Добрый день! Взяли куненка 3,5 месяца. На 5й день заметили, что появился сильный расчёс между лопаток. Кормили натуралкой - куриными сердцами, желудочками, горбушей, печенью, шеями, ряженкой, творогом. Однократно давали немного сыра российского и креветки (грешу на что-то из этого).
Врач сказала, что это кожная экзема, выписала антигистаминное и антибиотик Синулокс + обработка ранки хлоргексидином.
Я пока исключила из рациона всё, что давали нового последние пару дней (в день, когда заметили расчес и в предыдущий) - кисломолочку, сыр, рыбу, креветки и даже куриное филе. Чувствую, что перегнула, но не знаю, на что думать.
Хочу от вас услышать, что курицу и кисломолочку ребенку надо вернуть) В холодильнике стоит козий йогурт, который котейка еще не пробовала. Хочется дать, но теперь страшно, блин.
Еще очень смутил выписанный антибиотик. Думаю дождаться результата соскоба с экземы и там уже думать. Бездумно пичкать котю антибиотиками совсем не хочется.
Кто сталкивался с подобным? Как быстро или медленно заживает и лечится аллергическая экзема? И обязательна ли а/б терапия?