Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #541
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,715
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Всю неделю внук у нас, уже все кошки привыкли и не особо реагируют, но Честер убегает на всякий случай. Но все-таки я его поймала))
    поймался, но ушки на макушке!!!
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  2. #542
    Профессор Старожил Аватар для РитаС
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    РФ, Владимир
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    17003588

    По умолчанию

    Какие все замечательные - и дети, и кошки, и мишки Тома, фотографии как всегда шикарные!

  3. #543
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо, Рита!

    Тим на вечернем солнышке




  4. #544
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Поздравляю девушку!!! Она милая и просто красавица

    Да все они красавчики
    А Тимми расцветает, ттт

  5. #545
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Поздравляю Киви с Восьмой мышкой!
    Рада, что хоть и медленно, но уверенно, начинает налаживаться мирная жизнь! Но приключенческий роман с таким котосемейством обеспечен навсегда
    Я думаю, расчесываться привыкнуть все, главное расческа приятная. Простой чесалкой Налиму нравится всё! А расчёска с резинкой похоже дёргает и этим его раздражает, но без нее мы бы не перелиняли

  6. #546
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Тома, спасибо! Таня, спасибо!
    У меня так и не появилась расческа с резинкой, я второй год собираюсь ее сделать, но по-прежнему пользуюсь пуходралкой и щеткой. Честер пришел на стол сам, сегодня его Дан причесывал и кот тащился - хозяин уделяет ему внимание. Ну, как Дан причесывает... гладит))) Я потом забрала щетки и вычесала. Вчера дочь помогла, мы с нею удалили последний колтун. Котик уже понял, что плохо ему не будет, даже штаны дал почесать. С остальными справляюсь более-менее: Стелла сегодня не далась, удрала при виде щеток, Тимми укусил, Тэйлор два раза пытался удрать, Киви кусала щетку, потом цапнула меня когтями и попыталась загрызть мою руку, Сибби почему-то тоже появилась только для того, чтобы поесть. Все спят, у нас жарко. И даже есть не особо хотят, я второй день экспериментирую - корм в свободном доступе. Не прижился режим надолго, буду восстанавливать или нет еще не решила, но на пакете бельгийского корма рекомендация о том, что корм нужно оставлять постоянно. Я все-таки надеюсь, что Сибби перестанет смотреть на меня голодными глазами, поймет, что поесть она сможет тогда, когда проголодается, и что не нужно лопать с утра до вечера. И надеюсь на то, что Честер наберет хоть 1 кг, он у нас по-прежнему большой и худой (Тиграм мяса не дают!)

  7. #547
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ох уж эти колтуны.... Только мы вернулись из отпуска и я более-менее вычесала Ларсюху, как приехали гости на 10 дней .
    Т.к. Ларс посторонних не любит, то испытывал дискомфорт и чесать себя не давал. Теперь опять начинать по новой . Очень активно сейчас линяет и постоянно лижется... Отсюда и колтуны ((((. Завтра буду с ними бороться снова )))).

    По поводу Сибби. Мне кажется, что лучше все же, чтобы корм стоял в свободном доступе. Она привыкнет, что корм есть всегда и уже не будет наедаться впрок ))). А вот Честер вряд ли наберет. У меня Ларсюха такой. Его как ни корми - все как велосипед

  8. #548
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Лен, впрок Сибби наедалась всегда, с детства отличается отменным аппетитом. А когда появились новые кошки, стала есть еще больше (думаю, на стрессе). Сейчас она уже меньше нервничает, чаще с кошками общается, появилась надежда, что зависимость от еды исчезнет. Интересно то, что сколько бы она ни съела, рвоты у нее не бывает . А вот Честер сегодня явно пожадничал и переел. Комка шерсти не вышло, вышел разбухший корм. Через полчаса кот опять стал крутиться у миски, но урок на пользу, съел не очень много. Пусть будет велосипедом, не страшно. Но если корм будет всегда, я не буду думать, что кот несчастный, потому что не наедается за три кормления.

    Тэйлор пытался достать конфетки из пластмассовой коробочки. Не виноват, тарелочка сама спрыгнула на пол. Котик явно огорчился.


    Киви периодически укрощает Тима. Иногда он сдается, а иногда применяет какие-то приемчики и Киви убегает от него. А потом все начинается сначала)



  9. #549
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    но на пакете бельгийского корма рекомендация о том, что корм нужно оставлять постоянно.
    Дворовому коту потребовался почти год, чтоб понять, что еда никуда не денется, что ее можно есть сколько угодно, но она все равно никуда не денется. Кот сначала превратился в футбольный мячик на ножках, потом схуднул до кабачка. Сейчас - вполне себе кот, очень в меру упитанный)
    Корм всегда в открытом доступе.

  10. #550
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Я Кинга чешу каждый день, колтунов нет, ттт. Он уже привык, правда, все равно гудит, иногда шипит, и иногда кусается

Страница 55 из 317 ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 02:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •