Тема: Правильно ли я кормлю 4мес котенка

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    03.04.2019
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    16

    По умолчанию Правильно ли я кормлю 4мес котенка

    Добрый день! Выбрала для котейки корм леонардо. Пробовали карни, роял, беркли, алмонатур и анимонда., Но от остальных псле приема пищи были ощущения, что у кота крутило живот. После еды носился как угорелый и подмякивал. Корм меняли где-то раз в три дня. Сейчас ест как мокрый Леонардо так и сухой. Миски всегда стоят наполненные. В еде не ограничиваю. Вопросы'

    1 на будущее. 3 дня для смены корма это допустимо? Или лучше менять через неделю. Даже если корм не подошел

    2 несмотря на постоянно полную миску каждый раз когда добавляю еду начинает прямо из под рук выхватывать корм. Все время интересуется что едим мы и готов сожрать все. Хлебцы диеттческие- дала кусочек понюхать чтоб не приставал- чуть палец не откусил. Творожный сыр, йогурт, сырокопч колбаса, рассольник, ....вобщем теперь едим в закрытой кухне. Может ему чего-то не хватает из витаминов? Может одного леонардо мало и нужны добавки?

    3 существуют ли корма по сравнению с Леонардо еще более высокого класса? Если забыть о цене?
    Последний раз редактировалось Новичок; 20.04.2019 в 13:14.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    1. нет. С корма на корм надо переводить постепенно, подмешивая новый в старый. Вначале чуть-чуть, постепенно увеличивать соотношение, в конце переходить полностью на новый. И за 3 дня понять, подходит ли корм, если не видно сразу плохого влияния на здоровье, невозможно. Пока организм привыкнет, перестроится.
    2. новый корм хватает, потому что тот, который полежал, немного заветривается, а тут новый и ароматный.
    3. безусловно существует. На форуме полно тем по кормам

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    03.04.2019
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    А почему он вроде бы сытый пытается слопать все съедобное? Даже шоколадку чуть не откусил- еле отдернула руку. Хватает ли всего в корме? Или нужна подкормка?

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
    А почему он вроде бы сытый пытается слопать все съедобное?
    Думаю, что Вы пока не нашли "свой" корм, который бы он ел с удовольствием, поэтому он пытается ухватить еще что-нибудь, на его взгляд, вкусненькое. Или корм не достаточно питательный для растущего котенка. А, пытаться съесть какую-нибудь вкусняшку он будет продолжать даже когда сыт. Вопрос лишь в том, что существуют жесткие запреты на некоторые вкусняшки, даже в самых микроскопических дозах.
    Mis ojos se pasearon ...

  5. #5
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Я думаю, что не в корме дело. У меня кошка попрошайка. Она может поесть сушки, закусить консервой (50г), но тут же будет сидеть у наших тарелок с голодным обмороком. Она выпрашивает всё, что у нас в руках и в тарелках.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Она выпрашивает всё, что у нас в руках и в тарелках.
    У нас в этом плане получается, как-то, спокойнее. Наш очень любит мороженое или, если какой-то праздник, то не дать ему несколько икринок красной икры, то это уже полуобида. )) При чем, эти вкусняшки он просит не для того, чтобы насытиться, а просто потому, что захотелось ощутить вкус. Я кладу в ладонь махонький кусочек мороженого (5-8 мм), немного растапливаю его, чтобы не был очень холодным и даю ему. Он подходит слизывает его и идет по своим делам, без всяких претензий, типа "а, где еще?" или "чего так мало?".)) А, икру, понимая, что ему не положат больше того, что в ладошке, он научился не просто глотать, а грызет пока икринки не лопнут ))) и полакомившись тоже сам уходит, без всяких напоминаний. ))
    Mis ojos se pasearon ...

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Соглашусь про попрошайку и голодный обморок. Это такой кот. У меня растет точно такой же. Вечно голодающий, ага. Оставил что на столе, стырит и унесет жрать в укромный уголок. Или будет лезть под руки, когда ешь ты.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
    А почему он вроде бы сытый пытается слопать все съедобное? Даже шоколадку чуть не откусил- еле отдернула руку. Хватает ли всего в корме? Или нужна подкормка?
    Потому что натура такая. Есть те, кому вообще неинтересно, что ты ешь. Есть избирательные - только на вкусности реагируют. А есть те, которым все равно, чем глупее еда - тем лучше.

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Я кладу в ладонь махонький кусочек мороженого (5-8 мм), немного растапливаю его, чтобы не был очень холодным и даю ему.
    Вас бы со своим мороженом да во вредные советы(((
    Хотите сорвать поджелудочную своей животинке – ваше право, но мучиться будет он, а не вы(((
    Мне хотелось бы перенести на вас весь тот груз, всю ту печаль, все то отчаянье и все проблемы которые могут быть и могут возникнуть, но к сожалению это невозможно((((
    У моей любимки поджелудочную сорвало, да так что почти 4 года периодических капельниц, бесконечной терапии и очень трудоемких выходов из кризиса((( Конечно, все индивидуально, возможно кто-то из кошачьих и на мороженке 20 лет проживет, тут уж у кого на сколько запаса и силы работы органов хватит, но зачем сознательно гробить любимое животное???
    Нельзя! Никаких чуть-чуть и махоньких кусочков!
    Обиделся котик – велика печаль, да пусть хоть тыСЧу раз обидится, мне гораздо важнее их здоровье!
    У меня муж раньше тоже – «я ж чуть-чуть», в результате чуть не развелись, а ведь он видел что это такое когда проблемы с поджелудочной, и когда у другого кота МКБ и закупорка мочевыводящих путей, как ему (котику) катетер в письку вставляли, он все это видел и продолжал – я всего лишь чуть-чуть дам, он же хочет! Да мало ли что он хочет, мы в ответе за тех кого приручили! Не знаю, что на моего мужа подействовало, толи угроза развода, толи если он еще раз даст МКБшному коту что-то, то я ему (мужу) сама катетер в письку вставлю! Муж очень любит животных, но вырос на бабушкиных рассказах, что-то читать и узнавать не хочет, я над ним работаю, и сейчас даже вкусняшку без моего одобрения не дает.

    Котики в принципе очень понятливые, со временем привыкли и никто из живущих с нами не выпрашивает со стола, да бегут на запах курицы, говядины, но никто не умер от того что не дали и не обиделся (оно не проморожено было). Всех люблю и в попу целую и хочу чтобы эти попы были со мной как можно дольше, а правильное питание – залог здоровья! Для любых организмов, даже для человеческих, вы же не будете есть то что заведомо вредно, а если и будете, то понимаете что это вредно, а они – не понимают, поэтому ответственность на вас!

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    и полакомившись тоже сам уходит, без всяких напоминаний. ))
    В любом случае – это ваш выбор, доводить животное до проблем со здоровьем(((

    Цитата Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
    А почему он вроде бы сытый пытается слопать все съедобное? Даже шоколадку чуть не откусил- еле отдернула руку. Хватает ли всего в корме? Или нужна подкормка?
    Мы все прячем, что является едой или похоже на еду. Зачем провоцировать?
    У них есть свой корм, у нас у каждого свой (у нас у всех разные обстоятельства).
    Чтоб понять все ли в норме б/х крови вам в помощь.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Дусик, подпишусь под каждым словом, правда. А "жалостливым" бОшки поотрывать мало((
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Посмотрите правильно ли я кормлю
    от Zebrochka в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 04:20
  2. Правильно ли я кормлю кота ?
    от Анжелика П в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 20:32
  3. Правильно ли я кормлю котенка?
    от Евгеша в разделе Натуральное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 08:31
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 03:45
  5. Как правильно купить котенка?
    от HACTEHA в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •