Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: посоветуйте, с какого корма начать?

  1. #11
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Ну перфект фит это конечно не дело. Ну совсем.
    Разумеется будут бастовать. Вы бы тоже наверное весьма вяло давились куриной грудкой, когда на столе ваза печенюшек и картошка фри.
    Согласна с Cessa. Как вариант, начните смешивать новый корм с перфектом постепенно, можете даже сначала смешать в одной емкости два пакета, чтобы перемешались запахи.
    Для начала рекоменду. попробовать Монже Хаирбол (не потому что это очень мега хороший корм, а потому что на него переходят довольно легко). Ну или хотяяяяяябы начните с ПроПлан сенситив. Это в любом случае будет шаг вперед от перфект фита.
    Спасибо, сама понимаю, что не гоже кормить дрянью, но в свое время руки опустились искать нормальный корм, который бы дворянка ела...

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что в магазине вам впарили Грандин и Велкисс, вы были в Четырех лапах
    Во как, прям детективное расследование))
    Рядом полно магазинов и других, в основном я заказываю через интернет, но до заказа еще месяц.

    Мне интересно, а не нужен ли специальный корм для уже стерильной кошки??? Она хоть и активна, и летом тусит на даче, но брюхо отрастила - мама мия. Хотя тот же перфикт я для стерильных кошек покупала.

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    Акана или Брит после ПерфектФита - нереально)))
    голосую тоже за Проплан Сенситив или за породный Роял Канин (пусть для сибиряков или для британцев), обоим - они "вкусные", везде продаются, и больше шансов перетащить на них без особых танцев с бубнами.
    и к кастрологу скорее, с кокошками какой аппетит.
    Знакомая ветеринар тоже советует Роял. Но я почитала на форуме, что он не особо хорош стал... Хотя у знакомых куна кормят именно им. А почему выбирать для сибиряков или британцев, для кунов не такой вкусный?

    Кокошки мешают подружиться с кошкой. Она от него уже шарахается, а он все пытается подойти поближе...

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    "для кунов" может быть крупноват для обычной кошки, там гранулы надо грызть, иначе будет сложно их переварить. а для других пород с гранулами среднего размера или с дырочкой посерединке - вполне подойдут обоим (кроме персов и сфинксов - жирноваты будут). если нужна жирность поменьше - сиамский 16% такой середнячок. главное, чтобы подошло и понравилось обоим.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #15
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Между роялом и пропланом на данный момент я склонюсь к проплану. С мясом и там и там одинаково никак, но проплан поедается без последствий. От рояла все таки блюют.

  6. #16
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Купила пропла, не едят;(((( смешала с перфектом - ноль эмоций. Но буду настойчивей, не поддамся)) читала сегодня про кашу, что-то и не так страшно жить на натуральнее, и даже подозреваю, что на выхлопе дешевле

  7. #17
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Поедят, никуда не денутся. Миска полная? полная.
    Вечером конечно попытаются душу вынуть, но ночью пойдут грызть, типа раз вы не видели, то они кабуто и не ели, и с утра опять голодный обморок.

  8. #18
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Проплан у нас так и не пошел, перед майскими купила Монж... И пока мы были на даче, кун расчесал лапами уши все, внутри красное и сера. Аллергия. Выкинула все корма, купила гипоаллергенный, сейчас на нем. А после чего начнем с Рояла. Как же сложно, когда не знаешь, чем его кормили...
    При этом, дворовая кошка ест свой перфект или пурину ван, и аллергии, ни поноса, никаких проблем. А тут прям нежное существо какое...

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Посоветуйте корм после корма уринари
    от Yula66 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.10.2018, 14:41
  2. А вы из какого города?
    от Bri в разделе Всё обо всём
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 11:21
  3. А вы из какого города?
    от Bri в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •