Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #321
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Тома, замечательные фотки)))

  2. #322
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  3. #323
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Мы все-таки решили поучаствовать в конкурсе. Утешаю себя тем, что главное - участие

  4. #324
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Молодец, Тамара Фотки классные

  5. #325
    Senior Member Ветеран Аватар для pUmA24
    Регистрация
    17.05.2019
    Адрес
    МО, Раменское
    Сообщений
    1,082
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение


    не уйдешь!

  6. #326
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию



    Малыш начал есть, два дня назад пришел результат последнего анализа. Наконец-то, лямблии и кампилобактерии сдались, он их победил. После эритромицина был сбой, Тим отказался есть и слег. Мы в перепуге схватили котенка и побежали в скорую. Скорая оказалась длительной, просидели в очереди полтора часа. Потом нас встретила улыбчатая ойкающая девочка-стажер. Она долго бегала с котенком на руках в поисках специалиста, который бы рассказал ей что нужно делать с котенком, потому что сама она умела только клинический осмотр проводить. Осмотр ей показывал, что котенок абсолютно здоров, а мы утверждали, что он жутко болен. Температуру она померить не могла, котенок не давался. Ну, естественно, будет Тиммми такое терпеть спокойно! Девочка попросила подержать котенка и собралась звать на помощь кого-нибудь. Я ее остановила, поставила Тимми всеми лапами на стол, обняла, пошептала ему, что все будет хорошо, и он успокоился, температуру мы померяли, все нормально. Отчего ж не ест, похудел на 300 гр? Что делать? Девочка притащила паштет Хиллс и паучи Хиллс, я отказалась - такое у меня и дворовые кошки не едят, это котенку не поможет! Опять она убежала на поиски кого-то. Вернулась через длительное время с таблетками зантак и сказала, что никто больше ничего предложить не может, нужно ждать результаты анализа. Зантак так зантак, не может же малыш тряпочкой лежать в ожидании результатов, это неделю ждать. Начали поддерживающую терапию, через два дня контрольный осмотр, это уже по записи, смотрел специалист. То же самое - на вид здоров, нужно ждать результат, может быть, лямблии не ушли. Получили какое-то химическое ядовитое средство для обработки посуды и пола. Пусть сами травят своих кошек, я по-прежнему все обрабатываю паром. Никто из врачей не предложил перейти на беззерновой корм (чему их учат в их академиях?). Никто не сказал, что избавиться от лямблий можно только если кошка будет есть корм без большого количества углеводов. Т.е. через некоторое время мы опять потащились бы к ним. Здрасти, дохтур! А мы опять с тем же! Когда я поняла, что и этот дохтур не предложит профилактическое средство для других кошек, я сама заговорила о том, что мне оно нужно, потому как иммунитет уже закончился (6 месяцев прошло после лечения четырех и Киви вообще не лечена, симптомов нет).
    Как я от этих лямблий должна избавиться если они везде? Врач подтвердила:"Да, они везде. Нужно соблюдать гигиену, достаточно, чтобы одно яйцо упало и все начнется сначала". Угу. Даже если буду не есть, не спать и только стирать, гладить и обрабатывать, я не спасу толпу от блох, простейших, бактерий и паразитов. Кто-то с ними будет просто жить мирно, а кого-то придется лечить. Но почему я должна их лечить часто, если есть средство? Средство выпросила. Все получили панакур в течение трех дней. Почему-то в декабре я всех, кто болел и кто не болел, кормила таблетками 10 дней, а сейчас Киви получила препарат только 3 дня, но посмотрим. Похоже, ее лямблии не достают, устойчивая, ура!
    Прошла неделя, я позвонила в клинику. Обещали, что врач перезвонит в течение дня. Не-а, никто о нас не вспомнил. Звоню на следующий день, мне говорят, что больше звонить не нужно, врачу известно, что я жду звонка, передали. К вечеру третьего дня меня накрыло. Котенка нужно лечить или нет?! Он у меня по-прежнему болен, может быть, а я тут сижу чего-то жду. Мысленно уже рисую себе картинку: я дожидаюсь результатов и иду искать другую клинику(!) Когда на рецепшене услышали мой вопль:"Это нормально, что я третий день жду звонка врача?!!", тут же побежали кого-то искать. Я не знаю с кем разговаривала, котенка смотрели пять (пять!) специалистов за время его болезни и один интерн (считать боюсь сколько это лечение стоило), мне сказали, что анализы пришли отрицательные, котенок вылечился. И принесли свои извинения - это я приняла молча, слишком злая была, чтобы реагировать.
    На следующий день позвонил еще один врач и все снова повторил (ооо ну, ладно, вспомнил - и то хорошо). Терапия продолжается, но сейчас остались только ферменты, нужно еще 2 недели давать их и надеяться на восстановление жкт. А если по-прежнему будет мягкий стул, значит, придется снова топать к врачам. Я это просто так не оставлю, это ненормально.
    Последний раз редактировалось Mara; 19.07.2019 в 16:28.

  7. #327
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию Киви












  8. #328
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию Тэйлор















  9. #329
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Тамара, пусть всё отступит и вы забудете дорогу в клинику

  10. #330
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию Стелла














Страница 33 из 317 ... 23242526272829303132333435363738394041424383133 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 03:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •