Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Кастрация

  1. #21
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Животных кастрируют/стерилизуют по трем основным группам причин (в общем, все одновременно)
    - для удобства владельцев: кастрированное животное не метит, не орет, не пахнет (да, справедливости ради бывают некастрированные коты, которые не метят, и иногда метят кастрированные коты - но все же общая статистика в пользу кастратов), не сокрушает все в доме, не пытается удрать на улицу. Кастраты, как правило, менее агрессивные, более дружелюбные, ласковые и управляемые, лучше взаимодействуют с хозяевами.
    - для здоровья животных. Кастрация в разы снижает риски последующей онкологии, заболеваний мочеполовой системы и других возможных заболеваний, вызванных гормональными сбоями. Даже если вам сейчас кажется, что у кота все в порядке, это не значит, что завтра у него не полетит все к чертовой матери.
    - в порядке социальной ответственности: для сокращения количества бездомных и ненужных, несчастных животных, которых катастрофическое перепроизводство в наших городах. Никаких волонтеров не хватит, чтобы пристроить всех лишних животных, которых массово производят наши "противники кастрации".
    По совокупности указанных причин, большинство домашних котов и кошек, за исключением выдающихся племенных производителей, должны быть кастрированы.
    А аргументов ПРОТИВ кастрации, собственно говоря, нет никаких. Все сказки о том, что кастрация приводит к МКБ и подобные, давно опровергнуты ветеринарами. Наоборот, кастрация снижает риски. Против кастрации обычно высказываются крутые мачо, которые путают яйца кота со своими собственными но вы же к таким не относитесь. Риски наркоза есть всегда, но они минимальны. Выбирайте хорошую клинику с хорошим наркозом. И вообще-то вам следовало бы кастрировать котика еще полгода назад.

  2. #22
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Божечки, КАК ОН ВОНЯЛ!
    вот кстати да. единственное наверное людям не с чем сравнить. мы то с кастратами живем и разницу носом чуем))

  3. #23
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.12.2018
    Возраст
    31
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    34376

    По умолчанию

    Вы правы, мне не с чем сравнивать. Всю жизнь жила с уличными котами. Хотела убедиться что это не только для моего удобства, но и во благо котика

  4. #24
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Носом? Я её даже глазами чувствовала...
    И это, повторюсь, только один аспект. Еще повезло, что он драться со старожилами не полез, видимо, подвыветрилось к тому моменту из головы.
    В общем, нет-нет, никаких некастратов, спасибо большое.

  5. #25
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Вы пришли на породный форум, с декабря месяца зарегистрированы и даже темки создавать умеете, но до сих пор не прочитали ничего.

    Цитата Сообщение от Юлия Юрьевна Посмотреть сообщение
    Я перерыла весь интернет, мнения противоречивые
    Нет противоречивых мнений на счет стерилизации/кастрации, что вы там в инете перерыли и прочитали - нужно фильтровать инет - помойка, но инфу можно найти и если уж кинулись в поиски, то ищите научно обоснованное мнение.

    Цитата Сообщение от Юлия Юрьевна Посмотреть сообщение
    Хотела убедиться что это не только для моего удобства, но и во благо котика
    О вашем удобстве тут никто и не думает, все ответы были даны исключительно и во благо/во здоровье вашего кота.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  6. #26
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.12.2018
    Возраст
    31
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    34376

    По умолчанию

    Спасибо

  7. #27
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.12.2018
    Возраст
    31
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    34376

    По умолчанию

    Буду читать, но темы я теперь буду создавать какие-либо темы и спрашивать о чем-либо. А то вдруг пропущу подобную тему, и меня опять носом тыкать будут. А то получается я такая глупая, всех задолбала одними и теми же вопросами. Не очень приятная позиция

  8. #28
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Юрьевна Посмотреть сообщение
    мнения противоречивые
    Никаких противоричивых мнений на эту тему давным давно нет.
    Если конечно вы не читаете статейки неудержимых невежественных пЕсателей в многотомниках "родить для здоровья", "кормить кашей с мясом", "ужас вмешиваться в природу", единственный аргумент которых - "ящитаю". Или просто даже сайты клиник, заказанные мальчику-студенту, который наполнил сайт "контентом" как сумел, надергав тех же наукообразных статеек. Так что правильно вам сказали - фильтровать!

  9. #29
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    отвлеченно, не в тему. Просто не могла пройти мимо.
    Цитата Сообщение от Юлия Юрьевна Посмотреть сообщение
    Не очень приятная позиция
    как позиция? вот ваша позиция, вы сами написали, никто вас такой не обзывал:
    ...я такая глупая, всех задолбала одними и теми же вопросами.
    и пока вы не выветрите это из своей головы, страдать будете оба - и вы и ваш кот.
    Потому что гораздо проще прикинуться эдакой дурочкой и ждать как птенец, когда положат информацию в клювик.
    Не-а, вы уже вышли из этого возраста. Теперь - только своей головой. А ее еще включать надо, да)
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Кастрация
    от Ляля88 в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 20:40
  2. Кастрация
    от Leva в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 17:11
  3. Кастрация
    от k3ri в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 11:27
  4. Кастрация?
    от Ленусьька в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 16:03
  5. Кастрация
    от ЕленаГринькова в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 19:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •