Тема: Медленноварка, что за зверь?

  1. #11
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    ...самолично заказала по ошибке как-то в ресторане Пекинском. Выглядит - бееее
    А на вкус как? Предполагаю - как обычные, хорошо проваренные, хрящи?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #12
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я не рискнула попробовать там еще арахис в соусе был, его съели, а лапы выкинули. Вот и из бульона, есличо, можно китайцам послать...

  3. #13
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я! обладатель медленноварки уже несколько лет.

    Хорошо она, у нас, использовалась, когда дочь в универе доучивалась - это была интернатура со всеми выходящими. Я ей ставила кашу рано утром, а она приходила с дежурства и ела ее тепленькой.

    Каша, действительно, получается очень вкусной: рисовая, пшенная, овсяная. Овсянку варю не из хлопьев, а из зерна, которое, как бы, придавлено.

    Отлично варится холодец, говяжий язык. Мясо тушила.

    Но дочь закончила универ, уехала и кастрюлей почти не пользуемся. Виной тому - непереносимость молока, объем кастрюли (у меня большая) и то, что не готовлю, практически.

    У моей кастрюли есть два серьезных недостатка: нет отложенного старта и нельзя уменьшить время поддержки в теплом состоянии. Максимальная варка - 6 часов, но ее можно ставить с шагом в 30 минут, и поддержка теплой кастрюли еще 6 часов и вот тут - без шансов. Поэтому, надо приспосабливаться. Свиные языки, например, варить в ней не получилось, так как они всегда переваривались и дочь есть их отказывалась.

    Эта моя:

    Последний раз редактировалось Lita; 04.05.2019 в 18:07. Причина: Уменьшено фото

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А на вкус как? Предполагаю - как обычные, хорошо проваренные, хрящи?
    Варенные лапы - лапы как лапы...много кожи, мало мяса, хрещей особо немного. Ну на любителя, конечно, но не гадость уж совсем. Ну и выглядит - это да)))

  5. #15
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Отчитываюсь по медленноварке: варила несколько раз овсяную кашу из хлопьев, и пожиже и погуще, результат порадовал, зерновую пока не пробовала, сварила мамалыгу кукурузную, ну правда не из муки, а из крупы мелкой, получилась очень хорошая, только немного припеклась ко дну, но не сгорела, в следующий раз смажу маслом горшочек. Еще пробовала варить куриный бульон и из перепелки, бульоны получились правильные, прозрачные и наваристые, куриные крылышки за 4 часа не разварились, а вот перепелка разварилась. Мультиварка моя так бульон варить не умеет. Думаю вот к зиме прикупить еще 2-х литровую для бульона, а то литровая маловата, хотя для каши - то, что надо. Надо еще гречку попробовать с грибочками, очень хвалят. Ласточкины гнезда пока не готовила

    Вообще мне эта техника очень нравится: сложил все в кастрюльку, сказал "Горшочек вари" и иди спать, утром пожалуйте к столу

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Леонардо
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Валдай
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Спасибо большое за информацию.Очень впечатлилась медленноваркой (люблю разную технику).По ссылке такого производителя у них уже нет.Нашла на али экспресс другой фирмы,но по виду точно такую же и с такими же характеристиками.Хочу заказать.
    В мультиварке,любой фирмы, есть режим йогурт - я так понимаю, что это получится нечто подобное. (томлением).Вероятно разница будет в том, что в медленноварке сам горшок керамический и еда по вкусу будет другая.

  7. #17
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Да, суть медленноварки в том, что там горшок керамический и она очень медлено доводит до кипения, а потом поддерживает температуру, как русская печка. Можно что-то подобное в духовке изобразить, но не будешь же там овсянку томить 4 часа А мультя мне не очень нравится тем, что в ней тефлон впитывает запахи.

    Посмотрела на Али, действительно магазин не работает, может временно, я наверное полгода смотрела и не решалась эту медленноварку купить, там еще пара моделей интересных была, надеюсь откроется. Ну или у других продавцов можно подобрать. Там еще многие из России покупают медленку такую белую с синими цветочками за 1700, но она без таймера и дизайн какой-то китайчатский

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Леонардо
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Валдай
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Заказала я на али эту медленноварку.Пришла быстро.Сегодня мне её привезли-сразу сварила овсяную кашу) Вкуснота необыкновенная.Я одно пока не понимаю - если ставить на ночь, то варку ставить сразу, а потом будет на подогреве до утра или отсроченный старт делать? А если сначала отсрочку, а потом варку - не скиснет ли молоко до старта?

  9. #19
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Татьяна, поздравляю Вас с полезной покупкой а у Вас такая же модель, как у меня, или другая? Как установить отсроченый старт не знаю, но не думаю, что молоко скиснет за 3-4 часа. Мне очень нравится вечером часов в 10-11 поставить овсянку, и утром к завтраку в 7-8 часов она получается на топленом молоке, ммм... Еще на "хлебопечке" нашла рецепт перловой жидкой каши на молоке, которую после варки блендером измельчают, пишут, что прямо пища богов получается, но не пробовала еще. Я освоила еще кукурузную кашу просто на воде, тоже на ночь ставлю, получается густая, как мамалыга, а если на кусочки нарезать и обжарить на сливочном масле, очень вкусно.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Леонардо
    Регистрация
    15.05.2017
    Адрес
    Валдай
    Сообщений
    1,766
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Спасибо,Наташа! Очень мне понравилась эта штучка! Модель такая же - у другого продавца правда за 2100.Пришла через 2 недели,все в целости и сохранности.Я уже 2 раза кашу овсяную варила(просто сказочная).Я покупаю монастырскую,которая долго варится.И сварила куриный бульон - все понравилось.Я очень люблю технику разную- для каждой цели она своя) Теперь буду с этой экспериментировать)

    Я очень люблю геркулесовую кашу, но варить на плите совсем нет желания, да она и не получалась такой консистенции,как здесь. Только ради этого её можно было купить.
    Кстати моим гостям тоже каша очень понравилась - думают о том, чтобы и себе такую заказать.)

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Корат, что за зверь?
    от Ketrin Country в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 12:21
  2. Что за зверь ?
    от Fillin в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 12:48
  3. Наш ласковый и нежный ЗВЕРЬ :-)
    от Leap в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1281
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 22:14
  4. Ласковый зверь!
    от Ильвер в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 12:31
  5. Зверь по имени Бетти
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 20:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •