Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Очень нужен совет Питерцев и не только. Опять корм - куда бежать?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.04.2019
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Очень нужен совет Питерцев и не только. Опять корм - куда бежать?

    Помогите советом пожалуйста. Истерика уже близко, прям чувствую)) корма осталось на неделю, дальше видимо будем голодать(( Перелопатила все темы, несколько дней только и читаю. Понятно, что панацеи нет, каждый выбирает сам.
    Вопрос такого характера, кто-нибудь покупает корма в финке (поэтому в заголовке питер), ну или Эстония, не принципиально?
    Последние два года стойко просидели на пауэре, не смотря на перебои. Всегда в запасе мешок 6 кг был, вот доедаем этот энзешный резерв. В принципе то устраивало все. Последняя партия вот только что то мне не понравилась. И да, это правда, у пауэра частенько партии отличаются. По цвету то уж и точно. Но что то последнее время мелкий засосулился и заколтунился. Когда то именно Пауэр убрал проблему колтунов у старшего. Да практически не чешем даже. Но корм даже прозапасный заканчивается, а след поставка планируется только в июне и не факт, что в начале. Ну это уже полный бред. Получается больше трёх месяцев корм не купить. Понимаю, что пора менять. У меня три рта. Два куна кастрата (4 и 2) и кошечка подображка, наверное уже старушка) хоть и бодренькая. Конечно хочется самого лучшего. Готова в Финку ездить, но вопрос, что оттуда можно привести? Роял не рассматриваю. Совсем. Цена тоже не особо важна. На рояле и когда то на хилсе кошечка бывшеуличная перхотила очень и на разном, ничего не помогало. И гоу ели как то. Прошло только на пауэре. Котам, думается мне, вообще все равно что хомячить)) они просто пожрать любят. Младший ещё и старого мопса объесть умудряется. Там натуралка практически одни овощи тушеные, мяса и каши минимум. Но хочется то хорошего)) едят в полном доступе, не ограничиваю. Ну днём в рабочие дни часто без еды сидят. Негде спрятать миску, собаки съедают сразу. Поэтому днём "голодают") По утрам чисто как вкусняшка беркли паучи. И у меня не просят, муж приучил. У них ритуал, после прогулки с собаками он должен в носы котов расцеловать и выдать "пакетик". Встречают его у двери и орут, как умалишенные. Но это не еда, а так чисто привычка уже)))
    В субботу идём сдавать дружно биохимию, чтобы понимать на каких показателях закончили Пауэр и пойдёт новый отсчёт.
    Что в близкодоступном зарубежье можно приобрести приличного? Темы почитала и понимаю, что не только с пауэром проблема то. Или сейчас корм уже никто не возит?( и можно вообще? За последними законами не следила, но для лошадей подкормки через границу спокойно проезжают. А то судя по желанию сыр и хамон запретить)) может и это уже нельзя давно?)

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    корм пока еще можно но не более 5 кг на человека и то смотрят косо всегда.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Fursty Ferret
    Регистрация
    29.01.2016
    Адрес
    СПб Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    237438

    По умолчанию

    Хочу добавить к предыдущему посту, что эти 5кг. должны быть в отдельной заводской упаковке. Мешок в 10кг. считается неделимым и может принадлежать кому нибудь одному , а это статья 16.3 и 16.2 ч1 КоАП со всеми вытекающими. Это хорошо, что корм не суммируется ещё по весу с сыром и маслом хоть он и относится к продуктам содержащим животный белок. А как написано в таможенных правилах ввоза на территорию ЕТС : " можно ввозить на одного человека для личного пользования без разрешения на ввоз и вет. сертификата продукцию содержащую животный белок в количестве 5кг".
    Люблю своё имя Саша и когда обращаются на "ТЫ")))

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.04.2019
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ох ничего себе(( как я от жизни то отстала. Размечталась... думала прокачусь. Мешочка 3-4 По 10кг и хватит надолго. ...
    А из приличного есть у них что то? Смысл вообще есть? Или какие то другие варианты покупки уже действуют? Может там есть какой-нибудь волшебный корм, которого у нас нет?) Или детские мечты?(
    А лошадиные подкормки по 20 кг вожу... Но они не животного происхождения.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Nikkol
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В финке и эстонии в свободном доступе в магазинах брать нечего. Можно с сайта Зооплюс заказать с доставкой на почту, есть неплохой выбор беззерновых.
    Правда после введения ограничений до 5 кг. не ездила, да и 25 кг в сумме на человека не много. Мои морсвины золотыми получатся)
    Теперь на беларусов переключились. Бывают неплохие акции, и наполнители у них польские суперские.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Пробуйте корма, которые есть в россии, очень много хороших холистиков. Как я понимаю, особых требований у котов нет. Не надо вам в финку, однозначно)
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для katya_48
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    576690

    По умолчанию

    Pure natural заказываю через Березку ленд. Они возят в Москву. На этом корме больше года сидим. Никакие другие холистики и не холистики нам не подошли. И только этот...

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.05.2019
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если еще актуально, напишите в личку, подскажу где взять Пауер)

Похожие темы

  1. Очень нужен совет!
    от Светлана44 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 23:46
  2. Незнаю, куда написать. Нужен совет.
    от Лисенка в разделе Здоровье
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 23:11
  3. Очень нужен совет!
    от Куноманка в разделе Вакцинация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 11:04
  4. Очень нужен ваш совет!!!!!!!!
    от graf3336 в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 22:43
  5. Очень нужен совет!
    от Котя в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •