Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #11
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,450
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Так, теремок полон или еще лелеешь в мечтах?
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  2. #12
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию Страничка памяти

    Никогда не забуду тех, кто ушел за Радугу

    I made in Heaven Anadavo (Эвэн)



    Daphne Noelia's Dream (Дафи)


    Deborah Noelia's Dream (Дэбби)


    Котик и кошечка Зайка и Белка - мои первые бельгийские кошки





    Начало Куномании и рассказы о Бельгии в этой теме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=3758


    Выбор новой компании, путешествие с Flora по Бельгии в этой теме: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=49931

  3. #13
    Senior Member Бывалый Аватар для Ия+
    Регистрация
    16.04.2017
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Тоже испугалась было, когда увидела, что тема закрыта).

    Все обитатели Теремка (включая двуногих)) - изумительно красивы(ТТТ) и харизматичны!

    А вот у меня сейчас проблема возникла: кроме рыжего мейнкуна, хочу ещё и пикси-боба, ну ОЧЕНЬ хочу... UP*
    Последний раз редактировалось Ия+; 01.05.2019 в 21:08.

  4. #14
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Сибби очень классная! Сильная и харизматичная!
    Спасибо, непременно передам Несмеяне Она будет очень рада, потому что ей об этом постоянно нужно слышать (характер такой)

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Так, теремок полон или еще лелеешь в мечтах?
    Теремок полон но лелеять никто запретить не может поживем - увидим!

    В моих обозначениях

    m - мальчики
    f - девочки

    Окрасы у Пикси-Бобов все табби, как и положено в породе, от холодной Сибби, к теплой Стелле и горячему Тимми (у него сейчас окрас детский, поменяет со временем и будет как и его папа Красная Рысь). Три вариации - короткошерстный, длинношерстный и полудлинношерстный. Дан хотел мальчика, похожего на Сибби, ему она экстерьером нравится больше всех кошек. Но судьба распорядилась иначе. Смотрел он на Тимми, смотрел и говорит:"Тимми, а ты гибрид! Короткошерстный наполовину, как Сибби, длинношерстный на другую половину, как Стелла!"

    Мейн-Куны: Честер красный солид с белым, Тэйлор черный тикированный, Киви черная мраморная.


    В общей базе данных кошек Бельгии все мои коты и кошки записаны Мейн-Кунами, потому что породы Пикси-Боб в Бельгии не знают. Похожи на рысей, большие - ок, значит, Мейн-Кун.
    Ох, уж эти бельгийцы
    Последний раз редактировалось Mara; 01.05.2019 в 20:59.

  5. #15
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ия+ Посмотреть сообщение
    А вот у меня сейчас проблема возникла: кроме рыжего мейнкуна, хочу ещё и пикси-боба, ну ОЧЕНЬ хочу... UP*
    Вот тут большой смайл с поднятым пальцем Не пожалеешь! Недавно мне вопрос задали:"А кто лучше по характеру Пикси или Куны?" Вопрос из разряда "прямо в лоб", я металась, страдала, мучилась в поисках ответа. Нинаю. И если бы мне предстояло выбрать только одну кошку, я бы выбрала... - тадам! - один плюс один, никак иначе не получилось бы.
    Вот текст отзыва о породе, который я написала по просьбе заводчика из Новосибирска (от нее приехала кошечка Сибби)
    Поиск породы кошек, которая соответствовала бы моим критериям красоты и характера, привел меня к Пикси-Бобам. На выставках увидеть их не удавалось и я напросилась на просмотр в реале. Сказать, что была впечатлена, это значит не сказать ничего. Кошки оказались очень разными, выбор был огромным: короткошерстные, полудлинношерстные, длинношерстные, с полилапками и стандартными лапками, с хвостиками разной длины от совсем короткого до длинного. Окрасы варьировались от холодных до теплых, шерсть короткошерстных привлекала внимание своим необычным блеском. Кошечки были изящными, коты - широкогрудыми и мощными. У кошек этой породы высокие задние лапы, прогнутая спина и жировой мешок - своим строением тела они напоминали маленьких салонных рысей. Почти каждая кошка хотела, чтобы к ней прикоснулись, так или иначе уделили внимание. Это было необычно, удивляло и привлекало одновременно. Но это не все впечатления. Мощь и красота - это и в других породах можно найти: у Сибиряков, Британцев, Невских-Маскарадных, Рэгдоллов, Мейн-Кунов. В этих кошках было что-то особенное. Кошки-аристократы, как-то так. Смотришь на них и в голове возникает мысль, что они и не кошки вовсе, а если и кошки, то очень своеобразные.
    Я не знаю всех кошек этой породы, но мне повезло, потому что первая же кошка, которая ко мне приехала, оказалась не только красавицей, но и умницей, каких я никогда до этого не встречала. Ее нельзя назвать кошкой-собачкой, как часто пишут об этой породе в различных источниках. Ну, какая же это собачка, если она умеет манипулировать человеком так гениально, что не сразу догадаешься, что это манипуляция. И манипуляция эта направлена на то, чтобы дать тебе понять: будешь меня любить и я отдам тебе свою любовь. Собаки до такого не додумаются, у них задача другая - служить человеку, не надеясь на любовь человека (некоторым собакам везет, их любят). Кошка породы Пикси-Боб хочет получать внимание и быть любимой во что бы то ни стало. Она выбирает себе хозяина и дает ему понять, что он теперь, после ее выбора, принадлежит ей полностью, и только она решает когда он может быть свободен. Он будет уделять ей внимания столько, сколько пожелает она. Она выберет время и попросится на массаж. Она выберет время и придет сказать, что ее нужно взять на руки и поносить по дому, как маленького ребенка. Она захочет и остановит тебя во время тренировки, потому что именно в это время ей нужно полежать на твоих коленях и услышать о том, как сильно ты ее любишь. И если ты решишь, что уже достаточно, и предложишь ей пойти по своим делам, она может вернуться и опять просить внимания. Все происходит практически в тишине, она подходит и смотрит на тебя, тянет к тебе лапку, может боднуть. Иногда может тихо мурлыкнуть и ты все поймешь. И, конечно же, устоять не сможешь. И в ответ она тебя обязательно поблагодарит: повернет голову так, чтобы посмотреть в твои глаза и потом уткнуться носиком в твою руку и замереть. Вытянуть лапки, изогнуть шею и позвоночник почти в колесо - показать как ей хорошо в твоих руках. Это кошка не только нежна, благородна, она еще и благодарна.
    После первой кошки появилась вторая, после второй - третья. Кошек породы Пикси- Боб много не бывает. Если бы у меня спросили как одним словом можно охарактеризовать эту породу кошек, я бы выбрала вот это слово - нежность. Да, для меня это самые нежные кошки, которые мне встречались за всю мою уже достаточно долгую жизнь. Кошка-нежность очень деликатна, она не будет приставать с воплями "мяуууу", она может тихо что-то сказать, а чаще всего просто подойдет и тронет лапкой. Посмотришь в эти глаза и бросишь все дела, чем бы важным ты не занимался, потому что нельзя отказать. Глаза Пикси-Бобов - это особая песня. Кажется, что они разговаривают глазами, хоть это сравнение может показаться странным. У кошек глаза определенной формы - треугольник под тяжелым веком, глубоко посажены, именно поэтому кошки кажутся грустными. И чтобы развеселить любимца, который вдруг что-то попросил, ты готов на все. Одна киса может сказать, что она желает полежать на моей груди на диване и послушать классическую музыку, вторая может заставить рисовать по правилам живописи - далеко от мольберта, едва касаясь кисточкой холста, потому что нужно на второй руке держать ее, а не то она тоже захочет порисовать и может запросто пройтись по палитре. Котенок решит побегать в колесе и нужно стоять рядом и держать игрушку-заманушку, скучно бегать в колесе одному и без всякой цели, как же ребенку без игрушки.
    Они всегда рядом и очень часто не просто рядом, но на тебе. Эти кошки тоже могут скучать, страдать от одиночества. Конечно, им хорошо, когда их несколько, но без человека все-равно плохо. Как ни странно, мои кошки перечеркивают устойчивый слух о том, что они не уживаются с кошками других пород. Мои Пикси-Бобы имеют в друзьях Мейн-Кунов. Не сразу, но они подружились. Иногда вижу на полочке дерева или в корзинке Пикси и Куна. Иногда вижу котенка Пикси-Боба, спящего рядом с большим котом Мейн-Куном. Иногда Мейн-Кун спит рядом с котенком в моей кровати, скоро вырастет и мне придется покупать кровать размером побольше, потому что котенок мальчик и обещает вырасти в огромного кота, который мало чем будет отличаться в размерах от Куна. Впрочем, не только в размерах, но и в характере - тоже. Все мои коты и кошки очень ласковые, добродушные. И они учатся друг у друга. Совсем недавно Мейн-Кун тоже попросился на ручки, чего я никак не ожидала, честно говоря. До этих кошек у меня были Мейн-Куны девочки и ни одна из троих не хотела сидеть на руках больше 2 минут. Каким-то образом кошки Пикси-Бобы повлияли и на характеры довольно независимых мальчиков Мейн-Кунов, рядом с нежностью нельзя быть не нежным.
    Если бы я выбирала какой кошкой мне быть в другой жизни, я бы выбрала чудесную породу Пикси-Боб. Птому что это кошка из развяда WOW. Еще хочу))

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Спасибо, непременно передам Несмеяне Она будет очень рада, потому что ей об этом постоянно нужно слышать (характер такой)
    Видимо, всех мужчин восхищают сильные женщины ... и кошки тут не исключение ...)))
    Mis ojos se pasearon ...

  7. #17
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Тома, поздравляю от души !!! Мечты должны сбываться

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    ... И если бы мне предстояло выбрать только одну кошку, я бы выбрала...
    Я очень люблю кошек. Не важно каких ... уличных, домашних, в колтунах, больших или маленьких ... И так получилось, что однажды (очень давно) я попал на выставку кошек на ВДНХ ... И входя в помещение, в котором стояли вольеры с кошками, я прямо уперся в "аквариум" с этими "кошками-собаками" ... И, тогда, я заболел идеей иметь такого друга и компаньона ... Они очень классные! Но, случилось так, что у меня куняшка и я этим очень горд! Он не пойдет со мной на рыбалку, но всегда проследит за домашним хозяйством и доложит мне о ситуации своим мрявканием ...))
    Mis ojos se pasearon ...

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    В общей базе данных кошек Бельгии все мои коты и кошки записаны Мейн-Кунами, потому что породы Пикси-Боб в Бельгии не знают. Похожи на рысей, большие - ок, значит, Мейн-Кун.
    Ох, уж эти бельгийцы
    Обалдеть... На форуме что-то о метисах говорят, да о чистоте породы)) а бельгийцы все давно решили))) Во дают)

  10. #20
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Мара, с переездом Ждём новых рассказов и фотографий

Страница 2 из 317 12345678910111252102 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 02:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •