Тема: надо ли иметь детей?

  1. #261
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Ну нельзя же так примитивно) У вас любовь по волевому решению возникает?))
    А да? Примитивно? Иметь совесть - это теперь примитивно? У меня по волевому решению не возникает любовь к "чужим" мужчинам, а к собственным детям любовь рождается вместе с решением их иметь (кошки входят в эту группу, бгг...).

  2. #262
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greencoon Посмотреть сообщение
    Татьяна у меня такая же история. Дочке 30 лет мужу 33. Живут вместе 7 лет. О детях вообще не думают. Я тоже тихо переживаю, но не вмешиваюсь.
    У меня родной племянник (первый ребенок, которого полюбила ) тоже не родил еще, хоть и за 30-к перевалило. Развелся, к тому же. Не теряю надежды стать двоюродной бабушкой и отправлять/отвозить по пол чемодана детских ми-мишных вещей в подарок

  3. #263
    Senior Member Бывалый Аватар для Pteris
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    18829717

    По умолчанию

    Вот сейчас напишу многабукафф и готова словить все помидоры, которые в меня полетят .
    Ибо давно живу, и примеров много перед глазами...

    Это по-поводу самореализация vs семья.

    Девочки, ратующие за самореализацию, которой мешают дети - а не самообман ли это?

    Я понимаю осознанно принятое решение не иметь детей, чтобы полностью отдаться искусству, науке - примеров много - Плисецкая, Быстрицкая - но это безумная пахота и самоотдача. Человек тратит себя не жалея. И да, у него нет детей, но он оставляет после себя, возможно, много больше, чем если бы был матерью 7 детей.

    Понимаю никому не известных врачей, учителей, ученых, не создавших семью, но отдавших себя СЛУЖЕНИЮ своему делу. Они оставили след в жизнях тысяч своих учеников, пациентов и т.д. Но это требует самоотречения, пожалуй большего, чем быть просто родителями.

    Но я НЕ понимаю когда вижу многих своих знакомых дам, которые 30 лет назад также щебетали про самореализацию, которой мешает семья. Где она? Что они самореализовали? Что они оставят после себя? Я знаю человек 6 таких. Не скажу, что они несчастны, но они не производят впечатление людей, довольных тем, как они распорядились своей жизнью.

    Не все обладают талантами или могучим интеллектом.
    Не каждый способен к самоотречению.
    Но почти каждому природа дает шанс сделать в своей жизни что-то значимое - семью.

  4. #264
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от greencoon Посмотреть сообщение
    Татьяна у меня такая же история. Дочке 30 лет мужу 33. Живут вместе 7 лет. О детях вообще не думают. Я тоже тихо переживаю, но не вмешиваюсь.
    Света, я тоже не вмешиваюсь. Это позавчера меня накрыло(((, когда дочь позвонила и сказала- я окончательно передумала. Т.е. я не спрашивала. Вот жалобиться , накрытая, к вам и побежала. А из темы уяснила некоторые резоны, о которых не догадывалась. Так что для меня- полезная тема. Ну и судя по постам, актуальная, не только для меня. А вот это грустно.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #265
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    У меня родной племянник (первый ребенок, которого полюбила ) тоже не родил еще, хоть и за 30-к перевалило. Развелся, к тому же. Не теряю надежды стать двоюродной бабушкой и отправлять/отвозить по пол чемодана детских ми-мишных вещей в подарок
    Во к мужикам не так трепетно отношусь. Их детородный век длиннее. Хотя теперь и это под вопросом.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #266
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    А детям это все за что? Внезапный сиблинг и родители, которые не въехали в то, какое же это божественное счастье - родить?
    М-да. С юмором совсем что-то тяжко.

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Не боюсь, это не с моей козацькою вдачей.
    Напрасно. Самые большие проблемы как раз у тех детей, которые, на первый взгляд, кажутся абсолютно беспроблемными.

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Если бы меня вернуть в 80- .. То я
    бы не хотела бы родить. Вот как то так!
    Вашим, уже рожденным, детям должно быть очень "приятно" это слышать. Вы только в данной теме уже раза два или три об этом написали.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 08.06.2019 в 02:03.

  7. #267
    Senior Member Бывалый Аватар для Molochko017
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    951634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение

    Вашим, уже рожденным, детям должно быть очень "приятно" это слышать. Вы только в данной теме уже раза два или три об этом написали.
    Я б провалилась сквозь землю, тьфу...какая мерзость((

  8. #268
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Не смог осилить даже половины. Столько цинизма, глупостей во многих головах.
    Со своей колокольни скажу:
    Не хотят детей, значит эгоисты которые хотят жить только для себя и получить от жизни всё на, что способны!
    Чем больше достаток тем меньше желание иметь детей, в лучшем случае одного родят и воспитают его конченым эгоистом, без всяких моралей и угрызений совести, так как будут ему во всём потакать выполняя всяческие его прихоти.
    Детородный возраст у женщины когда может родить нормального здорового ребёнка это 18-25!
    Какие блин советы даёте тут?! Ну родит она после 35-40 и что? Кое-как выносит, только родила и сразу под колпак.
    Выходят врачи, благо современная медицина позволяет, но здоровья то у него не прибавиться! А кого этот изначально родившийся больным ребёнок потом родит в свою очередь?!
    Во всех европейских странах сейчас смертность превышает рождаемость и Россия благодаря вот таким вашим высказываниям и советам на первых местах, и по прерыванию беременности то-же.
    Вон Путин пи...т, что у нас благодаря его политики мудрой чуть ли не демографический взрыв. А что на самом деле? Да в том, что всякие таджики, узбеки, китайцы и прочие валом сюда валят, так как гражданство получить проще простого и ведут себя в чужой стране как хозяева жизни, наглые, бесцеремонные, а Русское население стремительно вымирает преодолев уже ступень невозврата!
    https://www.youtube.com/watch?v=SPcZ...&feature=share

  9. #269
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molochko017 Посмотреть сообщение
    тьфу...какая мерзость((
    А можно придержать коней? Можно как-то повежливее высказываться или это уже не в моде? Светлана имеет жизненный опыт, она так для себя решила и это ее право! Вас же она не призывает не рожать. Неприятно такое читать.

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Не смог осилить даже половины. Столько цинизма, глупостей во многих головах.
    Да в том, что всякие таджики, узбеки, китайцы и прочие
    А я осилила ваш текст. И споткнулась. Всякие таджики, узбеки и прочие? Ваши гены явно круче? Всех бы ненужных поганой метлой вымел отовсюду? А, по рождению полагается каждому в своем болоте сидеть? Тогда вспомните откуда и от кого наши общие предки. В Африку не хотите вернуться?

  10. #270
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Кстати ожидал это. Сначала хотел обобщить и написать Азиаты, но тогда теряется правда, становится завуалированно все. Поэтому решил оставить так как есть.

Страница 27 из 212 ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... Последняя →

Похожие темы

  1. хобби моих детей
    от Nina в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 21:55
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:47
  3. Творчество детей (и больших и маленьких)
    от Arshinei в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 01:09
  4. Выставочные успехи наших детей
    от ЛНС в разделе CROWNED COON
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 16:41
  5. Помогите понять какой вес должен иметь кун в 4 мес.
    от Ирина060576 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 08:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •