Тема: Короткошерстный Мейн-Кун-полидакт

  1. #81
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Кто кислород-то перекроет? И зачем? И какое табу может быть от американцев?
    Давайте уже не путать теплое с мягким. Мне кажется, что не все понимают что такое закрытая порода. "Закрытая" - это значит, в породу нельзя вливать что попало по желанию второго пальца левой ноги. Помнится, давным-давно, когда одна из достаточно известных заводчиц продала мейн-куна (или может своим повязала, вот честно, не помню уже, это, поди, лет 10 назад было) в бридинг в работу с новой породой, тоже стоял шум, дескать, порода закрытая, что творит-то, а, как не стыдно-то, и т.д., и т.п. Но никакая закрытость породы не может запретить вливать эту породу в породы создаваемые, экспериментальные, нет в этом преступления или нарушения. Нарушение - это когда издержки производства новой породы пытаются обратно в кунов затолкать. Вот это да, это безответственно и даже преступно. Здесь напрягает момент, что это непонятное нечто назвали куном - пусть короткошерстным, но куном. И неизвестно, не окажется ли он, со своей пиксебобной полидактилией, через несколько поколений в кунских родухах - систем много, через пару поколений, пройдя очистку каким-нибудь WCF, этот фарусовский выкидыш можно, при желании, и в родословные самых консервативных систем протащить, и даже не в регистровые, а в самый что ни есть LO. Вот это - плохо, это очень плохо.
    А использовать кунов для развития каракетов - так это хорошо, по-моему - именно кун может значительно улучшить животных и ускорить становление породы, позволив сохранить размер, кисти, и улучшить характер. Вот только все то, что не идет в каракетов, должно быть покастрено, потому что создает великое искушение для дураков
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #82
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Алла, вот согласна на все 100%
    Продукт золотой программы, хоть триста раз даже если он будет похож на сибиряка - нельзя назвать сибиряком! И уж тем более нельзя вернуть в сибирскую породу.
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 26.04.2019 в 16:00.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #83
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    А что америка это единственное место где есть достойные животные?)
    Так много животных в России, что можно забыть о Европе и Америке? А, тогда да, можно о табу и не говорить)
    Мнение заводчиков России мне тоже известно (не всех, конечно), но если ей и ее соратникам на это наплевать, к чему вообще об этом говорить? Пусть плодят побочные продукты, подделывают родословные - благо, все инструменты под рукой и никто мяу не скажет, просто между собой поговорят. А в европах потом в очередной раз расскажут о том, что родословные из России - подделка и лучше там никого не покупать. Вот это и будет табу, как же от этого не пострадают те, кто желает работать с европейцами и американцами?

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Но никакая закрытость породы не может запретить вливать эту породу в породы создаваемые, экспериментальные, нет в этом преступления или нарушения. Нарушение - это когда издержки производства новой породы пытаются обратно в кунов затолкать.
    Нарушение - это когда не планируешь папу-маму, а оно само планируется . Не создают породу таким странным образом ( без программы, просто побочный продукт, без проверки что родители в генах несут). Появится еще одна порода с кучей генетических заморочек (типа Рэгдоллов, 49% производителей стран Европы больны, с поврежденными участками коры головного мозга и пр - есть научные исследования).
    Так же можно затолкать в породу Пикси проблемы Кунов. Получится бааальшой, похожий на Пикси, сделает документы липовые и от него пойдет еще одна большая проблема (лапы-хвост - этого, видимо, маловато, еще добавить нужно).
    Последний раз редактировалось Mara; 26.04.2019 в 16:14.

  4. #84
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Нарушение - это когда не планируешь папу-маму, а оно само планируется . Не создают породу таким странным образом ( без программы, просто побочный продукт, без проверки что родители в генах несут).
    Откуда вы знаете, что программы нет? Вы разговаривали с Татьяной? Даже половины не прочли на фб, сами сказали, что не открылось.
    Вы что так болезненно реагируете?
    Тот кто планирует работать с Европой и с Америкой пусть продолжают планировать.

  5. #85
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вам болезненность показалась, Cessa, я не заводчик, мои кошки уже все выбраны, на подделку не попадусь. Вы мне помогли правильные выводы сделать
    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Специально никто короткошеистного мейн-куна не выводил. Этот котик побочный продукт программы разведения каракетов. В принципе, должен был быть кастрирован, но уж очень красив и пока полноценный.
    - это же ваши слова о побочном продукте. И зачем мне читать все остальное, когда все и так ясно? Или за два дня разговоров программа появилась и животных проверили? Не появится ли скоро у нового кунья боб-ффост?

  6. #86
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Этот ответ рассчитан именно на такую реакцию как у вас.
    ааа, то есть мадам чисто хайпанула? А мы-то переполошились. Так получается?
    Какая должна быть реакция на это безобразие под прикрытием "самсебережиссер"???
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #87
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Нарушение - это когда не планируешь папу-маму, а оно само планируется .
    Ну, с этим не поспоришь.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #88
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, что программы нет? Вы разговаривали с Татьяной? Даже половины не прочли на фб, сами сказали, что не открылось.
    Ну буквально вчера Татьяна писала, что мейн-кунами она не занимается, программы для кота нет, дальше жЫрные намеки про "если кому интересно". У меня это открылось.
    Внезапно, за сутки образовалась программа?

  9. #89
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Здесь напрягает момент, что это непонятное нечто назвали куном - пусть короткошерстным, но куном.
    и назвал ни абы кто, а якобы профи, эксперт...
    И неизвестно, не окажется ли он, со своей пиксебобной полидактилией, через несколько поколений в кунских родухах - систем много, через пару поколений, пройдя очистку каким-нибудь WCF, этот фарусовский выкидыш можно, при желании, и в родословные самых консервативных систем протащить, и даже не в регистровые, а в самый что ни есть LO. Вот это - плохо, это очень плохо.
    именно поэтому и поразило явное нежелание кастрировать этого кота. Там мысли явно дальше идут, хотя как сами признались - это типа "побочка"...
    потому что создает великое искушение для дураков
    а дураков у нас многовато(((
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #90
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Вам болезненность показалась, Cessa, я не заводчик, мои кошки уже все выбраны, на подделку не попадусь. Вы мне помогли правильные выводы сделать
    - это же ваши слова о побочном продукте. И зачем мне читать все остальное, когда все и так ясно?
    Это не мои слова, это скопировано от туда, зайдите уже и прочтите всё.

Страница 9 из 15 123456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 01:21
  2. наш полидакт. Дэй
    от Александр71 в разделе Rubicon
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •