Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #1221
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    У меня Джесик зимой тоже стал меньше воды пить. Я даю ему консерву с тунцом и доливаю туда воду, он сначала всю жидкость выхлебывает, а потом тунца ест.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  2. #1222
    Ласка и Ланселот - победители "Театра одного актёра"-2022
    Ланс - КуноБарин-2023
    Ласка - КуноБарыня-2023
    Ветеран Аватар для Aloe
    Регистрация
    25.02.2019
    Сообщений
    7,534
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Лансюха когда приехал маловато пил.Я ему пробиотические напитки давала, их пил с удовольствием! Сейчас даже зимой ттт много воды пьет.

  3. #1223
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Мы когда корм сменили, Ева стала очень хорошо пить.

  4. #1224
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я уже несколько кормов сменила, сейчас меня все устраивает в корме. На нем все стали стройными и не обжираются. Даже Сибби выглядит прекрасно, никакой булимии, никакого ожирения. Худые есть, но лучше худые, чем жирные, это я уже точно знаю)). Плюсом - корм всегда в свободном доступе. Менять его на другой не буду без причины, он всем моим кошкам подходит. Честер, Тэйлор и Киви пьют из крана, Стелла любит фонтан, она одна теперь только из фонтана пьет, остальные - из мисок разного размера. С консервами проблема, я боюсь нарваться на гадость с пищевыми добавками, заставляющими кошек ждать этот корм и боюсь, что откажутся от сушки. Но Тэйлору нужно, чтобы не концентрировалась моча, это совет врача. Сижу изучаю составы. Пока что та же история, что с сухим кормом - то, что нравится мне, не нравится всем кошкам. А нужно и по составу хорошие, и чтобы всем подходило. Когда пытаюсь кормить Тэйлора отдельно, такое мяуууу начинается, что Тэйлор отказывается сам пробовать, пытается по ту сторону двери поскорее попасть (чтобы не посчитали предателем и любимчиком). В принципе, не только из-за того, что нужно было следить постоянно появился корм на сайте или нет, но и из-за Тэйлора ушла с Фармины, он не все хорошо переваривал. Сейчас в горшке все нормально, но откуда цистит? Стресс - это предположение врача. Ладно, стресс мог быть по приезду котенка. Но уже больше месяца они вместе, Тэйлор спит рядом с Зорро, вылизывает его. С чего тогда стресс?
    Я хочу попробовать Повер оф Натюр в этот раз (консервы). Девочки, кто-нибудь пробовал? Как кошки едят, с удовольствием? Вот не думала, что такие бывают - вообще не хотят консервы есть (!), предлагала с тунцом, с курицей, с индейкой, с говядиной. С курицей еще куда ни шло, чуть может съесть, но это не еда, развлекаловка, попробовал и дальше пошел. Проблема в том, что нельзя всего по банке заказать и пробовать, это же тоже плохо - прыгать с корма на корм. Покупаю сразу сериями)

  5. #1225
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Тамара, есть пищевая добавка Фуринайд.

    Её применяют для лечения и профилактики цистита и др.урологических проблем.
    Я тоже не могу индивидуально всех кормить. Поэтому тем, у кого когда-то были такие проблемы, просто два раза в год даю курсами Фуринайд. Просто пшикаю в рот по инструкции.
    Почитай. Хорошая и эффективная пищевая добавка.
    ​И не надо будет скакать с корма на корм, а спокойно кушать привычную сушку.
    Обычно, самый неблагоприятный месяц, когда возникают циститы у кошек - это декабрь. Поэтому курс обязательный с середины ноября. Второй курс через полгода. И так каждый год.

  6. #1226
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Том, мы долго выбирали консервы и остановились на Грандорф с тунцом, там только тунец и бульон, больше нет ничего.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  7. #1227
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Зорро красавчик, отличный мальчишка, я очень люблю такой окрас. , будет интересно посмотреть , как он будет расти.

  8. #1228
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Тамара, есть пищевая добавка Фуринайд.
    Спасибо большое, Света! поищу в интернете или у ветеринара потом попрошу, надеюсь, у нас тоже продают.
    Цитата Сообщение от Ledy-Helen Посмотреть сообщение
    Том, мы долго выбирали консервы и остановились на Грандорф с тунцом, там только тунец и бульон, больше нет ничего.
    Лен, это Бельгия для России производит, у нас такого нет
    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Зорро красавчик, отличный мальчишка, я очень люблю такой окрас. , будет интересно посмотреть , как он будет расти.
    Надь, я это поняла, когда ТВОЕГО кота увидела Мне самой интересно посмотреть на него года в 3-4. Катя говорит, что родители большие, сестра большая и еще растет, мне даже не верится))) Я его сравниваю с Киви, разница в 5 месяцев, но Киви огромная уже, он котеночек рядом. Неужели за 5 месяцев догонит?

  9. #1229
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Конечно догонит и перегонит, он же кот я уже представила какое это будет облако в штанах ттт на него. По моим наблюдениям они растут до 1-1.5 года, потом рост замедляется, а потом после 3 х или ближе к этому начинают матереть и снова расти. Так что...не всё так сразу

  10. #1230
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Асю сегодня взвесила- 6 кг, это просто танк в мохнатых штанах. Зорро очень на нее похож. Юлины кошки растут очень интересно. В 10 месяцев рост и вес останавливается до года. Потом после года хоп- и ещё резко килограммчик! И вширь, вширь. Костяк очень хороший. Растут долго, но качественно, безо всяких проблем. Ни разу ни с одной кошкой я не посещала ветврача по каким-то жалобам. И по корму нет проблем.
    Вот мелкая прилетела и сразу мой корм стала есть.
    Тоже коренастый батон такой.
    Вобщем, и у тебя, Тамар, должно быть все тоже самое.

    П.с. Надя, от твоего кота в восторге просто, какой красавец!!
    Haanmoor.com

Страница 123 из 317 ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133173223 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 02:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •