Тема: Истории Федора и Макоши

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Loe
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Almaty, KZ
    Возраст
    42
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    2399486

    По умолчанию Истории Федора и Макоши

    Всем доброго времени суток!
    Давно уже читаю форум, и вот решилась написать и свою историю.
    Меня зовут Ольга, живу я в солнечном городе Алматы, бывшей столице Республики Казахстан.
    И начну я тоже из далекааааа....
    С самого детства вокруг меня было много животных. Кошки, собаки, кролики, и даже нутрии которых разводили дедушка с бабушкой.
    И с самого детства я читала разные книги по фелинологии и кинологии, и мечтала о сибирском коте и немецкой овчарке.. и попугаях)))) Видимо мало было того, что окружало в изобилии
    Просила маму - ну подари мне на Новый год, на День рождения... мама человек крайне прогматичный и экономный, считая это необоснованной тратой денег, говорила мне - вот вырастешь, будет у тебя СВОЙ дом, заработок и семья, и тогда покупай кого хош.
    Шли годы, и вот я выросла, завела свою семью, и дом (который я ласково зову "графские развалины", потому что не достроился пока толком))))), пришло время исполнять мечты маленькой девочки
    Сначала у нас дома появились рыбки (муж большой поклонник рыб и всякого рода рептилий) а в офисе мужа уж по имени Кеша.
    Затем, когда ребенок увидел в зоопарке попугая, и стал голосить - мама хочу птичку, к нам приехала жить нимфа Кеша (да, опять Кеша)))), а к ней в компанию добавился Роман (который орет по утрам и вечерам истошным попугаичим криком, как это умеют все самцы попугаев, пугает всех соседей, но наши уши уже отрофировались, и мы этого не замечаем почти)))).
    Следующим животным в нашей семье, опять же по просьбе ребенка, и для уничтожения мышей, которые появились откуда ни возьмись при сносе старых стен, стал кот дворянской породы по имени (нет, не Кеша)))) Чоп (Чопа, Чопик)))). Чоп был замечательным другом и нянькой ребенку, а так же, по совместительству, отличным охотником на мышей, что его и сгубило, к сожалению Когда все ходы в дом были изолированы новыми стенами, он стал уничтожать сих паразитов в окрестностях и по соседям, где и словил отравленного мыша и ушел за радугу.
    Ребенок было очень огорчен сим фактом, горевал, и просил найти ему другого друга, раз этого вернуть невозможно.
    Я, вспомнив свои детские мЯчты, решила теперь купить породистого котенка, чтобы жил дома, начала изучать тонны информации о породах, смотреть фотографии и читать отзывы и рекомендации на просторах интернета. И, как это бывает у всех тут присутствующих, неожиданно глаз мой зацепился за фото огромного пушистого зверя, который звался мейн-кун.
    Вот оно! Щелкнуло у меня в мозгу! Теперь я знала что хочу.
    На местном городском форуме, в ветке о продаже животных, стала искать представителей породы.
    Смотрела котят, и наткнулась на объявление, что питомник в г. Усть-Каменогорск (печально известный на сим ресурсе) выводит из разведения кота. Рыжего красавца по имени Фабиан Фантастик. В простонародье Федор. Как только я увидела его фото, в мозгу щелкнуло второй раз. Вот же он. И я его хочу!
    Написала хозяйке, и стала ждать ответа. А так же прикидывать что можно за 2-е суток на поезде съездить в Уськам и обратно))) Как раз обернусь за выходные Рассказала все мужу, он сказал что я наверное ненормальная, раз собралась в такое экстремальное путешествие ради кота))))) Но добро на то, чтобы завести кота (хоть и взрослого) дал.
    Когда пришло письмо от хозяйки, что они согласны передать нам Федю, я скакала как ребенок, в буквальном смысле до потолка.
    И благо не пришлось никуда ехать, из питомника так же отправлялся сын Федора в наш город, так что мы договорились о сумме доставки, + кастрации, и вот я уже лечу на такси в аэропорт, забирать свое чудо.
    Надо сказать, что я была несколько шокирована (приятно) реальными размерами кота, т. к. в первый раз видела такое животное живьем
    С тех пор прошло уже 7 месяцев, и могу сказать только одно - это МОЙ кот))) Я его безумно люблю. Он всегда со мной - как хвостик. Встречает меня с работы, тусит со мной на кухне, спит рядом и будит по утрам, лежит на столе, когда я за компом. И тарахтит как трактор, на весь дом
    Вот только ребенок обижается, что кота просил он, а по факту кот к нему даже не подходит. По сему решено было купить кошечку. Маленькую. Куненка На завтра назначена встреча в питомнике. Так что "мы скоро в 2 раза счастливее станем, потому что у нас 2 коровы есть (будет)!")))) (С) Простоквашино.

    Надеюсь, мы тут приживемся и подружимся. Люблю много разговаривать (писать))). А пока несколько фот (прошу прощения за интерьер, вот достроимся, усё будет красивоооо)))).
    Изображения Изображения

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    какой мордастенький))
    Добро пожаловать!

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Loe
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Almaty, KZ
    Возраст
    42
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    2399486

    По умолчанию

    Спасибо!
    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    какой мордастенький))
    Ну да, он же вроде как "импортный" производитель)))))
    Я в этом вообще мало что понимаю просто люблю и все)

    Сегодня ездили в питомник, смотрели девок) Одну присмотрели, на след. неделе будем забирать.
    Такие они славные все) Малышки черепашки)

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Loe
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Almaty, KZ
    Возраст
    42
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    2399486

    По умолчанию

    Всем доброго дня!
    В субботу к нам приехала наша девочка, красотка-черепаха по имени Мака Мы её ласково зовем Макоша, или Макоха)
    По паспорту она - MARION Chester Home из питомника Chester Home, в г. Алматы.
    Родилась она 1 августа. Сейчас ей 4,5 месяца.
    Из питомника мы её забрали стерилизованной, как домашнюю любимку.
    Она такая славная - просто слов нет)))
    Федор принял котенка хорошо, но при попытке знакомиться получал шипение, грозное урчание, и даже 1 раз лапой по мордам)))) Но он особо не настаивает на тесном общении - подойдет, она шикнет - он уходит.
    Сейчас она сама уже к нему подходит, но ещё сама же и шипит, для порядку.
    Пока ещё не очень уверенно себя чувствует, ходит озираясь, и боится резких звуков/движений.
    Но вместе со всем этим активно изучает окружающую обстановку.

    И так, вот она наша красотка)))))
    Изображения Изображения

  5. #5
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Оля, поздравляю с повторным окунячиванием.
    Красотка, это правда. И насколько знаю родителей Вашей девахи, должна быть немелкая. Маманя, во всяком случае, лошадушка. С отличным костяком.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Loe
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Almaty, KZ
    Возраст
    42
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    2399486

    По умолчанию

    Спасибо большое, Марина
    Да, это точно. Живьем не довелось увидеть маму, но судя по фото совсем не дюймовочка))))
    Сейчас, глядя на нее, и не скажешь что она будет большая)) Такая кроха, ушастая, невесомая)
    Поживем, увидим что вырастет)

    Сегодня они с Феденькой остались на весь день вдвоем. Попросила дедушку заходить, смотреть как там они.
    И хоть Федор и склонен к агрессии, и сам от нее огребет, если что, все равно переживаю маненька

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Loe
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Almaty, KZ
    Возраст
    42
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    2399486

    По умолчанию

    Федя на нас обижен.
    Всю субботу даже не подходил ко мне. И к мужу тоже.
    Вчера заходила моя мама и отчим, к ним шел здороваться и жаловаться, что он теперь не единственный))))
    Ко мне подошел только сегодня утром, как всегда, когда зазвонил будильник.
    Но потом на кровать забралась Макоха, зашипела на него, и он как настоящий джентльмен, ретировался, перескочив мне через голову)))))
    В общем, переживает наш солнцеподобный красавец, что его разлюбили))))
    А муж говорит - не расстраивайся, мы тебя все равно больше любим, чем эту мелкую белку))))

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Loe
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Almaty, KZ
    Возраст
    42
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    2399486

    По умолчанию

    Макоша вечером помогала ребенку делать уроки.
    Помогала - помогала, что аж упала от усталости лапами кверху)))) Намаялась!
    И Вам спокойной ночи!)))
    Изображения Изображения

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Loe
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Almaty, KZ
    Возраст
    42
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    2399486

    По умолчанию

    Всем привет!
    Добралась до форума))))
    Что-то мы все болеем уже месяц, ни до чего с этими болячками...
    Ну да не буду о грустном!
    Котики наши продолжают нас радовать и развлекать.
    Взвешивала давеча их на точных торговых весах. Федор весит 6,500 кг, хотя на мой взгляд выглядит он на все 8 кг Маняша весит 3,250 кг.
    Но не смотря на свой малый вес, после НГ егоза умудрилась завалить ёлку и сушку для белья, вместе с бельем))) Благо на ёлке игрушки все напрочь пластиковые, и ничего не разбилось.
    И что интересно - до НГ к ёлке было 0 интереса. Ну а как НГ прошел, так уже и убирать пора ёлку, вот тут и помощница нашлась))))
    Ещё она любит со стола убирать. Всё. На столе должна остаться только Маня. Всё остальное - ручки, пульты ДУ, телефоны - все должно лежать на полу)))) А Маня на журнальном столе))))
    Характер у нее конечно жесть. Единоличница, белка, егоза и вовсе не тихоня, как старшой. Федора она выгоняет со всех его мест. Лежит там где он лежал. Сиди там где он сидел. И кушать нужно сначала из его чашки. И воду пить тоже. При чем воду пить одновременно. Просовывает голову между чашкой и его головой, просачивается между, и выталкивает его. А он у нас рубаха парень - ну не попил, потом попью и просто уходит. Что связываться с это бешеной)) Сейчас начнет ещё шипеть и кусаться)))

    Муж говорит что у нас Маня кун, а Федя просто дворяин-переросток))))) Ибо на куна похож только размером))) И взгляда сурового у него нет - грустные глазки))) И Кистей) Только хвост как у белки и лошадиный размер его выдают

    Вчера пыталась сделать куноселфи...
    Но т.к. мои котики вообще не любят быть на руках, а тем паче что-то там изображать, смотреть в камеру и т.д., селфи получилось вымученное))))
    Маня со свирепым лицом пыталась выскользнуть и ускакать, а Федя просто безвольно повис - делайте из меня хоть чучело, все равно мне жизнь не мила
    Но русские не сдаются так что вот, держите фото
    Изображения Изображения

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Loe
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Almaty, KZ
    Возраст
    42
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    2399486

    По умолчанию

    Вчера вечером Феденька решил поспать рядом со мной на столе.
    Подушки нет, есть только принтер. Ну и принтер сойдет. Засунул в него лапы и захрапел))))
    Да, мне так удобно))))
    Изображения Изображения

Страница 1 из 21 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Истории и рассказы про котиков
    от Koroleva в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 02:40
  2. Сказ про Фёдора-молодца и Прохора-удальца
    от Larana в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 15:28
  3. FAVORITE и FALCON:Маленькие истории.
    от Dranik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •