Тема: Уплотнение на животе

  1. #91
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Это зависит от того, как сильно вы водой разводите. Ориентируйтесь на то, что кошка должна за день съесть хотя бы 2 пауча. У меня выходило 3-разовое кормление по 3 шприца (24 мл туда набирается).

  2. #92
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Марина, добрый день!
    От монжа паштета я решила отказаться, там не паучи, а плоские баночки, за ночь стояния в холодильнике паштет поменял цвет со песочного на серый. Такой побаиваюсь давать. Поехала и купила сушку РК Ренал. Размельчила, добавила воды. Но вот в шприц набрать не получается, моментально разбухает, добавляю воды и опять не успеваю набрать(((... Покормила с ложечки, кошка плевалась, царапалась, но с'ела. Сушка оказывается удобнее тем, что легче рассчитать норму. А как у Вас получается набирать в шприц?
    Я думала, что кошь на меня обидится, подошла, начала целовать-гладить - мурлычет

  3. #93
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    поменял цвет со песочного на серый.
    Это нормально, это говорит об отсутствии в составе стабилизаторов окраски Без них наша красивая колбаса тоже была ьы серая.

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    моментально разбухает, добавляю воды и опять не успеваю набрать
    И это тоже нормально!))) начните с половины ч.л. может чуть с горкой, разводите в стопочке, получится почти полная 75 мл стопочка. Водичка чуууууть теплая, практически комнатная.
    Если вы сразу ухнули столовую ложку, замучаетесь разводить )))))
    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    мурлычет
    вот вот, скоро она разнюхает всю прелесть 3-разового очень плотного общения с мамой, поймет свои привилегии и начнет свысока поглядывать на сожителей)))

  4. #94
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Спасибо большое!!!
    Да, я сразу столовую ложку развести пыталась Попробую пол чайной.
    Хорошо, что подсказали насчет паштета, я думала что пропал

  5. #95
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    А я когда кормила,то просто размичивала гранулы,а потом их мяла в кашу.Главное замочить заранее. И с ложки мне кормить было удобнее чем со шприца.

  6. #96
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Я в кашу не мяла, размоченные сухари (сухой корм, на дне миски размачивала водой, мне было удобнее и быстрее в обычной миске, корм в два слоя залить водой, чтоб покрывала, они становились мягкими подушечками) пальцами в пасть запихивала, по один-два-четыре штуки и т.д в зависимости от размера пасти, чтоб сглатывать было удобно.
    Не сторонница насильственного кормления, иногда и только очень иногда это действительно бывает нужно. На счет обидится/не обидится, чот даже мыслей не было.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  7. #97
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Я уже и со шприца попробовала, и с ложечки. Решила остановиться все же на паштете монж(том, который мне показалось, что испортился). По наблюдениям за кошкой после него она более активная, просит кушать, выходит. На рояле более вялая какая-то. В магазине уже надо мной смеются - прихожу по 2 раза в день, что-то беру, потом обратно сдаю.
    Зато уже есть положительные сдвиги - моча приобрела цвет и появился запах. То есть почки заработали

  8. #98
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Неделю продержала кошку на ренальном корме и давала канефрон. Стала есть его сама, стул нормальный, моча тоже(визуально). Сейчас собрались в клинику сдавать анализы, кошку не кормила перед ними. Но ее вырвало водой с примесью пены и слизи... Все равно поедем сдавать анализы и, что бы в них ни было, буду настаивать на операции. Надоела мне эта выжидательная политика!.. И так столько времени потеряли...

  9. #99
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Тамара,желаю удачи,пусть все пройдет хорошо,ТТТ на вас.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  10. #100
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Анжелика, спасибо!!!

    Были в клинике, сдали анализы, сделали рентген. Легкие чистые, ттт. Рассказала врачу, что держу на ренале и даю канефрон и что моча изменилась в лучшую сторону. Говорю - хватит тянуть, оперируем! Врач ответил - понимаете, мне не сложно провести такую операцию, просто если у возрастной кошки есть сопутствующие заболевания, то есть определенные риски. Спросила какие именно? Говорит, что связанные с наркозом, что такую операцию под местным не делают, только под общим. И на выходе из наркоза и в послеоперационный период возможны осложнения. Что некоторые кошки после операции вообще перестают есть и погибают. Я говорю - не будет есть, буду кормить принудительно, если надо будет и через зонд и капельницы. И потом можно же сразу дать поддердивающую терапию?! Завтра будут результаты анализов. Скорее всего на днях операция.

Страница 10 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Жирок на животе у куна
    от ТусяШтучка в разделе Блог ветеринарных врачей
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.12.2020, 13:15
  2. Залысина на животе у кота
    от Simply_Vicki в разделе Здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.10.2018, 07:54
  3. Жирок на животе
    от ОльгаОльга в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 00:13
  4. Висит кожа на животе
    от okasia в разделе Котята
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 12:09
  5. уплотнение на холке((((((
    от АннаСубботина в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •