Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #211
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Нам конечно сложно их понять. Я всегда за то, чтобы сами между собой разбирались

    Советы русского психолога - кормить нужно по часам, в природе кошка часами ловит мышь, ждет. Если корм в свободном доступе, то у кошек может быть проблемы с психикой.
    Тут я ЗА! Ну не едят в природе хищники постоянно, дай бог раза 2-3 в неделю. К этому шла вся их эволюция и естественный отбор.
    Своим выдаю еду за завтраком, за ужином и могу еще часов в 10 вечера поставить (на 15-20 минут ставлю). Но в граммах не завешиваю им, вот сколько съедают значит столько и надо. И никто, никто днем не ест, даже если ставить миски и бегать за ними с мисками. Могут завтрак пропустить, могут наоборот от пуза 2х дневную норму схомячить...
    А когда еда в свободном доступе (с предыдущем поколение кошек было так первые года) - все, вечно все у мисок торчат, жуют, психуют, вечно ковыряются...

  2. #212
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Тома, какой тоннель классный получился!
    Котики довольны?

  3. #213
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Нам конечно сложно их понять. Я всегда за то, чтобы сами между собой разбирались


    Тут я ЗА! Ну не едят в природе хищники постоянно, дай бог раза 2-3 в неделю. К этому шла вся их эволюция и естественный отбор.
    Своим выдаю еду за завтраком, за ужином и могу еще часов в 10 вечера поставить (на 15-20 минут ставлю). Но в граммах не завешиваю им, вот сколько съедают значит столько и надо. И никто, никто днем не ест, даже если ставить миски и бегать за ними с мисками. Могут завтрак пропустить, могут наоборот от пуза 2х дневную норму схомячить...
    А когда еда в свободном доступе (с предыдущем поколение кошек было так первые года) - все, вечно все у мисок торчат, жуют, психуют, вечно ковыряются...
    А у меня в свободном Мери, когда она еще одна была, по утрам, когда даешь ей еду, демонстративно разворачивалась и уходила. А потом возвращалась, когда никто не смотрит Начинала есть, потом если увидит, что ее заметили, опять уходит. Потом опять возвращается и так до бесконечности. А Кинг тоже поест, потом опять поест и опять поест. Вот так и происходит круговорот еды в природе

  4. #214
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Потому и подходят, потому что стоит еда!

  5. #215
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Котики довольны?
    Котики довольны, но времени для пользования мало сейчас, очень часто только выйдем на улицу - опс! - дождь пошел, беги прятаться. Какое-то лето у нас скучное в этом году.
    Я бы рада была, если бы у меня еда всегда стояла. Так поначалу и было. Когда Сибби приехала, еда была круглосуточно. Потом приехала Стелла и тоже всегда была еда, только тут почему-то они стали есть наперегонки, много и часто. Я поначалу радовалась хорошему аппетиту, не так просто выгнать из памяти картинки "кошечка не ест". В результате у Сибби лишний вес, воспаление кишечника. Вылечили, похудела. Опять стала есть как не в себя и опять потолстела. И вот тут я поняла, что мне французы не подходят. На сегодняшний день Сибби тонкая и звонкая, похудела на 600 грамм, больше я экспериментов ставить не буду, будет на нормированном кормлении. Упитанный Тэйлор тоже похудел, теперь он просто большой и красивый, живот исчез. Стелла тоже похудела и если бы не шерсть, она была бы худенькой на вид. Честер еще не успел набрать свой вес (папик возмущается, что и он на норме, но иначе нельзя, если больше ест, то потом все это выходит через рот). Котята не успели растолстеть, к режиму привыкли быстро. То, чего я и хотела - кошки не должны быть толстыми.

  6. #216
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    У моих котиков еда в доступе. Если еды нет, они едят собачью( никто из котиков не толстый. У миски тусит часто только кун, а убери еду - истерика и печаль(

    Что касается зерновых и беззерновых, наши веты говорят, что зерновые вызывают мочекаменную. Мы кормим беззерновым , со здоровь м котиков все ок)

  7. #217
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вот и еще одно доказательство того, что сколько котиков - столько и ключиков к ним. А ветеринары говорят в зависимости от того, кто какую школу закончил. Прям философия какая-то))

    ***
    Тимми выздоравливает, но иду к врачу за новым рецептом, нужно менять антибиотик. Нашли еще и какую-то бактерию, что часто бывает, когда развиваются лямблии. Антибиотик, который принимал котенок в первый раз, и тот, который сейчас принимает , на эту бактерию не действует. Надеюсь, в этот раз уже все нашли и все убьем. Бедный мой мальчик, еще на 10 дней лечение растянется

  8. #218
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Выздоравливайте поскорее и больше не болейте
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  9. #219
    Senior Member Ветеран Аватар для Леонардо
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Валдай
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Пусть у Тимми поскорее всё эта зараза пройдет и будет расти здоровым и красивым!

  10. #220
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо, девочки! Очень надеюсь, что эта зараза пройдет, уже с апреля месяца лечимся и все-равно что-то не так. Пришла в аптеку с рецептом, мне говорят, что это лекарство снято с производства После выяснения с ветеринаром по телефону, фармацевт сказала, чтобы я пришла вечером, что-то приготовят другое.

Страница 22 из 317 ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 02:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •