Показано с 1 по 6 из 6

Тема: течка у кошки после недавних родов

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Аннушка
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Московская область, г. Пушкино, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    45

    По умолчанию течка у кошки после недавних родов

    здравствуйте мои уважаемые! как гриться утихла одна проблема-появляется другая... кошка окатилась 2 недели назад-в результате 1 котенок, котрого она не кормит по причине отсутствия молочка. ухаживает за ним абы как, через раз, и вобщем не обремененная материнскими заботами потекла на 12-ый день после родов . люди-что делать? у меня в доме вяжущий кот, я конечно их рассадила по разным помещениям, но они слышат друг друга, кошь орет так, что мне соседи стали замечания делать... давать ей гормоны не хочу, её рання течка после родов и так говорит о гормональном сбое, не хочу усложнять ситуацию. позвонила вету-говорит давайте фитекс и стоп-стресс одновременно, я стала давать фитекс, одновременно капать боюсь оба препарата. вобщем я в растерянности, потому что это всего лишь вторая течка кошки, её однозначно надо пережить, на первую кот её очень быстро повязал и она успокоилась, а что теперь? как облегчить этот процесс кошке и коту? мне знакомые сказали что можно кошке шерсть промакнуть уксусом, тогда вроде кот потеряет к ней интерес. вобщем у нас 3-ий день в квартире кошачья дикая перекличка, мало того что я котенка кормлю сама, так еще и дополнительно недосып у всей семьи из-за этих концертов ...
    Мейн кун-это хвост, на конце которого кошка...

  2. #2
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Так а в чем, собственно вопрос?
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Аннушка
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Московская область, г. Пушкино, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Так а в чем, собственно вопрос?
    ну я не ожидала что она так скоро потечет после родов...это вообще нормально? я то думала месяцев через 5 ... и можно облегчить её это состояние, я так понимаю что оно усугубляется присутствием в доме кота...
    Мейн кун-это хвост, на конце которого кошка...

  4. #4
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Нельзя сказать, что это норма, но и не "из ряда вон". Не думаю, что кот здесь усугубляет. Скорее то, что у нее нет молока. Ведь если бы вас не было у этой кошки, то и котенка тоже не было бы. А кошка по природе своей заточена на то, чтоб беременеть и рожать при первой попавшейся возможности. Часто кошки текут еще выкармливая предыдущих котят, если видят, что с ними уже все в порядке. Чем неудачнее роды, тем, обычно, раньше наступает течка. У всех кошек это индивидуально, но после выкидыша, например, скорее всего приходится ждать следующую течку буквально через неделю.
    Если вы и ваши соседи уже протерпели три дня, то потерпите еще немножко. Это уже проще, чем пичкать кошь химией посреди течки.
    Приятных вам снов.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  5. #5
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    С другой стороны, я бы на вашем месте уже начал бы рассматривать варианты на будущее. Судя по всему кошка из частотекущих. В следующий раз, а это будут уже вторые роды, она может принести вам, к примеру, пять или шесть котят (первый помет- один котенок, это может быть не из-за того, что кошка немногоплодна, а потому, что допустила к себе кота в первый раз на самом исходе течки) и так же отказаться ухаживать за котятами и выкармливать их, возложив все на вас, а сама начнет снова устраивать концерты вашим соседям.
    Подумайте над этим..
    Постарайтесь больше спать на работе и в транспорте.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Аннушка
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Московская область, г. Пушкино, Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    С другой стороны, я бы на вашем месте уже начал бы рассматривать варианты на будущее. Судя по всему кошка из частотекущих. В следующий раз, а это будут уже вторые роды, она может принести вам, к примеру, пять или шесть котят (первый помет- один котенок, это может быть не из-за того, что кошка немногоплодна, а потому, что допустила к себе кота в первый раз на самом исходе течки) и так же отказаться ухаживать за котятами и выкармливать их, возложив все на вас, а сама начнет снова устраивать концерты вашим соседям.
    Подумайте над этим..
    Постарайтесь больше спать на работе и в транспорте.
    спасибо вам за позитивный ответ ... в первом нашем помете было 4 котенка, но остался в живых лишь 1, вы правы-роды были тяжелыми... повяжу её еще раз, надеюсь все будет как должно быть и роды и кормление котят и уход за ними самой кошкой, в противном случае буду принимать меры. химией, т. е. гормонами поить совсем не хочется... если она у меня часто текущая, сколько времени ей нужно восстановиться после родов? я планировала следующую вязку уж никак не ранее 6 мес после родов.
    а поспать мне днем не удаётся, хотя я не работаю, уход за моим ребенком плюс за котенком почти не оставляют мне время на дневной сон, но это не страшно, и тот и другой приносят много радости , а потом это ж не вечно, котенку 2 недельки, так что половину ночных кормлений мы уже прошагали...
    Мейн кун-это хвост, на конце которого кошка...

Похожие темы

  1. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 00:53
  2. Течка
    от Elena в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 11:27
  3. Profi -HELP!!! течка, но странно
    от Дамакс в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 22:53
  4. Первая течка ?
    от Татьяна в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 19:03
  5. Первая течка
    от Татьяна в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •