Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #141
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Раечка, спасибо!
    Я в датах уже запуталась, скоро буду только крысок вспоминать
    В этот раз нечаянно пришлось вспомнить - 22 мая ужинали вместе с детьми у нас дома. Муж младшей дочери искал нового котенка, да так и не понял где он в этой толпе. Показали ему Киви и он:"Это котенок разве?" Видимо, давно с кунами не общался.
    - Как раз сегодня 5 месяцев, котенок.
    - А какой же она будет, когда вырастет?
    - Не маленькой, но все же меньше вот этого котика, - показываю ему Тэйлора.
    А следом и Честер вошел, тоже есть на что посмотреть))
    - Мдааа котики у них

    На фоне котиков мои девочки Пикси прям совсем превратились в малышек, это они больше похожи на котят, нежели Киви.
    Ну, малыш Тимми уже не совсем и малыш, сейчас он тоже уже на котенка мало похож.
    Так что все решили, что котят в нашем доме не наблюдается
    Коробочка маленькая и он туда умудряется втиснуться, но если во всю длину на матрасе вытянется, то прямо таки кот уже













  2. #142
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    А мне кажется, Тимми еще такой котеночек-котеночек Маленький, нежненький

    А вообще бывают такие "вечные котята". Вот у нас приходящие обычно не верят, что Артамон - это взрослый кот, а не котенок-подросток. Ну да, он мелкий сам по себе. Но дело не только в этом. У него манеры подростка, нет в нем взрослой солидности, степенности. И голосочек тонюсенький.
    Ластюха - тот, помнится, с самого первого дня вел себя как взрослый, хотя ему было всего 4-5 месяцев.

  3. #143
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Он умело прикидывается маленьким и нежным На самом деле - это разбойник с большой дороги и от него порой приходится спасать некоторых взрослых. Взрослые котят не трогают, только Стелла забывает о том, что она взрослая, порой возвращается и дает сдачи. Сибби он уже загонял, она беззащитная.
    Сибби. Я вчера просто расстроилась и наорала на Тэйлора, он ее ревнует ко мне! Сибби уже привыкла, что в вольере она получает мое внимание, я ношу ее на руках, делаю ей массаж. Тэйлор поначалу терпел, а совсем недавно начал ее прогонять. Подбегает ко мне, падает в ноги, лижет мне руки ( у меня не кот, собака какая-то!) и плачет, когда я выхожу из вольера и хожу что-то делаю на террасе или в саду. Я тоже люблю этого кота безмерно! Но что мне делать - другие тоже хотят внимания Засунуть всех в мешок - рюкзак и ходить, как кенгуру, с ними! Зачем выбрала больших кошек? Тяжело будет шесть на горбу носить - это ж около 40 кг

  4. #144
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,451
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я тоже иногда жалею, что сингапур не выбрала- по карманам распихала, и вперед на выставку)))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  5. #145
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вот-вот! 1,5 кг х 6 = 9 кг (вот было бы счастьеееее )
    Пойду абивление писать "Меняю один к одному" )))
    Оййй не, пока не буду, увидят абивление и негде спать будет - записают все)) Пока тихо, уезжали вчера часа на два в магазин, ничего не случилось. Но скоро поездка в Консульство, а там все может затянуться (Новая Метла новый Консул заставил меня заняться документами и поменять фамилию). Как обезопасить себя пока не придумала, не обматывать же все, что может впитывать, скотчем!

  6. #146
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Дан продолжает обучать Честера и теперь кот ждет когда Дан усядется на свое место за столом. Котик часто даже не смотрит куда прыгает, скорее бы прыгнуть и оказаться в корзиночке. А это место иногда бывает занято и кот, прыгнув, тормозит уже перед корзинкой, норовя тут же упасть, потому что места для приземления очень мало.
    - Честер! Давай скорее лапу, я дам тебе твои конфеты. И отстань от Тэйлора поскорее!
    - Дорогой, в корзинке не Тэйлор, Киви! хихихи
    - Да?! Ой, они так похожи!
    Если уж папик не может разобраться с расстояния 70 см, то остальные - тем более. А что будет, когда голова Киви будет размером с голову Тэйлора В корзинке, и правда, не сразу поймешь, там мрамор прячется, а Киви уже подросла
    Были сегодня в клинике с Тимми и Киви - вакцинация и регистрация. Докторица, которая регистрацией занимается, у нас сурьозная и разговаривает со скоростью пулемета. Дан никогда не понимает что она говорит, я ему после приема рассказываю. Она уже поняла, что лучше абиснять мне, потому что мужщЫна только глазки строит и мычит, порой переспрашивает, чтобы уточнить правильно ли понял. Такое в его жизни, скорее всего, впервые - жена работает переводчиком с французского на французский для него (а он считается знатоком французского, участвовал в соревнованиях на ТВ, выигрывал, на работе все бегут к нему, чтобы проверил правильно ли составлено письмо для начальства и т.д.). Мне проще, я привыкла не понимать и поэтому сразу настраиваюсь на то, что нужно усиленно внимательно слушать, улавливаю с полуслова, смотрю куда пальчиком тычет (разбирались с вакцинами), мне все понятно, муж злится
    Доктор-торопыжка эмоционально холодна, пересыпает свою речь "извините", извиняется по любому поводу, даже когда перед нею должны извиниться. Из всех кошек, представленных на регистрацию, на эмоции ее пробил только Тэйлор. Она отметила, что кот красивый. Сегодня она погладила Тимми:" Какая красивая шерсть". А когда я принесла из переноски Киви, доктор воскликнула:"Ооооо!" Я подумала, что кошечка произвела на нее впечатление, сейчас тоже скажет, что красивая. Угу, сказала. "Мне нравятся ее лапы!" - сказала доктор.
    Кошечка на высоких лапах впечатлила привередливого ветеринара.

    Киви 3760
    Тимми 3640
    Вот тебе и гриб-боровик, у меня худенький мальчик, оказывается

  7. #147
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Тимми 3640
    Вот тебе и гриб-боровик, у меня худенький мальчик, оказывается
    Какие его годы-то? )))). Еще все впереди ))))

  8. #148
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Тимми очень сладкий котенок

  9. #149
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    Какие его годы-то? )))
    Леночка, наверное, догонит и перегонит))
    Я еще не могу успокоиться, трудно менять модель головного мозга. Всегда котят кормила "от пуза", корм был в свободном доступе. Так советовали наши ветеринары, а я ж послушная. Когда поняла, что уже к году котенка можно раскормить до безобразия и он может заболеть, его потом придется сажать на диету, решила не следовать их советам. Но привычка думать, что котенка нужно кормить много и часто осталась и с нею трудно расстаться. Вчера после прививки котята поужинали плохо. К 12 часам ночи оба скакали на кухне и требовали еду. Покормила. И имею результат - Киви завтракать не стала вообще, пришла по зову, понюхала и снова ушла гулять в вольер. Теперь пытаюсь выдержать до обеда и снова не повестись, не накормить заранее, потому что бедненькая девочка голодная Они уже почти месяц на 3-х разовом питании и привыкают потихоньку, а я опять начала все ломать. Не, нужно удержаться. Едят они столько, сколько хотят, но количество кормлений должно остаться неизменным - 3. Иначе опять начнется ресторан и перекусы каждые полчаса. И кто-то будет лопать и опять потолстеет, а я опять буду истерить. Сибби сейчас прекрасно выглядит, хоть и смотрит на меня со слезой на глазах - почему вдруг стало так мало еды? патамушта. Зато сегодня меня разбудил Тэйлор в 6 часов 57 минут, ошибся всего на три минуты Биологические часы заработали, ура.

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Тимми очень сладкий котенок
    Спасибо, Томочка!

    Его все девочкой считают, сладкая моська. А вот Киви принимают за кота)))

  10. #150
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Тимми очень нежный такой) А Киви - ну какой же она кот?? Она - милая девочка

Страница 15 из 317 ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 02:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •