Тема: посоветуйте, с какого корма начать?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию посоветуйте, с какого корма начать?

    Здравствуйте. Подскажите, чем кормить найденыша.
    В доме живет стерильная кошка дворянской породы, года 3,5. Когда подобрали, пытались подыскать ей хороший корм, потратили кучу денег на эти 300 граммовые пакетики, которые впоследствии раздали. Не ест. Признала только Перфикт Фит и Пурина Ван. Перфиктом кормим до сих пор.
    Есть стерильная лабрадорша 5,5 лет, есть хорошие корма, на отсутствие аппетита не жаловалась никогда, оно и понятно.

    Несколько дней назад появился кун наденыш года 1,5, не кастрирован. Проверили на иммунодефицит, лейкемию и корону, т.к. у меня в доме кошка. Все чисто. Глаза, уши чистые, активный, пытается подружиться с кошкой, которая еще не может отойти от такого хамства хозяев. Стул колбасками, но уж очень ароматный...
    Чем кормили до этого - не знаю, побежала за РК в магазин. Мне отсоветовали, сказали попробовать Grandin и Wellkiss. Купила на пробу. Ест плохо, кошка тоже не жалует. Зато кун ворует у кошки Перфикт. С аппетитом позавчера съел сырой курочки, вчера съел сырой говядины...
    Кормить натуралкой - не хочу, да и времени нет. Хочу подобрать ему корм, который бы он ел нормально. Ночью пока спит со мной в комнате с мисками и лотком. Часа в три ночи подрывается, чуть погрызет сухарики, и начинает ходить на разные голоса мявкать по комнате. И я не пойму, выпускаю в прайд - умолкает. Но днем тоже как видит, что-то мявкает, пытается урвать сухари у кошки. Он от голода так или просто разговорчивый парень?

    И самый главный вопрос: какой все же на пробу купить корм, не запредельно дорогой, но достаточно качественный, который сможет ему понравится? Покупать 10 разных пачек по 300-500 рублей желания уже не возникает...

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    разговорчивый, так как не кастрат. Зовет кошек

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    С этим мы скоро разберемся, пусть попривыкнет и подружится с остальными. Парень и так в стрессе...
    Мне бы понять, чем кормить. Сегодня вечером пойду в магазин за очередным пакетом, и даже не знаю, что взять... Или продолжать настойчиво кормить Grandin и Wellkiss и раз в день давать немного сырого мяса?

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Вам нужно убрать весь другой корм. Оставить один на всех, тогда меньше головной боли. Поставить и ждать, перед полной миской ещё никто не умирал с голоду. А вот какой, решать вам. Всё индивидуально.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    А вот какой, решать вам. Всё индивидуально.
    В этом и вопрос. Кошку сложно переучить на другой корм, я в свое время плюнула подбирать ей, и оставила Перфикт. Куна не хочу сажать на такой корм, но понять, какой ему придет по душе, чтоб не воровал - не знаю.
    Или как вариант уже, доесть Перфикт всем вместе, а потом также всем вместе переходить на нормальный...

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Не нужно тратить время, поставить и всё. захочет есть поест.

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну перфект фит это конечно не дело. Ну совсем.
    Разумеется будут бастовать. Вы бы тоже наверное весьма вяло давились куриной грудкой, когда на столе ваза печенюшек и картошка фри.
    Согласна с Cessa. Как вариант, начните смешивать новый корм с перфектом постепенно, можете даже сначала смешать в одной емкости два пакета, чтобы перемешались запахи.
    Для начала рекоменду. попробовать Монже Хаирбол (не потому что это очень мега хороший корм, а потому что на него переходят довольно легко). Ну или хотяяяяяябы начните с ПроПлан сенситив. Это в любом случае будет шаг вперед от перфект фита.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Естественно, кошка не пойдет после перфекта с радостью хрумкать нормальный корм. Так же как и кот при имеющемся в доступе перфекте выберет его, а не будет есть свой прекраснейший корм. Перевести всех на нормальный корм можно только одним образом: поставить его, не поддаваться на имитацию голодных обмороков, захотят есть - поедят.
    Перфектом бы никого не рекомендовала кормить, с него потом слезть ну очень сложно, так же как и с вискаса и прочей дряни.
    Какой корм подойдет конкретно вашим животным - так просто и не сказать, надо пробовать подбирать.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Судя по всему, вы сами понимаете, что с перфект фита нужно уходить и нужно перевести обоих животных на нормальный корм. Поэтому проявите настойчивость.
    Судя по тому, что в магазине вам впарили Грандин и Велкисс, вы были в Четырех лапах это их собственные марки, которые производятся под заказ сети. Я довольно скептично отношусь к брендам, которые производятся хотя и в Европе, но специально под заказ российских фирм. Лучше оригинальные импортные бренды.
    Из того, что я помню в ассортименте 4Лап, лучшим кормом мне кажется Акана. Но возможно специалисты вам скажут, что рискованно переводить кошку, которая три года питалась Перфектом, сразу на холистик, можно сорвать ЖКТ. Из приличных суперпремиумов в 4Лапах есть Бош Санабелль, но он довольно дорогой (цена кажется завышенной для своего класса, он дороже некоторых холистиков).
    Еще можете попробовать там на пробу взять Леонардо. Или похуже, но в рамках приличия - Брит.
    Потом, когда коты распробуют нормальный корм, вы сможете заказывать в интернете, и это будет намного дешевле, так как 4Лапы - дорогая сеть.
    Помните, что покупать в больших упаковках всегда дешевле, чем в маленьких; и что чем выше класс корма - тем в среднем меньшее количество его уходит из расчета на вес кошки.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Акана или Брит после ПерфектФита - нереально)))
    голосую тоже за Проплан Сенситив или за породный Роял Канин (пусть для сибиряков или для британцев), обоим - они "вкусные", везде продаются, и больше шансов перетащить на них без особых танцев с бубнами.
    и к кастрологу скорее, с кокошками какой аппетит.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Посоветуйте корм после корма уринари
    от Yula66 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.10.2018, 14:41
  2. А вы из какого города?
    от Bri в разделе Всё обо всём
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 11:21
  3. А вы из какого города?
    от Bri в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •