Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #481
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Траву они едят, она у них в вольере круглогодично, да и покупаю. Но это тоже не спасает почему-то. Чесать нужно - только это поможет. Но у меня по-прежнему Честер делает вид, что жутко боится, а нам отчего-то жаль его пугать, вдруг потом будет думать, что мы его не любим, начнет прятаться, перестанет приходить к нам
    Это так Дан думает, а я существо поддающееся, теперь и у меня эти мысли в голове.

  2. #482
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Моя тоже чесаться не любит, терпит ровно пару минут и все((( И то один раз щеткой провожу, второй рукой глажу и так поочередно))) А пузико и попу так надо нацеловывать в лобик))) Вот такие танцы с бубнами)))

  3. #483
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Нет худа без добра. Тим у меня эту пасту ел бы с утра до вечера, очень она ему нравится. Сибби любит чесаться, единственная из всех, кому это необходимо. Но колтуны у нее не образовываются, короткошерстная))) У Тэйлора колтунов не будет по-моему, отличная шерсть у пацана. Чесать он тоже дается, так что с этими тремя проблемы нет.
    Полупроблема - Киви и Стелла. Киви начинает капризничать и дерется со щеткой, но второй я ее все-таки расчесываю У этой красотки шерсти уже сейчас много - грива появилась, штаны распушились, нужно хоть ее научиться вычесывать.Стелла вообще невозможная, все от ее настроения зависит, но если силу применить, то вычесать можно.
    Проблема - это Честер, у него и колтуны, и комки шерсти часто. Подумала и пригрозила отнести его к ветеринару, если не даст убрать оставшиеся колтуны. А с завтрашнего дня начну жесткую методу вычесывания, посмотрим кто кого.

  4. #484
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Ооо, мы тоже со щеткой деремся)))))
    Удачи в вычесывании!)

  5. #485
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Том, я отказалась от фармины (ветлинейки типа гастроинтестинал) именно из-за проблем со стулом. Искала альтернативу хиллсу i/d, на нем тоже не ах, но лучше чем на фармине(((

  6. #486
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    С мышками Тимми!

  7. #487
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Эт это красотища тут у нас, какие мыши! Спасибо, Мариночка!

    Я не поняла насчет ветлинейки Фармины, патамушта никогда ее своим не предлагала (даже не знаю где ее продают ). Тимми сидел на РК гастро, когда болел, Сибби на РК аналлерженике была 3 месяца (подозревали аллергию), сейчас все просто на обычной Фармине. Хиллс i/d я предлагала Сибби, она отказалась наотрез - ни консервы, ни сухой не стала есть, с тех пор я от него отказываюсь, когда в ветклинике предлагают.
    И после того, как на Хиллсе у нас развелись бактерии и простейшие, я его и даром не хочу. Моим кошкам он не подходит. Мне попались хрупкие нежные особи, хотят чего-то особенного Сколько я составов кормов перечитала... Все выбираю, перебираю, но то, что нравится мне, не нравится кошкам. Вернее, не всем нравится: кто-то ест, кто-то закапывает, кто-то сидит перед миской с закрытыми глазами и всем видом показывает как ужасно то, что ему в миску положили. Концерт, короче

  8. #488
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Сегодня стресс у кошек и радость у меня. Честеру удалили колтуны и причесали, Стелла оказалась без колтунов, но из нее вычесали целую кучу шерсти. Когда не получается, обращайся к грумеру Уф, наконец-то, можно выдохнуть, все-таки мучило это больше меня, нежели кошек.

  9. #489
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Тамара, поздравляю

  10. #490
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо, Машенька! Оказалось, что и ходить никуда не нужно, одна из моих учениц собачий грумер и предложила мне свою помощь. Честер просто лапочка в чужих руках. Даже Стелла стояла достаточно смирно. Киви теперь мой грумер: становится на задние лапы, передними обнимает мою голову и давай прическу наводить, не сразу и вырвешься - когтями держит Она, по-моему. превращается в Главкошь. Раньше Честер из ее миски ел, она ждала, когда он отойдет, теперь стала его оттирать от его миски.
    Мурмуры развлекаются одинаково - выковыривают из миски сушку и потом собирают ее на полу, даже если это собственная миска. Я потом ползаю по полу и собираю оставшееся ( у меня кошки или поросята?) А еще Киви моет лапы очень долго, сначала исполнив ритуал - нужно правильно подойти, покопать, поцарапать, потом начинаем макать лапу и слизывать воду, а потом просто ковыряется в воде. Но таз с водой предлагать не пуду, на улице дождь и достаточно холодно, вдруг ей искупаться захочется, как сушиться потом

Страница 49 из 317 ... 39404142434445464748495051525354555657585999149 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 02:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •