Тема: Кот плохо ест(

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.08.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    Question Кот плохо ест(

    После переезда кот стал плохо есть (у нас в квартире меньше разносолов, чем у родителей, а кот привык периодически получать еду со стола). Из еды предлагается мясо (курица, говядина, свинина нежирная) в сыром или вареном виде, яйца, морковка, сыр (эти продукты он обычно очень любит), еще предлагается молоко, творог, плавленный сыр, фасоль, картошка, в общем разные вещи, которые могут ему понравиться. Еще на ночь оставляю сухой корм, который кот есть активно, но очень не хочу переводить его на сушку. Еще часто добавляю в натуральные корма мокрый корм Royal Canine Instinctive (сами кусочки он не любит, но соус ему явно нравится).
    Подскажите, как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо)

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Какой возраст у вашего кота?
    И что вы подразумеваете под словом разносолов и еда со стола это что?

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    вобще у кота должна быть своя кухня, кот должен есть то что ему полезно, ну или хотябы не вредно, а не то что ему понравится.... если так уж не доверяете пром кормам, то исключите их из рациона, готовьте коту сбалансированную натуралку и кормите по графику. а ещё лучше отказаться от нежирной свинины, потому что она всё равно жирная.
    вы пробовали устаривать коту разгрузочный день? он после этого тоже привередничает?

  4. #4
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А как у кота со здоровьем? Конечно, вполне возможно, что он выпендривается, не получая привычные вкусняшки, но и вероятность снижения аппетита в результате ухудшившегося самочувствия тоже нельзя не учитывать.

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.08.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    коту 6 месяцев, под разносолами имеется в виду что еда в доме, где он жил раньше, более разнообразна, и кот имел возможность пробовать что-то возможно более вкусное чем то, что я могу ему предложить. Возможно это и не критично, просто я пытаюсь предположить причину отсутствия у кота аппетита.
    да, я знаю об отдельной кухне для кота, я прочла эту тему на форуме еще когда только завела куна, и стараюсь следовать данным там советам. Все, что предлагается коту, идет по возможности в соответствии с советами ветеринара. Разгрузочный день не очень помогает, т.е с утра он ест более активно, но днем приходится уговаривать его поесть.
    В поведении изменений нет - кот очень игривый, активный, в меру спит. Кроме вопроса кормления ничего беспокойства не вызывает.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    когда нашему коту было пол года он ел очень помалу, но часто(его друг домус мог за раз проглотить в 3 раза больше и вполне обходился 2х-3х разовым питанием). вы считаете что кот недостаточно съедает за день? или он худенький? вы пишете что он с удовольствием ест мясо, может он просто заядлый мясоед?

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.08.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    он похудел за тот месяц, что живет у меня. мясо ест с удовольствием, но тоже далеко не всегда, часто бывает что кормлю с рук чтобы съел.

  8. #8
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toto_horse Посмотреть сообщение
    он похудел за тот месяц, что живет у меня. мясо ест с удовольствием, но тоже далеко не всегда, часто бывает что кормлю с рук чтобы съел.
    возможно вы просто преувеличиваете и пугаете саму себя,не понимая до конца как это должно происходить на смом деле,но придумав в своем воображении кота с активностью электрической мясорубки.
    в этом смысле я тоже очень на вас похож... мой младший кот,на мой взгляд,тоже ничего не ест... но есть одно обстоятельство не в пользу этих подозрений-кот какает....

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    [quote=toto_horse;167011]Из еды предлагается мясо (курица, говядина, свинина нежирная) в сыром или вареном виде, яйца, морковка, сыр (эти продукты он обычно очень любит), еще предлагается молоко, творог, плавленный сыр, фасоль, картошка, в общем разные вещи, которые могут ему понравиться. quote]


    из перечисленного Вами: свинина, фасоль, картошка, молоко не подходят для кормления!

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.08.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Игорь, спасибо) может так и есть, я правда переживаю очень, видимо больше чем надо.
    Вита: продукты согласовывались с ветеринаром, было сказано, что в небольших количествах для разнообразия их можно давать. Они не входят в основной рацион.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Кунка плохо ест
    от КраснаяПуля в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 23:27
  2. А у нас совсем плохо?
    от ЕленаОК в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 19:37
  3. Плохо или плохо-плохо:)
    от Zludmy в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 23:03
  4. плохо ходит в туалет!!! что делать???
    от LianaWV в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 03:21
  5. кот плохо себя чувствует
    от Luna в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •