Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #151
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Зачем в горы ходить за адреналином, его можно найти даже не выходя из дома. Нет, не совсем так, все-таки выходить иногда приходится. Иногда даже выбегать, чтобы скорее домчать детку в клинику. Обычно мы по записи, а бывает вот так, как в прошлую пятницу, нужно срочно, а наши врачи не принимают. Тогда сидим в очереди и ждем хоть кого, даже интерна. Началось все два месяца назад, я заметила признаки заболевания у Стеллы. Дотронешься до спины:"Ай, больно мне!" Возьмешь за лапу и опять крик:"Ой! Не трогай, болит!" Сидит у меня на коленях, я ее поглаживаю и вдруг вопль и удар лапой:"Мой живот! Ой, в этом месте не трогай, больно!" Признаюсь, я ее даже пролечила, думала, что у нее гематома, сорвалась кошка с лестницы или с решетки вольера. Лестницу убрала вообще, другие тоже по ней лазили. После того, как я ее 10 дней лечила, кошечка вроде бы стала чувствовать себя лучше, приходила ко мне чаще, привыкла к Тимми, стала с ним в вольере в догонялки играть. Я успокоилась и обрадовалась - выздоравливает. Но потом появилась Киви и признаки заболевания вернулись и усилились. Ой, не долечила , значит, не пора ли к врачу опять? У нас назначена встреча с врачом и Стелла должна была попасть на прививку и осмотр в конце июня. Но как дождаться, если дошло до того, что кошка есть не может, теперь нужно в скорую, досиделись! Схватили кошку, побежали. Отсидели в очереди, приходим в кабинет, объясняем: сидит у кормушки с закрытыми глазами, пробует есть, сушка вываливается изо рта, не может проглотить. Через некоторое время вроде бы начинает чуть есть, опять сидит и смотрит на еду, дергается, лапой в воздухе машет. Предлагала три вида еды, меняя кормушки - из каждой пыталась есть, но не получается. Может, абсцесс? Мы в рот заглядывали, я там что-то увидела, но не поняла что (на фоне черной десны белая выпуклость). Может, у нее что-то другое еще болит, ее тронуть нельзя, она кричит, что больно. Ни причесать не могу, ни погладить, дерется и кричит.
    Рассказали доктору все и попросили помять детку хорошо, на все проверить, мы на все анализы и обследования согласны, лишь бы понять что случилось.
    После того, как доктор покрутила кошке лапы, прошлась по спине, по бокам, измяла живот, пять раз заглянула в рот, проверила кожу, измерила температуру, прослушала фонендоскопом, стало ясно, что зверю очень нравятся все эти манипуляции с нею. Стелла мурлыкала и чуть ли не лизала руки врачу - приятная ласковая девочка, как и раньше было - бери в руки и делай с нею что хочешь.
    Вердикт: абсолютно здорова, никаких признаков боли. Совет врача: наблюдать, если дней через 7 так и не будет нормально есть, сдать анализ крови (сейчас она не увидела в этом необходимости). И добавила, что бывают такие кошки со странным поведением, когда появляется в доме новый питомец, либо когда они живут в прайде. А у нас и прайд, и новый питомец чуть не каждый месяц Стелла решила, что с нее хватит, начала болеть - показывать маме и папе, что деткой нужно заниматься больше. Сейчас мы к этому выводу пришли раньше, Сибби разгадывали дольше. Но это все та же болезнь - чувствительная нервная система, недостаток внимания хозяина, ревность к другим кошкам. Стелла не выдержала того, что Киви ко мне буквально приклеилась, возможно, на фоне стресса ей, и правда, даже поесть трудно сейчас, кусок в горло не лезет.Я и сама такая - толстею, когда спокойна, худею когда в стрессе, есть не хочется порой вообще.
    Хотите адреналина? Купите себе человекозависимого Пикси-Боба. А еще лучше - два. Идеально - три! Скучать будет некогда

    Вот она какая - звезда Стелла







  2. #152
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    А Стелла -хитрюга оказывается

  3. #153
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Бедный ребёнок. Тамара, надеюсь всё наладится

  4. #154
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    И Стелла, и Сибби - ой, я заболеееелаааааа лечите меня, лечите, занимайтесь мной, т.е. любите меня, без любви я болею. Хитрость ли это? Нам всем нужна любовь, мы все страдаем в одиночестве, мы все зависимы, просто степень зависимости у каждого своя (от 1 до 100). У этих девочек - 154%, они, и правда, болеют.
    Вчера нас не было долго, были у старшей дочери в гостях. Вернулись и вот какая картинка: пришли все, посмотрели, поздоровались, Киви бросилась мне на грудь с криком, так весь вечер и просидела-пролежала на мне, Честер лежал рядом с папочкой, а остальные ушли в вольер. С утра Стелла уже продемонстрировала "ой, больно", когда я ее по спине погладила и попыталась укусить, помнит о том, что я не ее вчера няньчила, когда приехала, но мелкую. А вдвоем с нею она не хочет быть - ни рядом со мной, ни вместе на мне. А у меня выбора не было, Киви едва дождалась когда я на диван сяду, бегала вокруг, лапками трогала меня, мяукала, дурак поймет, что соскучилась и просится на руки. Сколько ж им времени еще нужно, чтобы привыкнуть и принять друг-друга?

  5. #155
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию



    В принципе, уже легче, уже никто не дерется и не шипит. Тэйлор успокоился, перестал на кошек нападать, Стелла уже может к Киви сама подбежать, что-то они вместе разглядывают, кого-то ловят (когда в вольере находятся). Сибби даже заигрывать начала с Честером, перестала дергаться и орать, а он перестал зажимать ее, пытаясь показать, что еще чуть и он ее сдвинет с престола, потому что сильнее. Но вот кто на престоле сейчас и кто будет там потом - вопрос без ответа. Видела как-то двоих котов, которые удирали из вольера в дом. Я была на кухне и услышала, как хлопают заслонки - раз, два, потом три. Первым на кухню влетел Честер, следом за ним - Тэйлор. Меня разобрало любопытство: кто их там погонял так, что они в доме спасались? Третьей на кухню влетела Киви!

    Куница еще маленькая, но куны ее начали бояться

  6. #156
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Попросила вчера покормить кошек соседку, вечернее кормление не хотелось сдвигать, кошки же по часам едят. Объяснила ей и ее дочке кто где ест, показала баночки с надписями, сказала, что еда разная и порции разные. Меня заверили, что все понятно и попросили не беспокоиться. Когда вернулась увидела все баночки пустыми, кормушки тоже стояли пустыми. А банки для котят были почти с двойной порцией, не могли котята все съесть! Пошла спрашивать как прошло кормление. Соседка улыбалась:"Ты знаешь, я в них запуталась, их много, это ты всех по именам помнишь. Я думала, что каждый знает из какой кормушки он ест и где его место. Рыжая ела на столе, а короткохвостая сидела на лестнице и не хотела на кухню идти при мне, когда я уходила, еда еще оставалась, она потом поела, наверное". Пообещала в следующий раз записать имена и сфотографировать кошек, чтобы не запутаться Кто что ел вчера я так и не понял))
    У нас были шашлыки, а у кошек - Шведский стол.
    Жду теперь, чтобы узнать кто как переварил, пока не ясно.

    Рыжая, которая ела на столе

    Эта морда похожа на девочку?
    Последний раз редактировалось Mara; 03.06.2019 в 16:26.

  7. #157
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Я надеюсь его, хотя бы "хорошей девочкой" не называли
    Какие же сложные взаимоотношения у них в прайде! Романы приключенческие писать можно))

  8. #158
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Рыжая

  9. #159
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,465
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Может, имелось в виду "эта рыжая морда (попа)", ты бы переспросила)))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  10. #160
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    У нас были шашлыки, а у кошек - Шведский стол.
    и кошкам нужны праздники ))))

Страница 16 из 317 ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 02:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •