Тема: Короткошерстный Мейн-Кун-полидакт

  1. #111
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ну так Мичуринск рядом....
    Haanmoor.com

  2. #112
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Я бы отца купила, клевая носопырка)

  3. #113
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Ну там то все как раз более или менее проще. Предлагают только мальчиков ф1, а они в таких вязках практически все стерильны

  4. #114
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    ОТсюда: https://blue-ridge.ru/cats-boys/2584.html

    Думаю, пришло время рассказать Вам о моем коте-инопланетянине Маркизе�� Он не совсем обычный кот, а представитель редкой мутации — синеглазости. В мире много голубоглазых кошек, но подавляющее большинство из них обладают белым или колорпоинтовым (сиамским) окрасом. В случае Маркиза, его синеглазость на чёрном дымном окрасе — явление уникальное. Впервые голубоглазых кошек обычных окрасов с разницей приблизительно в 20 лет обнаружили на почти диаметрально противоположных территориях земного шара. В Калифорнии и на Алтае, в Усть-Каменогорске, в 1995 году. Их и назвали почти что одинаково. В Америке им дали имя «охос азулес», т.е., по-испански – «голубоглазки»: ojos – глаза, azules – голубые. В Усть-Каменогорске недолго думая также назвали таких кошек Алтайскими синеглазыми или Алтайками. Основателем была Любовь Зикеева, которая работала в этом направлении много лет. Вот Маркиз у меня представитель Алтайской линии. Появился он в нашем доме в середине лета, приехал из Украины, из питомника Никиталь (Заводчик Ирина Мерзленко). И приехал не просто так, а для плодотворной работы в рамках моей экспериментальной племпрограммы по внесению гена синеглазости в породу кунов�� Только представьте, через несколько лет я смогу Вас порадовать уникальными синеглазыми Мейн-Кунами�� Я очень надеюсь, что все мои планы осуществятся и вы будете тому свидетелями! Скажите, считаете ли вы, что голубоглазые куны — это будет интересно? И хотели бы вы наблюдать за тем, как это осуществляется?

  5. #115
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Это утвержденная экспериментальная программа, зачем её сюда?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #116
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Ну у нас голубоглазый дымный котик родился без всякого прилития чужих кровей. в Европе так же есть питомник где голубоглазые мейн куны не редкость.

  7. #117
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    С этим сложно спорить, ген доминантный, я была на процедуре перевода из ДШ потомка в МСО - очень эффектные звери. Мне нравятся.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #118
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Прошу прощения за вопрос чайника. Но чем был бы ужасен мейн-кун колор-пойнт? Почему можно было вывести колорных сибиряков, а куна нельзя?
    Как большой любитель пойнтового окраса (всю жизнь мечтаю о неваке, но так и не обзавелась), я бы приветствовала. Да, я чайник и обыватель. Но вроде это не висячие уши шотландцев и не другие подобные мутации, которые могут быть опасны для здоровья?

  9. #119
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Прилитием в породу другой породы.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #120
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я большой поклонник поинтов. И синих(по настоящему синих! а не воды прозрачной) глаз. Поэтому у меня дома живет поинтовый ориентал с фиолетовыми глазами.
    И да, я против поинтовых кунов.
    Во-первых, это снова очередной подмес. Каким бы он утвержденныи ни был хоть сто раз, это амбиции мичуринцев наследить в породе (фелинологии в целом) и коммерческий расчет на будущее (шиншилы по 4 т.е. чем мы хуже). И ничего более. Это все подрывает ту самую аборигенность и "натуральность" породы, которой все как бы гордятся.
    Во-вторых, это просто смешно. Есть неваки, есть бирмы, рэгдоллы.....орики в конце то концов. Мало? У нас в породе пока нет такого крепкого поголовья зеленоглазых животных с высокой плотностью пигмента, что бы получать по настоящему синие глаза у поинтов. Будет бесцветное пухлявое таксебе. Ну неужели уже всего достигли и ломиться уже некуда, остается только модерн вносить?

Страница 12 из 15 ... 23456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 00:21
  2. наш полидакт. Дэй
    от Александр71 в разделе Rubicon
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •