Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #1361
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Ладно, обойдусь без взвешивания. Шо нибудь да вырастет


    Тамара, детские электронные весы (для грудничков) недорого стоят.
    У нас такие, фирма Боер JBY80. Погрешность (+- 5 грамм). Стоят порядка 3500 руб.:

    Взрослых своих взвешиваю 2 раза в год. Для контроля.

  2. #1362
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Свет, я б купила, если бы был контроль за жирностью, а поскольку у меня все уже в норме и даже хужеЕ (а веты сказали, что проверять ничо не будут), то шо там контролировать два раза в год? Скелеты ходячие, вон и котенок последний до нижней нормы не дотягивает по весу, в 8 с половиной месяцев чуть больше 4 кг Вот начнут толстеть - куплю, конечно))

  3. #1363
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Стабильность веса для взрослых - важный показатель здоровья.
    Если у взрослого намечаются какие то проблемы со здоровьем, в первую очередь, это сказывается на весе.
    Заметное похудение - сигнал для проверки здоровья, всё ли в порядке)))
    Тамара, ты конечно, откорми всех сначала, потом уже и контролируй вес.
    А кто у тебя в 8,5 месяцев 4 кг весит?

  4. #1364
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Ой девочки...не помогают они (эти детские весы) успокоить душу. Тоже насоветовали. Заказала. Привезли. Взвесила. 6100.
    Но мозгу то не прикажешь...взвесила еще раз. 5950. Еще раз. 6000. Кароче тоже врут
    А я почему заметила...взяла у заводчицы такие весы попользоваться. Тоже "3 раза везвесил - 3 раза разные цифры".
    Думала может батарейка у них садится вроде и гонят. Ан_нет!
    Ну хоть врут в пределах всего 200гр - и то радует
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  5. #1365
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,123
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я по началу очень по весу тоже переживала. А потом поняла, что нафиг оно мне надо переживать? Сколько есть столько и есть. Видно же что здоровы и это главное. Понятия не имею сколько Шерлок весит, знаю только что когда пойдем на прививку, то тащить будет аки тяжко

  6. #1366
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    А кто у тебя в 8,5 месяцев 4 кг весит?
    Свет, так тут не похудение, вес стабилен. Вот как приехал Честер год назад хуууууденьким, так и сейчас таким же бегает. Проверен на УЗИ - сердце, почки, пролечен от лямблий за компанию, всех лечила 10 дней год назад, кто под руку попался, потом через 6 месяцев профилактически 3 дня. У него проблема одна - шерсть не выходит сама, даже если даем пасту и таблетки. Но с новым кормом рвота гораздо реже, что радует. Недавно был у врача, она на мои вопросы ответила так: "Если я сейчас назначу вам кучу анализов, то, может быть, что-то хроническое и найдем. А может и нет, генетика, люди тоже бывают худыми. Поэтому пока не болеет и вес не теряет, искать не будем. Лучше худой, чем толстый". Это мне уже несколько ветеринаров сказали и я отстала от кота.
    Вот с Тэйлором продолжаем обследование, начала-таки сбор материала, сегодня опять кровь обнаружена в кале, а от лямблий он последнюю таблетку вчера съел. Что-то прицепилось, скорее всего, бактерии, но тут уже без ПЦР не обойдется, абы что в кота пихать не буду, нужно точно знать. У двоих моих кошек был разный результат и разный антибиотик.
    Зорро. На вакцинации он был в декабре, ему было почти 8 месяцев и весил 4,3 кг. Крохотный котик у меня сколько сейчас весит не знаю, от 500 граммов отсчет))) К ветеринару по плану пойдем в мае - УЗИ сердца, если заболеет, то раньше.
    А проверки для меня - дело привычное, как начали проверять в декабре 2018, так все проверяем без остановки... надеюсь, когда-нибудь будем жить без проверок. все уже устали

  7. #1367
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Думаю, если вес стабилен-то переживать не надо, правильно выше сказали-если вдруг похудел-то это сигнал, а если он сам по себе такой-так и что переживать? Коты тоже бывают не толстыми. Вот у меня Анару очень долго был маловесным, в 3 года весил 5,6 кг, я и не запаривалась, сейчас он весит 8.5 кг, но он просто огромный на вид, такой шикарный пухляш и был тогда и есть сейчас. Вот просто такое развитие у него. А Зорро у тебя еще котенок совсем, думаю среднестатистический свой вес возьмёт к определенному году жизни. Что касается взвешивания-то у меня весы для грудничков, там надо что бы цифры полностью встали и зафиксировали вес. Взвешиваю своих только перед глистогонкой, потому как важно соблюсти дозировку, тем более у нас по клещу не благополучно и приходится еще и против клещей колоть-а там нельзя передоза категорически. Так что, если не болен-не надо париться) вырастет.

  8. #1368
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Свет, так тут не похудение, вес стабилен. Вот как приехал Честер год назад хуууууденьким, так и сейчас таким же бегает. Проверен на УЗИ - сердце, почки, пролечен от лямблий за компанию, всех лечила 10 дней год назад, кто под руку попался, потом через 6 месяцев профилактически 3 дня. У него проблема одна - шерсть не выходит сама, даже если даем пасту и таблетки. Но с новым кормом рвота гораздо реже, что радует. Недавно был у врача, она на мои вопросы ответила так: "Если я сейчас назначу вам кучу анализов, то, может быть, что-то хроническое и найдем. А может и нет, генетика, люди тоже бывают худыми. Поэтому пока не болеет и вес не теряет, искать не будем. Лучше худой, чем толстый". Это мне уже несколько ветеринаров сказали и я отстала от кота.
    Вот с Тэйлором продолжаем обследование, начала-таки сбор материала, сегодня опять кровь обнаружена в кале, а от лямблий он последнюю таблетку вчера съел. Что-то прицепилось, скорее всего, бактерии, но тут уже без ПЦР не обойдется, абы что в кота пихать не буду, нужно точно знать. У двоих моих кошек был разный результат и разный антибиотик.
    Зорро. На вакцинации он был в декабре, ему было почти 8 месяцев и весил 4,3 кг. Крохотный котик у меня сколько сейчас весит не знаю, от 500 граммов отсчет))) К ветеринару по плану пойдем в мае - УЗИ сердца, если заболеет, то раньше.
    А проверки для меня - дело привычное, как начали проверять в декабре 2018, так все проверяем без остановки... надеюсь, когда-нибудь будем жить без проверок. все уже устали
    Тамара, я вес взрослых контролирую два раза в год из-за глистогонки. Ну и заодно смотрю чтоб вес оставался более менее стабильным. +-200-500 грамм значения не имеет. Вот если замечаю вдруг резкое похудение больше килограмма. Тут уж начинаю смотреть в чём проблема. У меня много возрастных животных 7-11 лет. Для них стабильный вес важен.
    По поводу Честера печень смотрели? У меня у одной возрастной кошки такая же проблема: даю ей курсом Хофитол (артишок) и перешли на низкобелковый корм. Ситуация нормализовалась. Хотя в целом доктора твои правы. Кошки склонны к пищевой рвоте и это не является паталогией. Кошки имеют право чтоб их вырвало. Так они освобождаются от накопившейся шерсти в желудке и это естественный процесс.
    По поводу Тейлора, кровь в кале обычно вызывают простейшие. Я не фанат Метронидазола (Трихопола), курс которого помогает от простейших. Слишком много у него побочек. Иммунитет бы коту поднять и бифидумбактерином или чем то типа этого попоить тоже курсом. Восстановить микрофрору кишечника. Подумай по поводу этого.
    У Зорро, с первого взгляда, для кота вес маловат. Но ведь все развиваются по-разному. Обычно кот растёт и меняется до 1,5-2 лет. Потом начинает матереть. Кто то раньше, кто то позже. Но кот не будет крупнее родителей. Поэтому, зная вес и размер отца котёнка, примерно можно предвидеть размер и вес Зорро.
    По-моему, пора остановиться с проверками и устраивать лазарет, отстань от животных, постоянно их проверками мучаешь и таблетками кормишь!
    Посещение вет.клиники для кошки дополнительный стресс, не забывай. А от стресса и иммунка падает и цепляется то одно, то другое.

  9. #1369
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем за участие в этом разговоре "о котиках и весах" По поводу худого Честера не парюсь, просто вопросы ветеринарам задавала, хотела знать, что думают те, кто занимается кошками давно. Если бы сказали, что вес внушает опасение, сделали бы ему анализ крови и еще раз УЗИ органов. Но коту всего 3,5 года и он был обследован в Москве, врачи анализы видели и ничего мне не предлагают сейчас, поэтому отстала совсем. С возрастом все-равно вес наберет. К тому же знаю как быстро его набрать можно, как трудно избавиться потом от ожирения. Корм у него низкобелковый и жирность 15%, он считается диетическим для повседневного кормления. Не болеет, поэтому проверять нечего. Так держать, Честер!
    Тэйлор лечится не только от цистита, от лямблий - тоже, метронидазол у нас не предлагают, сразу фенбендазол (панакур). Я ему добавила еще 2 дня лечения. Если не поможет, через 10 дней повторю курс, заказала сейчас в виртуальной аптеке, даже рецепта не нужно, он в свободной продаже, оказывается. Наши фармацевты у меня и для Бродлайна стали рецепт требовать, я решила, что перейду на Фронтлайн и мильбемакс, тоже заказала в виртуальной аптеке. Перебор, однако, что они с этими рецептами делают, от чего предохраняются, если в инструкции написано "свободная продажа"
    От кошек отстану, когда болеть не будут. И я знаю когда не будут - через 8 месяцев после того, как все проживут вместе , значит, ждать еще полгода.
    Сибби вчера пришла сама к Тэйлору и легла рядом, он подумал и полизал ее.
    Мы в начале мирной жизни.
    Последний раз редактировалось Mara; 20.01.2020 в 13:55.

  10. #1370
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вот эта игрушечка, даже если не вырастет, самая-самая в прайде Эту детку любят все, даже Тим отдает ему свою миску













    Лапы у котенка мощные, да и размер уже есть, вес - дело наживное

Страница 137 из 317 ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187237 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 03:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •