Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #161
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    йоооооо
    Следующего раза с кормлением по фотографиям и надписями не будет! никогда не нужно думать, что если ты в течение нескольких лет ухаживаешь, частенько по несколько дней и почти каждый месяц, за кошками соседки, она тоже в состоянии помочь, когда ты ее попросишь. " smilieid="117" class="inlineimg"> лечимся

  2. #162
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    А для соседки похоже все они "кошки"!.. Точно так же она отнеслась и к кормлению, лишь бы лишь бы...
    Не расстраивайтесь, главное они у Вас красавчики все

  3. #163
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо, Тамара, уже не расстраиваюсь, что толку. Соседка кошек любит, но и специальные сигареты - тоже. Скорее всего, в выходные она себе это позволяет в большем количестве, не смогла отличить котят от кошек, не догадалась позвонить мне. Я на себя зла, не на нее, нужно было просто оставить кошек чуть дольше без еды, мы не так поздно приехали. Но это была и проверка, теперь я знаю, что если мне нужно уехать на несколько дней, то ей кошек доверять нельзя У нее два года назад были котята, как-то ж она их вырастила, должна бы знать, что резкая смена корма не всем подходит. В результате троих лечу, три нормально перенесли. Ладно, еще день и забудем о происшествии, все будет хорошо.
    Занимаюсь туннелем-лабиринтом, лучше бы новый купила, даже не предполагала, что это так долго и нудно, что у четырех домиков столько деталек (нет бы посчитать перед тем, как решиться резать палатки на кусочки!) Теперь жалко останавливаться - две палатки изрезаны и домиков нет. Кошки крутятся рядом: и помогают, и контролируют. Придется продолжить работу, Честер сказал, что надеется на то, что я сошью что-то покрепче, чем китайцы нашили


    Где кошка и где котенок? Кажется, я соседку понимаю))) Киви растет не по дням, но по часам
    Последний раз редактировалось Mara; 04.06.2019 в 14:22.

  4. #164
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Туннель- лабиринт, вот здорово! А мне такой и ставить некуда, жалко.
    А Киви действительно большая уже

  5. #165
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Такие палатки для Честера на один коготь, ему бы брезентовую

  6. #166
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Да им всем бы брезентовую! Но у меня машинки такой нет, поэтому делаю тройное уплотнение, может и поживет еще туннель некоторое время. Но вот первый домик почти сделала, а он какой-то кривенький, если металлические прутья не вставятся, то хана туннелю и палаткам, придется все выбросить. Выровнять детальки так и не удалось, все сикосянакося пошло, но раньше это как-то двигалось, а теперь довольно прочно и неправильноустойчиво))

  7. #167
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    В любом случае, Тамара, я думаю результат будет лучше, чем у китайцев ))))). У тебя золотые ручки - все обязательно получится!
    И котики обязательно оценят результат

  8. #168
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо, Леночка! Я пока надеюсь А если не получится, буду шерстить интернет в поисках такого же, они на обычный туннель мало внимания обращают, а вот этот оценили, играют в нем, когда он именно лабиринтом собран. Поэтому я уже несколько дней швея-мотористка.

  9. #169
    Senior Member Ветеран Аватар для Леонардо
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Валдай
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Как здорово, когда у котиков такая ответственная мамочка!.К сожалению такие не часто встречаются в жизни - нашим повезло.....

  10. #170
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию Ответственная мамочка

    Чувствую себя деткой трехлетней, никогда в такой ситуации еще не оказывалась, ужас просто. Как я могла думать, что уже практически на 100% выучила инструкцию "Как выхаживать котят?" Еще и на соседку жаловалась! Она то хоть оправдание имеет - сигаретки с травкой, а у меня и этого нет!
    Три месяца назад заводчица Тимми а мой вопрос о питании котенка ответила со смехом, что он ест все. И добавила, что беспокоиться не нужно, он здоров как конь.
    Проблемы начались почти сразу, котенок попробовал паштета и выдал мягкий стул. Потом то нормально, то мягко. Я себя ругала "за паштет", не нужно было давать (своими глазами видела как он отодвигал кошку и ел паштет для взрослых кошек, а у меня вообще был диетический для чувствительного пищеварения, но другой же марки!). Вот так я корила себя целый месяц, все надеялась, что это мягко уйдет, стул полностью нормализуется. Но все же попала к врачу на прием с другой кошкой и рассказала о проблеме. Нам выдали антибиотик убивать бактерию. Потом мы убивали лямблии. И три месяца я находила в горшке тот же рассказ: от ок до мягко. Удивительно еще было и то, что порой после аварийных ситуаций иногда сбоя не было, а когда все было под суперконтролем - сбой. Как-то доел лазанью, когда я провожала дочку с внуком (дочь чашку в раковину поставила, там чуть оставалось) - авария, но не расслабило. Я даже крошки хлебные сразу же сметаю со стола, мало ли, он и их может запылесосить. Иногда могу не уследить и он украдет несколько сушек из миски Честера, тот всегда рад поделиться. Поговорила я с Флорой и мы решили подождать, особого беспокойства нет, котенок необыкновенно активен, может, перерастет. А тут сбой из=за соседки. Всех пролечила смектой, углем, ведифлорой и за пару дней у всех все ок. А у Тимми на следующий день после кормления соседкой все было нормально, я даже глазам не поверила, но отлично в туалете. Не успела порадоваться долго, через день мягкий стул. Ну, наверное и так бывает, начала лечить и его. Опять та же история, что раньше - то хорошо, то мягко. Флора посоветовала уменьшить порции и давать меньше нормы, что я и сделала. Стул нормализовался, я радовалась 2 дня. А вчера просто дикий понос открылся. Мы побежали сдаваться ветеринару. Котенок обследован, сегодня вечером начнем диетическое кормление (заказали корм со срочной доставкой через ветлечебницу), ждем результаты анализа кала, будут делать развернутую ПЦР. Врач сказала, что это не инфекция, кроме бурчания в животе ничего не обнаружила, сказала, что даже температуру не будет мерить, не бывают больные котята в таком хорошем состоянии, это явно не вирус. Возможно, лямблии не ушли, так бывает. Либо другой паразит, но его найдут и есть средства от него избавиться. Если не это, то ...старая песня о главном... нетолерантность и нужно будет подбирать питание, возможно, диета на всю жизнь. Все эти консультации и обследования почти 200 евро в общей сумме, но мы вышли окрыленные - ничострашнага.
    Вечером я насыпала котенку привычной для него еды ,но не очень много, чтобы не переел и опять не распоносился. Живот, наверное, болит у него, раз урчит в животе? А аппетит не теряет! Все слопал, полез в миску к Киви, пришлось ловить и выдворять из кухни. Когда все кормушки были спрятаны, котенок вернулся на кухню и взлетел на плиту. Иногда он там находит одну-две горошинки корма, я ж на весах теперь порции отмеряю. А тут смотрю прям прилип к одному месту и чего то там смокчет. Я точно знаю, что за плитой нет ничего съедобного, кроме помидоров, подхожу ближе и ахаю. И словно лопатой пришибло меня - котенок три месяца побирался, находил себе пропитание там, где его вроде и нет. Какой нормальный человек будет есть растительное масло без хлеба?! Тимми. Тимми ел! Там стояла на специальной подставке небольшая мисочка с силиконовой кисточкой, я пользуюсь чугунными сковородами и смазываю, после приготовления, сковороды маслом. В зависимости от того сколько там масла, мне и выдавали в горшке то ок, то мягко. А полуголодная диета привела к тому, что оголодавший зверик заглотил все, что там было, еще утром, а вечером уже просто долизывал кисточку.
    Думаю, что в лаборатории ничо не найдут Вот такая я ответственная мамочка
    Последний раз редактировалось Mara; 13.06.2019 в 13:28.

Страница 17 из 317 ... 78910111213141516171819202122232425262767117 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 02:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •