Тема: надо ли иметь детей?

  1. #571
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я про яжематерей в интернете. Есть ооочень адекватное сообщество - "малыши" в ЖЖ. Они классные - полезные и ржачные. Там, похоже, адекватные люди рулят сообществом

  2. #572
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Знаю про одну пару, они с серьезным видом мотивируют свое нежелание обзаводиться детьми тем, что планета перенаселена Ну и они, видимо, будучи сознательными, не намерены и без того напряженную обстановку усугублять. Не хотят и не хотят, так нет же - тут идея! Чего только люди не придумают, чтобы к ним не лезли...

    Вообще, не представляю, как можно человека как-то убедить или скажем направить к деторождению. Родительские чувства абсолютно невозможно понять в теории.

    Племяшки, дети подруг и тд - это совсем другое. Я не про гены собственно, а о том, каково это чувство - быть родителем. Это невозможно кому-то передать.
    Последний раз редактировалось Lazy; 12.06.2019 в 01:19.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #573
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    а о том, каково это чувство - быть родителем. Это невозможно кому-то передать.
    Что бы задевать чувства чайлдфри, сформулирую так: не родишь - не поймешь

    Тут еще такой прикол: не знаю как внутри чайлдфри, но внутри армии "яжематерей" еще те стычки бывают. Про антипрививочниц даже писать не буду, но например, встречаются две "яжематери" со со своими чадушками у песочницы (хуже всего, когда дети примерно одного возраста). Одна непременно спрашивает: "Сколько вашему? На горшок ходит? А мой ходит! А стихи наизусть рассказывает? А мой - всю Барто и заканчивает Чуковского!", то есть, та вторая, у которой "не ходит-не рассказывает" есть плохая мать, ленивая и безответственная, ребенка не развивает и ничего хорошего из него не вырастит.

    Если же вторая отвечает типа: "На горшок? Да он давно ходит на унитаз и сам вытирает попу, а еще завязывает шнурки. Читает наизусть Ахматову и Шекспира в оригинале. Недавно увлекся криволинейными интегралами и выиграл первое место по шахматам на городских соревнованиях.". Такая вторая мать тоже плохая - "надребенкомиздеваетесь", "ребенкадетствалишаете", из такого-то точно ничего хорошего не вырастит!

  4. #574
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Такая вторая мать тоже плохая - "надребенкомиздеваетесь", "ребенкадетствалишаете"...
    Прям с меня портрЭт писали )) Не мать, а фашистка. И детства у моих детей не было.

  5. #575
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Оля, я вот не родила и понимаю. Уж простите, что в Вашу вселенную не вписываюсь. С высоты некоторой свободы, смеюсь с обеих групп ))
    всегда отговариваю от аборта подруг. И раздражает, когда другие подруги балуют детей. Эхххххх

  6. #576
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Уж простите, что в Вашу вселенную не вписываюсь.
    Маш, так дело в том, что вообще никто не вписывается никуда. Куда не кинь - всюду клин. Все, все плохие.

  7. #577
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    плохая мать
    О, плохая маать - это мое любимое Вот все-таки хорошо женщине иметь еще какое-то поле для самореализации. Иначе ребенок (отдельная личность, между прочим) превращается в проект, успешность которого надо доказывать окружающим. Само по себе редкая нелепость, так еще и дети страдают у слишком рьяно борящихся за звание матери года.

    Есть правда с молодыми мамочками забавный момент. Конечно, пока ребенок совсем маленький, они сильно зациклены на нем. Помню, одна приятельница (весьма умная, образованная девушка с карьерой, все дела) серьезно так сказала мне - знаешь, я наверное не буду рожать. Мои подруги сейчас все с ляльками, это же ужасно, что с ними стало - поговорить не о чем, одни поели-покакали, капец! Раньше мы книги обсуждали и французский кинематограф... Сейчас у нее двое
    Последний раз редактировалось Lazy; 12.06.2019 в 18:55.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #578
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Вчера, в Эквадоре, Конституционный суд признал брак двух гомосексуальных пар (обе пары геев).

    Начало положено Как говорится, свято место пусто не бывает: пока гетеросексуальные пары доказывают свое право жить вне брака и не иметь детей, гомосексульные борятся за ровно противоположное.

    Так что, теперь в мире крепких семей прибавится, а дети - нынче дело техники

  9. #579
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

  10. #580
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

Страница 58 из 212 ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... Последняя →

Похожие темы

  1. хобби моих детей
    от Nina в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 21:55
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:47
  3. Творчество детей (и больших и маленьких)
    от Arshinei в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 01:09
  4. Выставочные успехи наших детей
    от ЛНС в разделе CROWNED COON
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 16:41
  5. Помогите понять какой вес должен иметь кун в 4 мес.
    от Ирина060576 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 08:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •