Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Морепродукты?

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Креветки, как я понимаю, в небольших количествах в качестве лакомства котам можно.
    Но у меня курьезная история про кота и креветки. Мой старший кот, который до десяти лет вообще никакой человеческой едой не интересовался (и даже влажными консервами; только сушка и ничего кроме) - внезапно после болезни начал клянчить у стола. Мы, конечно, со стола не кормим, но все-таки в качестве лакомства котику перепадает то маленький кусочек индейки, то ложечка творога.
    А креветки я и раньше покупала редко, а после санкций перестала покупать вообще. А тут внезапно купила пакет креветок (купила, собственно, ради котов - кто-то меня надоумил, что чтобы коты больше пили, можно в воду добавлять кубики замороженного креветочного бульона). Ну и прежде, чем варить бульон, дала котам по креветке. Младшие, что интересно, приняли без восторга. А вот старший кот внезапно сошел с ума в прямом смысле слова, на него креветки подействовали примерно, как валерьянка. Уже после того, как я убрала пакет, кот еще сутки бродил с безумными глазами по квартире, орал и громил кухню в поисках вожделенных креветок (мой спокойный, тихий пожилой котик, который никогда в жизни никуда незаконно не лазил и не хулиганил) - пытался запрыгнуть на плиту, в холодильник, в раковину, растерзал мусорное ведро, в общем, вел себя реально, как одурманенный.
    Больше я с креветками не экспериментировала. Но на днях моя мама решила в мое отсутствие сварить супчик с креветками, достала из морозилки остатки из пакета, дала котику одну креветку и... история повторилась. Всю ночь котик громил кухню, орал дурниной и искал креветки. Успокоился только через сутки.
    Два других кота никакого интереса к креветкам не проявляют и даже когда им даешь по штучке, они не едят или лениво полижут.
    Почему на кота креветки действуют подобно валерьянке - не постигаю ну лакомство, но не настолько же

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Сбалансированная натура причиной искривления лап быть не может. Неправильное питание-да.+ генетика.
    В далеком уже 12 году была возможность закупать фарш сырых перемолотых креветок, с панцирями. усами, глазами... Это была чудесная витаминная добавка. Выдавала раз в день к качестве полного кормления. Поедание, стул, а главное, шерсть...
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    ... У тебя кот ел Акану попутно, так что проблема ваша вовсе не от мяса была ...
    Да, Катя, ты права. Дело не именно в мясе. Я имел ввиду, что по своему недоумию я переборщил с насыщенностью питания (Акана+мясо).
    Кстати, как дела у нашего братика (можно в личку)?
    Mis ojos se pasearon ...

  4. #14
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Из морепродуктов котам делаю смесь. В мясо добавляю перекрученную кожу семги (с чешуей хвостом плавниками) Очень любят.

  5. #15
    Senior Member Старожил Аватар для Странная такая
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Акко, Израиль
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    7413428

    По умолчанию

    А Акану и мясо нельзя вместе давать?
    Была бы попа, а приключения на нее найдутся

  6. #16
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странная такая Посмотреть сообщение
    А Акану и мясо нельзя вместе давать?
    Нежелательно, в Акане и так белка достаточно, выше уже сообщили о последствиях такого питания, в этом корме все и так хорошо сбалансировано, а вы сами нарушаете этот баланс, пытаясь накормить питомца мяском((

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. морепродукты во влажном корме для котят
    от hannah в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 12:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •