Тема: Котенок не пьет воду!!!

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.04.2019
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Exclamation Котенок не пьет воду!!!

    Добрый день, столкнулись с такой проблемой- котенок 2,5 месяца совсем не хочет пить воду. Уже миски разные ставили, не помогает.
    Сейчас заливаем корм РК водой, чтобы был влажный и поем дополнительно из шприца. Боимся, что когда переведем на полностью сухой корм, будет не хватать жидкости.
    В туалет ходит 2 раза по маленькому и 1 по большому за сутки.

    Помогите с советом как приучить кунчика пить- боимся мкб

    И второй вопрос- раньше наш куненок хорошо кушал корм, залитый водой- сейчас плохо ест,меньше нормы даем дополнительно творог и яичко . Очень нравится яйцо.(готовлю в микроволновке). Можно ли давать яйцо каждый день?ест с большим аппетитом. И про корм, можно ли в 2,5 месяца давать сухой корм РК для котят мэйнкунов, не размоченный воде ?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Здравствуйте. Вам следует почитать раздел про правильное питание. То, что у вас сейчас правильным питанием назвать сложно.
    Вы не считаете, что котенку хватает воды, которой вы размачиваете корм?
    Вопрос у вас стоит вообще неверно. Тут скорее нужно спросить "можно ли такие эксперименты проводить над 2,5 месячным котенком".

    По сути поста... поставьте сухой корм и воду и посмотрите, будет ли пить или нет. Пока вы так экспериментируете над ним, воду он пить будет мало.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.04.2019
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не очень поняла Ваш ответ по поводу питания. Вы имеете ввиду, неправильно размачивать корм или комбинировать его с обычной едой?

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Вообще всё неправильно. Правильно - сухой корм и вода в свободном доступе. Поставьте миску ( большую и широкую) с водой, он сам разберётся. Воды наливайте много, не жалейте - ему должно быть удобно пить. Яйца можно давать перепелиные, сырые, взболтаные, раз в неделю. Творог можно. Мой в период роста и смены зубов ел по две ложки по утрам, несмотря на то, что я ему ещё давал кальций дополнительно, видимо не хватало. Потом в какой то момент просто перестал есть творог, сейчас вообще не ест. 1 раз по большому и 2 по маленькому это нормально.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    09.01.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    У нас та же проблема. Правда мы едим паштет бебикет рояловский и сушку топчет постоянно. Раньше пил воду сам когда захочет, но последние две недели не пьёт вообще. Из шприца допаиваю и пьёт с удовольствием. Не могу понять что случилось. Миски предлагаю разные. Подумываю уже в сторону фонтана.
    Если у кого-то была подобная проблема подскажите как решили.
    Заранее благодарна. В туалет ходит примерно так же как 2-1.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    ... Мой в период роста и смены зубов ел по две ложки по утрам, несмотря на то, что я ему ещё давал кальций дополнительно, видимо не хватало. Потом в какой то момент просто перестал есть творог ...
    У нас стоит сметанка в постоянном доступе ... сколько захочет, столько и поклюет ... бывает, что и не ест, а бывает, что всю съест ...
    И, конечно, большая миска с водой ... литра полтора ...)
    Mis ojos se pasearon ...

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Кисломолочку можно, йогурт без добавок хорошо. Насчёт "в свободном доступе" я бы подумал....но я не специалист. Я бы давал ограниченно. Я бы насчёт этого послушал, что скажут "питомники".

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Хм. Читал тут, ну не тут, а вообще. Миска с водой нужна широкая и глубокая, чтобы усами котей не доставал до краев. А так как у кунов усы длиннющие то и миска нужна широченная. Не знаю правда это или нет и с чем это может быть связано, но за что купил за то и продаю.

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Миска с водой нужна широкая и глубокая, чтобы усами котей не доставал до краев. А так как у кунов усы длиннющие то и миска нужна широченная. Не знаю правда это или нет и с чем это может быть связано, но за что купил за то и продаю.
    Это миф.
    Никак не связано с питьем воды) у нас стоит собачья миска на 3 литра керамика.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliia Посмотреть сообщение
    котенок 2,5 месяца совсем не хочет пить воду.
    Уже сразу под вниманием котенок. Он только оторвался от матери, возможно не научен пить из миски. Поставить миску и оставить в покое.
    Бояться мкб в таком возрасте?

    Цитата Сообщение от Juliia Посмотреть сообщение
    И второй вопрос- раньше наш куненок хорошо кушал корм, залитый водой- сейчас плохо ест,меньше нормы даем дополнительно творог и яичко . Очень нравится яйцо.(готовлю в микроволновке). Можно ли давать яйцо каждый день?ест с большим аппетитом.
    Если натуральное, то дается в сыром виде. Замените на перепелиное и одно в неделю. СЫРОЕ

    Цитата Сообщение от Juliia Посмотреть сообщение
    И про корм, можно ли в 2,5 месяца давать сухой корм РК для котят мэйнкунов, не размоченный воде ?
    НЕТ , найдите киттен или бебик.
    Что за тяга искать и давать всё где написана порода?
    Разницы в корме нет, только в названии и размере. Но в 2.5 месяца ещё совсем кроха. Чем его кормили там, где вы его взяли?

    Не нужно такой крохе разносорт, сорвать жкт в таком возрасте раз плюнуть.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок не пьет воду.
    от Larana в разделе Котята
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 13:13
  2. Разливает воду
    от ЕленаМиронова в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 14:13
  3. Расплескивает воду
    от Сейлор мун в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 12:36
  4. кот не пьет воду
    от сандерс в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 10:07
  5. Котенок не пьет
    от Born_to_be в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •