Тема: надо ли иметь детей?

  1. #31
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Ну не встретились девчонкам нужные мужчины .
    не совсем в контексте темы, но поддержу мысль. Деторождение, решение на это женщины - или продуманный шаг по утвержденному плану, или, как говорит Маша - залет по страсти. Когда от этого самца пытаешься забрать всёоооо. И рожаешь не задумываясь. Потому что инстинкт. И нет тут ничего ужасного, это жизнь.
    У меня много знакомых, которые прожили молодость и зрелость, отчаянно протестуя против детей. А потом, встретив своего самца (уж извините, я своими словами), лет уже в 40, рожали как миленькие себе на счастье, и осознанно, всеми клетками хотели этого. И это для них было реальное счастье, а не галочка исполнения пункта жизненного плана. И плевать им уже на то, что одни будут растить, что здоровья уже маловато, что родители уже совсем пожилые - ляльку на скинешь им...
    Да, кого-то может покоробить такое вот животное отношение, но и у человека иной раз инстинкты перевешивают разум. И в жизни много случаев, когда женщины живут с мужем - прекрасным во всех отношениях человеком, любят всей душой, а детей заводить не хочется. Потому что не их самец. Женщина такое всегда чувствует. Как ни крути - желание рожать принимает именно женщина. И если она не хочет, не готова и т.д., заставить ее не сможет никто, кроме инстинкта. И по мне это даже лучше, чем всё по плану, без желания, потому что "надо"... Где-то читала, что по какой-то статистике весьма приличный процент мужчин воспитывает не своих детей. Это тоже показатель.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 06.06.2019 в 13:59.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #32
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    У меня сын и ему пока 10, иногда думаю: а вдруг не захочет? Или не сложится? И как я тогда со своими представлениями о старости и внуках?! Тяжело расставаться с мечтами. Нужно просто находить новые, переключатся.

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Случайно увидела тему.
    А я - та самая дочь, которая в 30 лет родила потому, что родители (особенно мама) очень-очень хотели внуков. А я была послушной дочерью и не хотела обижать родителей.
    Подробности не для публичного форума - но увы, спустя двадцать с лишним лет счастливых нет в этом раскладе.
    Татьяна carrot оставьте детей в покое, дайте им прожить собственную жизнь.
    И очень жаль, что у нас у старшего поколения зачастую нет никакой собственной жизни, никаких собственных интересов, в таких условиях они начинают жить жизнью детей и внуков - и получается нередко весьма деструктивно. Сейчас хотя бы в Москве всякие кружки-университеты для пожилых стали появляться. Лично я надеюсь на пенсии учить иностранные языки, а не нянчить внуков.

  4. #34
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Мне кажется неважно как вы будете реагировать. Будете иногда говорить на эту тему или возьмете себя в руки и будете молчать. Тут только ждать, надеяться и верить, что однажды все встанет на свои места. У меня была одна знакомая, которая говорила что дети мерзкие и от них воняет. А потом выяснилось что в 35 ей наконец удалось забеременеть и сейчас они счастливо воспитывают ребенка. То есть тогда не получалось и она придумала себе что дети вот такие Кроме того, сейчас много пропаганды на всякие разные темы...веганство, сыроедение, чайлдфри...Наблюдаю по своим племянницам 20+...Только одна из троих ведет понятный мне образ жизни Одна кстати тоже ни замуж, ни рожать никогда не собирается. Быть не таким как все модно. К счастью со временем у большинства это проходит. Поэтому остается надежда, что пройдет, а если нет..то остается смириться. Они взрослые и делают свой выбор. 31 это конечно не 20...Но кто-то взрослеет позже. В Европе вон раньше 35 о детях и не думают...У нас сейчас такая же тенденция.

  5. #35
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Раиса, я к ним и не пристаю))). Мой выбор- молча ждать, надеяться и верить.
    Модная тенденция рожать поздно не физиологична, увы. Зато выгодна(((...коммерческой медицине. Но это уже другая история.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #36
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Вот феменистка и экстремалка - это точно не значит, что противница замужества или детей. .....
    Растить ребенка лучше с кайфом
    В том случае ярая противница была, да сплыла)))
    Про кайф-согласна))). Я дочку родила почти через 6 лет брака, до этого и не хотела и некогда было. Но мне было 24.
    Поэтому и за дочь первые 5 лет не беспокоилась, да и обещали они...но передумали.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #37
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Мой выбор- молча ждать, надеяться и верить.Модная тенденция рожать поздно не физиологична, увы. Зато выгодна(((...коммерческой медицине. Но это уже другая история.
    Да с чего в принципе вы думаете, что каждый человек должен иметь детей, хоть рано или поздно?
    Полно имею знакомых, которые как в двадцать лет не хотели, так и в пятьдесят не хотят. А есть и другие примеры. Я просто не понимаю, откуда убеждение, что другой жизненный выбор непременно ложный?
    (А вообще у меня есть знакомая, которая в 54 года усыновила ребенка, имея двух взрослых дочерей. Если уж так хочется понянчить ребенка, то лучше осуществлять свое желание за свой счет, а не за счет детей. Прошу прощения, если мои слова сейчас звучат резко. Просто, повторюсь, я та самая жертва родительских желаний, и по факту никому это счастья не принесло).

  8. #38
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Да с чего в принципе вы думаете, что каждый человек должен иметь детей, хоть рано или поздно?
    Полно имею знакомых, которые как в двадцать лет не хотели, так и в пятьдесят не хотят. А есть и другие примеры. Я просто не понимаю, откуда убеждение, что другой жизненный выбор непременно ложный?
    (А вообще у меня есть знакомая, которая в 54 года усыновила ребенка, имея двух взрослых дочерей. Если уж так хочется понянчить ребенка, то лучше осуществлять свое желание за свой счет, а не за счет детей. Прошу прощения, если мои слова сейчас звучат резко. Просто, повторюсь, я та самая жертва родительских желаний, и по факту никому это счастья не принесло).
    Согласна с Вашими словами.
    Нет обязательной программы или плана - пусть каждый живёт так, как ему удобней, комфортней и счастливей.
    Помимо детей в мире много интересного. И даже гораздо более интересного.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  9. #39
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Я в принципе не думаю, что каждый человек должен иметь детей.
    Но моё собственное продолжение меня таки волнует, да. И это нормально.
    Причем тут- другой жизненный выбор непременно ложный? Вовсе нет, а вот понять его хотелось бы. Принять-да, но хотелось бы и понимать почему так, а не иначе.
    Если вы когда-то поступили против себя, то это тоже выбор. Причем-ваш.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    отреагируйте как я ))) когда моя дочь сказала что внуков я не увижу ближайшие лет тцать... так как молодость свою она хочет самореализовываться и путешествовать, а родить можно и в 50 ... я сказала ок , это твой выбор, передумаешь - хорошо,можешь даже внука мне подкинуть и дальше...путешествовать... ( так то мелкая она еще, но настроена решительно против детей)... и родила еще одного ребенка сама))))
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

Страница 4 из 212 123456789101112131454104 ... Последняя →

Похожие темы

  1. хобби моих детей
    от Nina в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 21:55
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:47
  3. Творчество детей (и больших и маленьких)
    от Arshinei в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 01:09
  4. Выставочные успехи наших детей
    от ЛНС в разделе CROWNED COON
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 16:41
  5. Помогите понять какой вес должен иметь кун в 4 мес.
    от Ирина060576 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 08:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •