Здравствуйте.
Сегодня у моего котика началась рвота недавно с'еденным сухим кормом. Вчера и с утра сегодня котик был бодрый, веселый. Про себя отметила, что ест сушку без особого аппетита. Через какое-то время началась рвота, вышел слегка разбухший корм и вода. Я подумала, что возможно скопилась шерсть и дала мальт-пасту. Потом котик снова покушал. Через небольшой промежуток времени - снова рвота, так же корм и вода. Я решила дать ему энтерозоо, стала вливать со шприца. Заметила, что у кота немного затруднительные глотательные движения. Я исругалась, что у него что-то застряло в горле и самостоятельно попыталась открыть пасть и пальцами пощупать, что застряло. Ничего не обнаружила, просто всю оцарапал. Схватила кота и повезла в клинику. Там осмотрели глотку, ничего не обнаружили, померили тем-ру, послушали сердце и легкие. Сказали, что возможно шерсть налипла в пищеводе и вызвала такую реакцию. Так же через пасть влили немного глюкозы, чтобы посмотреть как проглатывает. При глотании слегка вытягивает голову. Сказали, что от раздражения пищевода, сделали укол папаверина. Поехали мы домой. Кот вялый, ни ест, ни пьет. Потом опять началась неоднократная рвота уже водой. Кота опять повезла в клинику. Там прокапали - глюкозу с аскорбинкой и Б12. Сказали не давать сегодня сухой корм, только паучи если попросит. Кот пока лежит, еще ничего не ел. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Кот-кастрат 10мес., корм РК, ничего не меняли и ничего нового не вводили. Вопрос о кишечной непроходимости пока не рассматривается, врачи сказали что вряд ли возможно. Но если будет нужно сделают рентген с контрастом.