Тема: Уплотнение на животе

  1. #21
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    На всякий случай 2 раза сфоткала снимок, может получше видно
    [IMG][/IMG]

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Мне просто интересно, если присутствует онкология, могут ли быть в норме все предыдущие анализы? Лейкоциты, СОЭ? Наверно в их показателях должны быть изменения? Может быть я не понимаю...
    Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать? Не нахожу себе места...

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Еще один момент - последние анализы сдавали буквально через день-два после расстройства кишечника у кошки, был сильный понос, пришлось вливать смекту и энтобан. Может это тоже как-то повлияло на результаты? Хочу сделать повторные анализы в другой лаборатории. Но кошка у меня с того времени не ходила в туалет по большому... Мне наверно сначала стоит добиться стула, а потом пересдать анализы? Вдруг это тоже повлияет? Интоксикация же... Сейчас с'езжу в аптеку, сделаю микроклизму, а потом подаю дюфолак, если не прочистится

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У нас была похожая ситуация с персой, тоже вылезла такая штука, но спереди прямо перед одной грядой. Ей к тому времени в районе 14 лет было. Тоже все анализы сдали, сказали не трогать ничего, пусть живет пока живётся, по крайней мере не измученная операциями после которых (по словам врача) в таком возрасте шансов полноценно восстановиться нет практически. Прожила после этого она года два с половиной. Около двух лет ее вообще ничего не беспокоило. Потом начала чихать и покашливать немного, что тоже не сказывалась особо на общем самочувствии. Повезли ее к врачу, анализы были уже совсем не такие хорошие, врач сказал что видимо метастазы появились в легких в том числе (не помню почему он это только предположил а рентген не сделал), и сказал что в общем не долго осталось, пока ей не плохо- хорошо, потом отпустите. Выписал какие-то таблетки, скорее всего тот же метастоп. Шишка стала рости, между грядами и подмышкой появилиись ещё маленькие горошинки. И в какой-то момент кош резко сдала, а самая первая шишка открылась и стала гноится. Вет сказал: пора. Правда мама не приняла это, начала ее возить по другим врачам, один взялся лечить, очень ругал что вовремя не прооперировали, все это дело чистил, и сам и дома мама. Через месяца три Магвая все таки не стало, перед смертью несколько дней сильно температурила и почти не ела, но ушла тихо, так что никто и не заметил, в комнате где все смотрели кино, свернулась комочком, думали спит... Мама очень корит себя до сих пор, что упустила время. А я не знаю, думаю что возможно первый вет был все таки прав. Она больше двух лет прожила в своё удовольствие, без мучений, а последние месяцы бесконечных обработок, чисток и отсасываний... возможно стоило отпустить раньше. Тут не поймёшь... Но может если ваша хорошо себя чувствует и шишка не растёт, может и правда пусть поживет пока спокойно? Все таки имеет значение не только продолжительность жизни но и ее качество.
    Последний раз редактировалось Olenic; 04.06.2019 в 08:57.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #25
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Оля, очень сочувствую...
    Я сегодня с утра повезла кошь к онкологу, сделал повторное УЗИ, новообразование единичное, удаленного метастазирования нет, ттт. Легкие чистые. Снова сдали все необходимые анализы, результаты будут завтра. Завтра же опять на консультацию к онкологу, но уже без кошки.

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Была у врача. Результаты анализов готовы.
    Вот биохимия[IMG][/IMG]

  7. #27
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    И общий.
    [IMG][/IMG]

  8. #28
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Повысился креатинин по сравнению с предыдущим разом, альфа-амилаза почти на верхней границе нормы, но не превышена. Врач сказал, что если будет чувствовать себя хорошо, через 3 дня начинаем давать мелоксикам 7,5мг в дозе 1/16 таблетки. Через 2 недели повторное УЗИ и осмотр.

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    У кошечки, как назло, сегодня появились выделения из глазика. У нее так уже было осенью, тогда была вирусная инфекция, прошла курс антибиотиков и 3е кратно была сделана сыворотка Глобфел. Плохо, что она у меня не привитая... Вовремя это не сделала, теперь поздно. Попробую обрабатывать, весной тоже так было, быстро прошло от обработок.
    Из-за отсутствия прививок очень не люблю таскать кошку по клиникам, обязательно что-нибудь прихватит. Но выбора нету.

  10. #30
    Доцент Старожил Аватар для Bounty
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    3879250

    По умолчанию

    удалите вы эту бяку да и все, моему коту 9 лет, за последние 3 месяца было 4 операции, у мамы кота усыпили, был рак, анализы крови ничего не показали. все в пределах нормы было, только когда уже шишка прорвалась диагностировали рак, лечение уже не помогло бы.

Страница 3 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Жирок на животе у куна
    от ТусяШтучка в разделе Блог ветеринарных врачей
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.12.2020, 12:15
  2. Залысина на животе у кота
    от Simply_Vicki в разделе Здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.10.2018, 06:54
  3. Жирок на животе
    от ОльгаОльга в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 23:13
  4. Висит кожа на животе
    от okasia в разделе Котята
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 11:09
  5. уплотнение на холке((((((
    от АннаСубботина в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •