Тема: Белка Mara, Sybbie, Elfy & Nelson

  1. #111
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,430
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Да, потрясающе! Просто художественная фильма)) наслаждаюсь. Усаживаюсь в первый ряд, двигая Машу)) Сидим рядом, смотрим и умиляемся
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  2. #112
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Девочки, подвигайтесь )))). И я с вами рядышком ))). Очень люблю Тамарочкины рассказы .
    Самой никогда не завести столько хвостиков, зато за чужими наблюдать никто не запрещает )))). Фотографии чудесные!!!

  3. #113
    Senior Member Ветеран Аватар для Леонардо
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Валдай
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Какая насыщенная жизнь с такими котиками! Не надо никуда ходить за впечатлениями -всё под рукой и каждый раз непредсказуемый сюжет!
    Спасибо за такие интересные рассказы и фото!

  4. #114
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем вам огромное!
    Время бы еще найти на рассказы
    Пока вот так всех нагладишь-нацелуешь, глядишь, день подходит к концу, а еще ничего не сделано!

  5. #115
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Утро обычно начинается одинаково - просыпаюсь от возни Тэйлора и Тимми, некоторое время еще лежу с надеждой на то, что успокоятся, но знаю, что надеяться не на что. Встаю с мыслью:"Как хорошо жить без кошек!" и тащусь вниз, чтобы демонстративно улечься в холле на диван. Ресторан открывается в 7.00 и забудьте, наконец, о 5.30, никто в такое время вам готовить не будет! Несколько минут наблюдения за мною и недоумения, потом банда начинает возиться у колеса. Да, высыпаться нужно было раньше, когда не было тюремного режима и этого колеса. Я начинаю мечтать:"Может, ну его к елкам-моталкам, этот режим? Как хорошо было раньше - насыпал, понаблюдал, рты наелись и спишь себе дальше. Но потом вспоминаю слова врача о лишнем весе и о грядущих проблемах, вспоминаю эти проблемы и шальные мысли исчезают. Ладно, какие наши годы, высплюсь когда-нибудь. Встаю и шлепаю в ванную. Кто-то из любопытных мосек следует за мной, кто-то уже все просек и топает по своим делам, дожидаясь в стороне открытия ресторана.
    Но сегодня я проснулась сама, биологический будильник не сработал. Проснулась и тут же испугалась, обнаружив в кровати только мирно спящих больших Черного и Рыжего. Котенок где? Второй котенок где? Соскочила мгновенно и понеслась на кухню проверять. Сосчитала ффостики, все на месте, только собралась вздохнуть, как поняла, что все-равно что-то не так: котята не летают вокруг меня как летучие мыши. Обычно взрослые сидят на своих местах и ждут, только Честер иногда суетится и заглядывает в миску Тэйлора и Стеллы, остальные сидят спокойно. А вот мелкие летают: со стола на посудомойку (там я собираю их миски), с посудомойки на стол (первой ставлю миску Главкошке, которая ест на столе), потом на кухонную плиту (там выстраиваются баночки с отмерянным с вечера кормом), на стулья (там едят котята). Сегодня оба котенка уселись на кухонной плите, сделали вид, что голодные, но тут же бросили свои кормушки и перелетели на стол. От неожиданности Сибби даже есть перестала - слишком рано пришли заглядывать в ее кормушку! А они и не к ней, они пришли доедать то, что начали раньше. Как я сразу не заметила? На столе доказательства ночной жизни охотников - разодранный пакет с конфетами, дети кинулись доедать то, что вкуснее. Отобрала пакет, ругаясь про себя и просчитывая сколько пакетиков смекты готовить, пересыпала оставшиеся конфетки в стеклянную баночку. Папик учит Честера давать ему лапу и пакет уже несколько дней мирно лежал на столе. Честер понял, что если он окажется в корзинке, стоящей на шкафчике возле стола, ему достанется угощение, но еще не понял, что за угощение нужно платить протянутой лапой. Папик настойчивый, он помнит, что Эвэн лапу совала всем подряд, лишь бы взял кто, из разных положений: в корзинке, сидя, стоя. А начиналось все с такой же корзинки - "дай лапу!" - и две-три конфетки в подарок. Понимаю, что и Честер научится, конфеты ему нравятся.
    Показываю папику за завтраком разодранный пакет и говорю:"Как ты понимаешь, Честер сегодня будет жить без конфет!"
    - Он все съел?!
    - Не знаю кто и сколько съел, но дети отказались от завтрака, а пакет им разодрал, скорее всего, вот этот любитель.
    - Честер! Дай лапу, бандито! На тебе конфетки! Не ешь много! - это после того, как папик выяснил, что конфетки все-таки съедены не до конца.
    Вот кого ругать и сколько? Себя, конечно. Нужно было просчитать все заранее и не вспоминать сколько лет такие пакетики валялись на столе и их никто никогда не вскрывал. Теперь вскрывают! Мешки с кормом перекочевали в комнату с закрытой дверью (это я тут же сделала, не дожидаясь их вскрытия).

    ***
    Совсем недавно я огорчилась - сын развелся. Семь лет совместной жизни, свадьба в августе прошлого года. В декабре мы познакомились с его женой и уже в мае развод. Ну, всякое бывает в жизни, ничему уже не удивляюсь, однако, стало как-то не очень уютно. Взяла бутылку пива, сижу одна ночью - ни петь, ни рисовать. Впрочем, почему бы и не запеть, как когда-то в далекой молодости?
    " Над рекой калина спелая, налитая соком,
    Обожгла ты руки белые молодой осокой.
    В молодой осоке прячутся и дожди, и солнце,
    Ой, кому-то нынче плачется, а кому - смеется.
    А калина поразвесила золотые гроздья,
    У кого-то в доме весело, за столами гости.
    Гости пьют за парня русого, за его невесту,
    Отчего ж играют грустную гармонисты песню?"
    Когда ко мне ломанулась Стелла и чуть не полезла в рот, я подумала, что вкус пива ей сладок и приятен. Она крутилась вокруг меня и долго бодалась, я ее гладила и думала о том насколько же обоняние у кошек сильно развито - пиво я пила в зале, а Стелла лежала на кухонном столе. Только Стелла успокоилась, я взялась за бокал пива, да и продолжила почти в полный голос (не пропадать же песне, знаю точно, что соседей не разбужу, они в отъезде)
    "Улыбнись! Слезинка скатится со щеки на платье.
    Пусть у них все в жизни ладится, будет в доме счастье
    В молодой осоке прячутся и дожди, и солнце.
    Ой, кому-то нынче плачется, а кому - смеется."
    Стелла вернулась и опять принялась за свое - бодается, в лицо тычется, лапы чуть не в рот мне сует. Запах этого пива, что ли, так понравился?

    Вчера в вольере я опять запела. И Стелла, сидевшая далеко от меня, при первых звуках моего голоса, опять прибежала, опять "полезла ко мне в рот" . Чесслово, пива у меня в руках не было Поклонница, однако. Остальные внимания на меня не обратили.
    Еще чуть и петь будем на два голоса

  6. #116
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Тамара, получится замечательный дуэт

  7. #117
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,430
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Похоже, Стелла одобряет твои вокальные экзерсисы, только не понимает, как ты это делаешь)) Или непривычно слышать от тебя такие звуки и она хочет научить тебя издавать правильное мяукание, "поставить тебе голос" )))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  8. #118
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    получится замечательный дуэт
    Придется задуматься над репертуаром. Ну, какой нормальной кошке можно предложить мою любимую
    "Извела меня кручина -
    Подколодная змея.
    Догорай, гори моя лучина,
    Догорю с тобой и я"


    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Похоже... она хочет научить тебя издавать правильное мяукание, "поставить тебе голос" )))
    Очень даже может быть, она мурлычет, когда пристает ко мне, словно рассказывает как надо)))
    Попробовала украинский
    " Як на ти чорнобривцы погляну, бачу матирь стареньку" ,
    Стелла пришла, остановилась в дверях, прищурилась, развернулась и ушла. Видимо, мой акцент не понравился, даже править не захотела

    Киви со вчерашнего вечера гоняет с Тимми, резвится. Им весело, сносят все на своем пути, то он за нею гонится, то она за ним. Тимми -гриб боровичок на вид, Киви балеринка. Она по лестнице стрелой носится, я теперь хожу медленно, аки старушка с подагрой, боюсь наступить, споткнуться, свалиться и придавить. Это не расскажешь, это нужно видеть как я ползаю!

    Вот они два Бармалея, устали носиться, отдохнуть прилегли



    И с Тэйлором дружба уже, лежат сейчас на кухонном столе, ужин переваривают бок о бок. Тейлор какое-то время был нервным, кошек гонял, я уж думала, что перерос и стал злыднем. Но успокоился, видимо, стрессовал из-за отсутствия еды в свободном доступе. Сейчас у меня два прикроватных - Тэйлор и Киви. Киви заняла место, на котором раньше спала Дафи, и точно так же протягивает лапку, трогает мое лицо, чтобы я ее гладила и чесала за ушком. Но, кроме этого, она развлекается с папиком, выпуская свои иголки.
    - Ой! Киви, ты опять! Я тебя выкину в окно! - слышу в полной тишине ночью, - Будешь жить на улице!
    Ага, верю. С утра начнет ей сердечные серенады петь. Она у него и солнышко, и сердечко, и самая красивая девочка



    Пара не образовалась, образовалось трио



    Стелла теперь в очереди, Тэйлор всем нужен

  9. #119
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Я балдею, что для котиков заботливо на столе постелено
    А Стелла не ревнует Тейлора? Они такие дружбаны были ))

  10. #120
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,700
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Как же здорово читать и смотреть эти репортажи! Котеичи - необыкновенные! Всё такие разные!!!
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

Страница 12 из 317 ... 234567891011121314151617181920212262112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Nelson Mandela из питомника Totorocoon
    от NelsonMandela в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 02:56
  2. Mara Milacoon
    от Mighty Giant в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •