Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #201
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    Как вам корм фармина? И почему ему нельзя все время беззерновыми кормить?

  2. #202
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Тома, спасибо
    Sof*plu, Фармина подходит моим кошкам, едят с удовольствием. Корм для котят слишком мелкий, больше покупать не буду, переведу на взрослый.
    Правда, его у меня еще очень много, пока будут есть, возьмут да вырастут
    Почему нельзя всегда кормить беззерновым - это совет ветеринара. В беззерновом злаковые заменены картофелем. Это тоже источник углеводов, но если нет злаковых, то нужно добавлять белый псилиум для улучшения перистальтики кишечника. Но я пробовала с псилиумом, не пошло. Мои кошки не хотят есть паштеты, а подмешивать в сушку не получилось (нужно сбрызнуть водой и добавить зерна псилиума - такой корм не все хотят есть).

    Вот из статьи о правильном питании кошек:
    "Диета кошки называется "строгим плотоядным". "Строгий" означает, что кошка имеет несжимаемую потребность в белке, и в случае лишения ее организм, который не может замедлить ее потребление белка, попадает в свой собственный "запас", то есть его мышечную массу. В этом виде, он уверен, что потребности в питании белка выше, чем у человека.


    Но что они делают с белками, которые они глотают ? Только мышцы ? Конечно, нет ! После еды белок деградирует пищеварительной системой в аминокислоты - их основные строительные блоки - для того, чтобы быть поглощенным на уровне кишечника и распределенным в организме. У плотоядных животных 60% проглатываемого белка преобразуется печенью в глюкозу и жирные кислоты и, таким образом, обеспечивает топливо, необходимое для функционирования организма : этот механизм называется неоглюкогенезом. Да, большинство белков обеспечивает энергию. Остальное остается в кровотоке в виде аминокислот или используется для синтеза новых белков.


    Какова эффективность превращения белков в глюкозу ? Как и в любой химической реакции, выход, к сожалению, не является полным. Это преобразование в себя требует значительного количества энергии. Немного похоже на автомобиль, который для производства движущей энергии потребляет другую энергию, ископаемую (бензин, дизельное топливо) или электрическую…


    Принося углеводы в рацион кошки, организм напрямую обеспечивает эффективный источник энергии, что позволяет ему экономить белок и посвятить его истинным потребностям белка. Поскольку нет или мало трансформации, энергоэффективность лучше. Вот почему углеводы более калорийны, чем белки.


    Способны ли наши плотоядные люди переваривать углеводы, поскольку изначально их генетика не была запрограммирована на это ?
    Первые следы одомашнивания или укрощения кошки относятся к неолиту почти 10000 лет назад. И останки кошек, найденные в Китае и датированные 5000 лет назад, свидетельствуют о том, что эти кошки уже потребляли крахмал через зерно (просо), которое они ели. Считается, что сближение кошки человека было оппортунистическим или симбиотическим: кошка защитила бы запасы зерна от вредной деятельности грызунов.

    Оболочка зерна зерна состоит из целлюлозы, а также многих других растительных волокон . Считается, что диета, содержащая этот тип клетчатки, стимулирует и регулирует пищеварительный транзит у кошки, а также у людей. Некоторые волокна также используются кишечной флорой: кормление "хороших бактерий"очень важно для иммунитета кошки. Это действительно позволяет ему лучше защищаться от размножения других микробов, потенциально опасных для его здоровья.
    "
    Злаки приносят витамины, антиоксиданты и минералы


    Например, кукуруза-это зерно, которое содержит витамины группы В, которые играют важную роль в формировании тканей. Кукуруза богата антиоксидантами, такими как полифенолы, особенно когда она приготовлена. Наконец, он содержит другие питательные вещества (витамин Е, биотин, фосфор, медь, железо, цинк), необходимые для правильного функционирования организма.


    Кошка может отлично переваривать крахмал из зерновых
    Если его количество в пище сбалансировано и хорошо приготовлено " (с), перевод гугла

  3. #203
    Ласка и Ланселот - победители "Театра одного актёра"-2022
    Ланс - КуноБарин-2023
    Ласка - КуноБарыня-2023
    Ветеран Аватар для Aloe
    Регистрация
    25.02.2019
    Сообщений
    7,534
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Сколько я у вас в теме интересного узнала!И это помимо красивых котиков

  4. #204
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию


    Я ужо штаренькая, но все еще люблю учиться. Заболела кошечка - я иду изучать болезнь от "а" до "я". В этот раз с Тимми все проще, я уже не дергаюсь и ветеринара выслушиваю спокойно, в голове лекции паразитолога Коняева)). И чуть не улыбаюсь при совете нашего вета ежедневно мыть туалеты водой с хлором. Хлор не убивает лямблий, ну, разве что мыть концентрированной хлорной кислотой. И лямблии опять вернутся если кошку кормить тем же кормом с высоким содержанием злаковых. Злаковые - источник сахаров. Сахара - это питательная среда для лямблий. Поэтому после лечения диетическим кормом Тимми перейдет на низкозерновой и беззерновой. И очень жаль, что натурального питания я моим кошкам обеспечить не смогу. Купишь курицу а у нее вместо шеи только длинный кожаный чулок. Или вообще по плечи все срезано (хм... есть у куры плечи? )

  5. #205
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Проблемное поведение кошек напрямую зависит от отношений между кошкой и хозяйкой. Неправильное поведение хозяина закрепляет неправильные поведенческие привычки. Иногда нужно много времени, чтобы кошка от них избавилась.
    Вот здесь интересное видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=j9GVgFB1BIg&t=192s

    С тех пор, как я перестала взвизгивать:"Честер!" и прогонять кота от Сибби, у них отношения стали гораздо лучше. Уже даже лежат вместе на одной кровати. И с Тимми я стала вести себя по-другому. Он гоняет кошек (требует молока, ему по-прежнему нужна соска) и они визжат? Да и пусть! Они большие девочки и могут сами с ним справиться. А визжат лишь потому, что девочки Я перестала спасать кошек от котенка и увидела, что все заканчивается мирным путем. Сначала котенок гоняется за кошкой, потом - она за ним. Еще чуть и я закрою мансарду, она нужна Сибби и Стелле все меньше. Сейчас это их территория (она всегда была с открытой дверью) и туда редко поднимаются коты. Однажды туда вошел Честер и пометил - я тоже с вами! Котика я погладила, он тоже со мной полежал на мансарде, больше пописов не было, а подушку я просто выкинула)). Пописы на первом этаже в течение двух дней - скорее всего, это Киви, она очень скучала в мое отсутствие и была в стрессе (недавно приехала), все прекратилось, я ее залюбила и все прошло. Кошкам нужны мини-стрессы (вырабатываются гормоны, как и у человека), да и характер - тоже, поэтому пусть дерутся, пусть выясняют отношения. У меня нет и никогда не было пульверизаторов для успокоения, они только вредят, на мой взгляд. Кошки могут жить в сообществах. Хочешь жить интересно - спускайся из норки и живи. У нас уже почти получилось. Мир-дружба-жвачка, вместе веселей

  6. #206
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    А я иногда вмешиваюсь, очень редко. Когда мои в шутку дерутся и, на мой взгляд, Кинг разыграется и как-то агрессивно начинает нападать на Мери. Я тогда строгим голосом говорю - Нельзя девочку обижать! Ты мужик в конце-концов! Что интересно, Кинг сразу останавливается и перестает нападать

  7. #207
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вот и я иногда вмешивалась. И означает это только одно - мама не разрешила доиграть. Кошки понимают по голосу, что мы ими недовольны, не понимают почему (для них такие игры - это нормальное поведение), начинают нервничать, накапливать агрессию. И очень часто вместо того, чтобы прекратить конфликт, мы своими действиями его увеличиваем. Кот, нападающий на кошку, поймет, что его наказывают тогда, когда именно эта кошка рядом. И он начнет ее преследовать, вместо игр начнутся настоящие драки. Ну, так говорят психологи)) Я пока пробую жить по их советам и буду наблюдать как меняется ситуация. Сибби меньше орет, когда Честер рядом. Я же тоже бросалась ее спасать, отгоняла кота и брала утешать малышку на руки. И она мгновенно это просекла. Она ничуть не боится Честера, они оба любят вольер и я часто наблюдаю в окошко за ними - иногда и рядом тусуются)). Но стоит мне выйти в вольер, тут же слышу вопль:"Мамо, я боюсь, он большой ааааа" Вот уже некоторое время не реагирую - никакого строгого голоса, никаких вмешательств и наказаний - и вижу, что все меняется в лучшую сторону. Кот приходит чаще ко мне за лаской, любит полежать на мне, стал более доверчивым и спокойным. А кошечка ищет другой способ завладеть моим вниманием - подходит ко мне и трогает лапкой - вот тогда я приглашаю ее на ручки
    Вполне допускаю, что не всем такое подходит и, быть может, кого-то нужно наказывать. Но у меня все кошки с хорошим характером, поэтому все и работает.

  8. #208
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я в кошачьи игры вообще не вмешиваюсь - мальчишки мутузят друг друга по полной, сами между собой разберуться. Могу осадить собаку, когда она уж очень сильно за лапы волочить мелкого, а тот не хочет, пытается уйти и орет.

  9. #209
    Ласка и Ланселот - победители "Театра одного актёра"-2022
    Ланс - КуноБарин-2023
    Ласка - КуноБарыня-2023
    Ветеран Аватар для Aloe
    Регистрация
    25.02.2019
    Сообщений
    7,534
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я в последнее время, если вижу что сильно мутузят друг друга- стараюсь переключить их внимание на игрушки т.к. заметила что если ругаю-еще больше драк .Совсем игнорировать их "игрища" не могу пока,но буду учиться.Очень боюсь что покалечат друг друга

  10. #210
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    И я боялась, что покалечат. Но стрижка когтей - это единственное вмешательство, все остальное (при условии, что все кошки здоровы) лишь мешает установлению иерархии и создает между кошками напряженную обстановку. В их природе такие игры-драки - это норма.
    Единственное, с чем не могу согласиться, что кошки не обижают котят и что они не ревнуют. Еще как обидеть могут! Еще как ревнуют! На моих глазах кошка вылизала котенка (он совсем маленький был, дочь его принесла крошкой, пожалела, потому что его кормили макаронами в томатном соусе) и потом так треснула лапой по голове котенка, что я испугалась всерьез. После этого она рядом с ним еще и жидкую какаху навалила (у нее тоже стресс. расслабило мгновенно). Тут уж стало ясно, что в свой клан она его не примет и котенка от нее нужно спасать. А пощечина, которую мне Стелла влепила, когда я рассказывала Тимми какой он славный - это что, как не ревность? Все кошки разные, к каждой свой ключик подобрать нужно.

    Советы французского психолога - корм должен быть в свободном доступе, если корма нет, то у кошек может развиваться невроз.
    Советы русского психолога - кормить нужно по часам, в природе кошка часами ловит мышь, ждет. Если корм в свободном доступе, то у кошек может быть проблемы с психикой.


    Доверяй специалистам, но лучше сам наблюдай за своими кошками и они сами подскажут как им лучше.

    И насчет любви к кошкам. Оказывается в нашем понимании если мы кошку гладим - мы ее любим, а в мире кошек это и не любовь к ним вовсе, это мы работаем "за них", вылизываем их, массаж делаем. Вот учусь сейчас тому, как хотят кошки, чтобы их любили

    Строили мы строили и, наконец, построили! Проверено - дырок нет!
    Мара молодец












    Последний раз редактировалось Mara; 19.06.2019 в 23:52.

Страница 21 из 317 ... 11121314151617181920212223242526272829303171121 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 02:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •