Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Острый гастроэнтерит у котенка

  1. #11
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Все кошки на лямблии реагирует по-разному, кто-то с ними живет в симбиозе. И признаки заболевания тоже разные: от бессимптомного, с хорошим аппетитом и набором веса (как у моей кошки было) до хронической диареи, которую ничем нельзя остановить и с потерей веса. Иногда может быть вялотекущий лямблиоз, который выражается в нерегулярном или мягком стуле. Послушайте на ю-тюбе лекции паразитолога Коняева. Он советует не искать лямблий вообще, никакими методами, потому что даже цисты выходят не каждый день и не в каждом кусочке кала их найти могут, а живые гибнут очень быстро вне организма кошки. Лаборатории разные, ветеринары разные - один видит, другой - нет. Схемы лечений разные, иногда лечение длительное, приходится менять (он дает 5 или шесть схем). А потом советует перейти на беззерновой корм. Я не могу сказать от лямблий ли Вам лечить котика или дальше искать, просто делюсь опытом - мне помогло уже дважды. Препарат малотоксичный, котенку 4 мес, хорошо переносит.

  2. #12
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если смыв брали именно на гиардии, конечно изоспор и трихомонад там не нашли, их просто не искали.
    Но это просто мое мнение, а лечить конечно будет врач.

  3. #13
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольха Посмотреть сообщение
    Печень, судя по УЗИ, у кота уже увеличена, не наврежу ли я ему еще больше, если начну лечить не от того заболевания?
    Спешила, забыла написать. По анализу крови у моей кошки печеночные показатели не были в норме, шел воспалительный процесс. Но врач сказала, что через 6 месяцев эти показатели придут в норму.
    Убивали не только лямблии, еще на холку капала стронгфолд (раз в месяц два месяца подряд), у них обширный спектр действия, убивают глисты и простейшие. Но для котенка я не стала этого делать, все же в инструкции написано, что совмещать противопаразитарные не стоит.

    Теперь вот думаю: всех ли гадов убила? Марина, может, прокапать?

  4. #14
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.04.2019
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У кота пока, ттт, все хорошо) Надеюсь успех закрепится! После крайнего лечения, о котором писала выше, начали вводить в меню мясо, посыпанное пробиотиком, и все. По результатам повторного анализа титры короны снизились, теперь в интервале 1:80-160. Стул нормализовался, раз в день оформленно ходит. Бегать и носиться по квартире кот, кажется, стал еще больше! Так что на самочувствие не жалуется

  5. #15
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.04.2019
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые форумчане! Прошло почти два года с моего панического поста, с тех пор кота перевели на мясные миксы, пациент чувствует себя прекрасно, стул в норме, аппетит тоже) На протяжении этого времени из интереса несколько раз сдавали анализы на титры к короне, они постепенно снижались, и теперь у кота нулевые показатели! Сложно сказать, что именно из лечения помогло, но диета определенно сыграла положительную роль. Может кому-то эта информация пригодится)

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 23:35
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 05:45
  3. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 20:55
  4. Короновирусный гастроэнтерит
    от Катерина!!! в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2015, 03:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 02:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •