Тема: надо ли иметь детей?

  1. #1691
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Чем правильнее рассуждения, чем логичнее выводы, чем сильнее ответственность, равно как и выше степень реакции на подобные "выступления", тем весомее глас вещающего сие для среды мораль его внимающей ... ибо гонения, ибо подавление правды свободолюбия, ибо уничижение света во мраке мира сего несовершенного ... )
    Mis ojos se pasearon ...

  2. #1692
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    что запрещено Конституцией Российской Федерации
    Ой, да кто у нас на нее вообще обращает внимание, на Конституцию эту. А вот батюшку обижать - этак и оскорбить чуйства верующих недолго.

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    средневековое мракобесие, темноту и необразованность
    Мне иногда серьезно кажется, что это уже не считается плохим - необразованность и мракобесие...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #1693
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ой, да кто у нас на нее вообще обращает внимание, на Конституцию эту.
    День Конституции напомнил мне
    Усопшей бабушки портрет.
    Портрет висит в соседней комнате,
    А бабушки давно уж нет. (с) Губерман

  4. #1694
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ну... Честно говоря, в эпоху фантастического разнообразия противозачаточных, считаю аборт, как метод контрацепции, просто неприличным. Увы, явно не хватает культуры использования контрацептивов.

  5. #1695
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    (с) Губерман
    Хорош всё-таки дядька

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Увы, явно не хватает культуры использования контрацептивов.
    Да, до сих пор, и это удивляет.

    Аборты, безусловно, очень плохи и ни разу не способ контрацепции. Но медицинские показания на то и медицинские, и спасают всегда прежде мать. А запреты любых абортов уже пробовали везде и ни к чему хорошему это не приводит. Невозможно заставить людей рожать, если они этого не хотят.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #1696
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Увы, явно не хватает культуры использования контрацептивов.
    Марин, так культура не появляется из ничего. Уроки сексуального воспитания в школах вызывают отторжение даже у родителей школьников, а попы, которых в дверь, а они в окно (школы), будут заливать мозги молодежи явно не способами предохранения. А мамы, у некоторых, сами "предохраняются" абортами

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А вот батюшку обижать - этак и оскорбить чуйства верующих недолго.
    С языка сняла. На фоне закона об оскорблении чувств верующих, смотрится все это в высшей степени отвратительно.

  7. #1697
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Кстати, всегда считала, что заработанные ребенком деньги, она не должна тратить на себя ни на подарки, так как несовершеннолетний ребенок должен находиться на содержании родителей. Поэтому, все траты на еду, одежду, развлечения, образование, подарки (ей самой, друзьям) шли исключительно из родительского кармана в строгом соответствии с нашими возможностями.
    На еду, одежду и прочее, безусловно, должны тратиться родители. А если ребенок хочет что-то вне плана, на что родители деньги не дают по разным причинам, почему бы не заработать?

    В 11 лет моя дочь плела фенечки из мулине и браслетики из бисера для подружек. (Бисер и мулине, естественно, покупала я ))) Но считалось, что она зарабатывает. И продает по той цене, во сколько оценивает свой труд.

    Постарше стала, писала сочинения и доклады за лентяев. Я не возражала. Ей польза - дополнительные знания.

    Вот вообще ничего плохого в этом не вижу. Сама с 14 лет зарабатывала и детей приучила. Сын ленивый, потому всё клянчил у отца. Лет до 18. Потом неконтролируемы денежный поток прекратился, и пришлось-таки работать.
    А вот дочь на подарки нам, себе на велосипед (хотела горный, у меня средств не было) и просто на мелочи (пока в школе училась) всегда зарабатывала сама. И тратила так, как хотела. Это не отменяло ежедневных небольших денег на буфет\проезд. Как давали, так и давали.

    А вот ее деньги были только ее деньгами, и ничьими больше. И мы никогда не не требовали отчета, на что тратятся. На то они и свои, честно заработанные. И я считаю это правильным.

    В институт поступила в 16, около 17. (рано в школу пошла, рано закончила). Зарабатывала переводами медицинских статей с английского на русский. Куратор просил дать разрешение, так как ребенок был еще несовершеннолетний на тот момент.

    Первое высшее получила бесплатно (гранд), дальнейшее образование, которое хотела получить, оплачивала сама. Зарабатывала и платила. Ни копейки с родителей не тянула.

    Я в свое время тоже неплохо в нее вложилась: репетиторы, спорт и прочее. И это дало свои результаты.

    Так что, не всем и не всегда подходят чужие методы воспитания. Слишком разные исходные данные. Начиная от условий жизни, возможностей, страны проживания и заканчивая характером самого ребенка.

    Не считаю, что в принципе может быть какая-то единая схема\шаблон. Всегда действуем по обстоятельствам.

    В каждой избушке свои погремушки. (с)
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 07.10.2019 в 12:24.

  8. #1698
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Согласна. У меня точно такое же отношение к этому. Хотя вполне допускаю, что у кого-то по другому и это дело семьи и только. Меня вполне устраивало, когда мои дети летом подрабатывали и тратили деньги как считали нужным. Оговорюсь, что если бы не хватало катастрофически денег в общем бюджете, то всё заработанное шло бы в "общий котел", поэтому изначально дети получили разрешение тратить заработанное на себя. Хотя, в дом тоже они много чего покупали, продукты в том числе. Я сама работала официально по трудовой с 17 лет, зарплату приносила домой, но родители сразу тоже сказали - как считаешь нужным. Я половину отдавала))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #1699
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Не считаю, что в принципе может быть какая-то единая схема\шаблон. Всегда действуем по обстоятельствам.

    В каждой избушке свои погремушки. (с)
    Думаю, есть частности, когда к разным детям нужен разный подход, или взгляды родителей могут разниться в вопросах эффективности той или иной "схемы".

    А есть какие-то общие вещи, вот их могут рекомендовать или не рекомендовать, например, те же психологи для всех. К примеру, что нет смысла обзывать сына дебилом, если он не справился с заданием по математике - этот шаблон работает плохо для любого ребенка и тп.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #1700
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    нет смысла обзывать сына дебилом, если он не справился с заданием по математике...
    Разумеется. Об этом я писала много раньше. И нет смысла наказывать. Ибо знаний это не прибавит. А вот помочь или нанять репетитора, а потом уже требовать выполнения, зубрежки и прочего - вполне.

Страница 170 из 212 ... 70120160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180 ... Последняя →

Похожие темы

  1. хобби моих детей
    от Nina в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 21:55
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:47
  3. Творчество детей (и больших и маленьких)
    от Arshinei в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 01:09
  4. Выставочные успехи наших детей
    от ЛНС в разделе CROWNED COON
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 16:41
  5. Помогите понять какой вес должен иметь кун в 4 мес.
    от Ирина060576 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 08:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •