уж и сложно?;
    5. Оставить кота одного на неделю, по меньшей мере, с точки зрения его одиночества как-то не гуманно (других животных в квартире нет), а с точки зрения безопасности – не правильно. Мы оставляли его одного на пару дней, но волнений было “выше крыши”;
    6. Взять с собой в дикие (в плане санитарии и условий) места – это загубить животное. Да, и вся поездка превратится в заботу об охране нашего Чуда от всяких агрессоров (или их от него);

    --- Вариант, который приходит в голову (почти единственный).

    Это некое место, куда можно без боязни отдать животное с гарантией сохранения его здоровья. Возможно, с видеонаблюдением. Но, в любом случае, с историей отзывов, описанием условий и возможности предварительного личного посещения.
    В теме “Хозяева - в отпуск, а котик?” Шеррр писала об опыте содержания кота в гостинице. В общем, все достаточно приемлемо и достойно, но это в Краснодаре. Есть ли в Москве (или области) ДОСТОЙНЫЕ гостиницы для наших пушистиков? Не знаю, приемлемо ли здесь понятие “официальные” или “частные”? Но, тем не менее …

    --- Мои “хотелки”.

    1. Чистый ухоженный вольер с наличием когтеточки и домика;
    2. Немедленная ветеринарная помощь в случае необходимости;
    3. Прямая круглосуточная связь со специалистом, ответственным за состояние животного;
    4. Оформление всех соответствующих документов (если это официальная организация). Если есть рекомендации форумчан, то ситуация, естественно, иная.

    Разумеется, что животное передается в абсолютно здоровом состоянии, со всеми прививками и необходимыми документами.
    Думаю, что моя тема не такая уж и праздная. Любой правильный хозяин куняшки постоянно следит за своим непоседой и волнуется за него.

    Теперь, у меня вопрос:
    Реально ли найти подобные условия временного содержания, в частности, для котейств обитающих в Москве, или это только мои мечты?
    Mis ojos se pasearon ...

  2. #2
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,542
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Вот экий же Вы... а погуглить? В Москве гостиниц для кошек поди больше, чем для человеков уже. Надо обязательно отзывы почитать. Я вот в этой сети оставляла https://bookingcat.ru, подтверждаю, там все как на фотках на сайте - комнатки стеклянные, чисто, цивильно. Можно даже номер с видеонаблюдением круглосуточным взять

    Я вот побоялась кота кому-то из знакомых доверить, ну мало ли чего. А там под замком и постоянным наблюдением.
    Последний раз редактировалось Шеррр; 05.04.2019 в 00:34.

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Я вот в этой сети оставляла https://bookingcat.ru, подтверждаю, там все как на фотках на сайте - комнатки стеклянные, чисто, цивильно. Можно даже номер с видеонаблюдением круглосуточным взять .
    Спасибо, Шеррр!
    Вот, ради таких живых отзывов я и затеял эту тему!))
    Mis ojos se pasearon ...

  4. #4
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,542
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Арамис, ну прежде чем отдать кота на постой, я сходила лично посмотрела условия содержания и познакомилась с девочками-персоналом. От персонала много зависит, конечно. Нам попались заботливые девочки, которые любят животных. Ну и кот от них балдел, судя по видео, которое они присылали Контакта с другими животными там нет. Все условия, когда кормить и чем, прописывались в договоре. Что делать при расстройстве пищеварения, я тоже им написала, дала пакет РК гастро, один раз был понос у кота, видимо от нервов, давали гастро. Кота вернули здорового, чистого, довольного жизнью

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,166
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ого, спасибо за ссылку, оказывается их филиал в марте открылся прямо через несколько улиц от меня. Нужная вещь.
    Haanmoor.com

  6. #6
    Рыся - Лучшая КуноКошка МФ-2021
    Тимоша - КуноXXL-2021
    КуноСелфи-2022
    Рыся - КакРысь-2022
    КуноДедМороз-2022
    Ветеран Аватар для Захарова Елена
    Регистрация
    28.02.2018
    Адрес
    Электрогорск, Московская область
    Сообщений
    2,854
    Вес репутации
    42949693

    По умолчанию

    А ТИмоха с нами поедет на море)
    Рыся и ее ангелы-хранители!
    Мои ангелы -Тимоша и Шанди... Навсегда в моем сердце...

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    ... Что делать при расстройстве пищеварения, я тоже им написала, дала пакет РК гастро, один раз был понос у кота, видимо от нервов, давали гастро. Кота вернули здорового, чистого, довольного жизнью
    Это очень хорошо!)) Такого же результата хотелось бы и мне! )
    Конечно, все корма, наполнители и т.д. разумно предоставлять самому, что и предполагается.
    Mis ojos se pasearon ...

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захарова Елена Посмотреть сообщение
    А ТИмоха с нами поедет на море)
    Вы смелый владелец! А, я сильно боюсь чужой среды для котейства. Я говорю о поездках в полевые условия (дикие коты, собаки, мыши, общая экология) ...
    Mis ojos se pasearon ...

  9. #9
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,542
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ну да, я вызывала кото-такси, нагрузили полный багажник барахла - мешок с кормом, мешок с наполнителем, горшок, совок, миски, пледы, полотенчики, игрушки, разборную когтеточку, и т.д. У нас гостиница эта недалеко, за 100 рублей доставили котю с комфортом.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Эх, интересно, есть ли у нас подобные места с реально хорошими отзывами. Мало ли, всякое пригодиться может. Хотя у меня и есть энное количество людей, которых можно попросить приглядеть или даже пожить в случае чего. Но приятно иметь в виду подобное место.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Evig Glede Ivan, чертёнок с пушистым хвостом)))
    от Иришка и К в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1673
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 13:18
  2. Ищем бело-рыжее чудо, которое станет нашим членом семьи
    от Лера и КУН в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 22:51
  3. Эминем будет рад стать членом семьи.
    от Ksa в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 02:44
  4. кот и совместные поездки
    от Зубатка в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 18:27
  5. ищу автовладельца для совместной поездки за мясом
    от Squaw в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •